26 Апреля 2024, 10:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 8. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 9. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 10. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич 11. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 12. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92

Тема: День пожилого человека  (Прочитано 1316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Сентября 2018, 20:31
Прочитано 1316 раз
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

10
Всем известно,что 1 октября празднуется всемирный День пожилого человека.Задали моей внучке 4 -х класснице текст - рассуждение на эту тему.Нужно текст написать так ,что бы ответить на вопросы зачем?И почему?С вопрос зачем вроде все шло нормально.Но дернул черт меня посоветовать ей найти в инете определение" пожилого человека".По данным ВОЗ это люди от 60 до 74 лет.Заинтересовался ребенок.Начала рассуждать.Это праздник для меня и второй бабушки и деда,нам  всем 60 лет. Я говорю ей,мол не надо меня с этим днем поздравлять.Я себя не считаю пожилой.Я не пожила уже,а живу  еще.Дед тоже отказался принимать поздравления с  днем именно пожилого человека.Ну не считает он себя пожилым и все тут!Позвонила она второй бабушке.Та сказала, мол я тоже на тебя обижусь,если ты меня с таким праздником поздравишь.Мол она тоже не пожилая,а вполне себе еще молодая женщина!Впала моя девочка в задумчивость.Пошла к прабабушке и спросила ее,мол если я тебя 1 октября поздравлю с Днем пожилого человека,ты на меня не обидишься?Та сказала, мол нет, конечно ,даже рада буду!Позвонила еще двум прабабушка 86 и 82 лет с вопросом.Те тоже сказали,что только рады будут.И тут моя девочка еще больше задумалась.Я уж давай ее выводить из задумчивости вопросами.А она чуть не плачет,мол совсем меня запутали.!Те ,чей этот праздник,не хотят принимать поздравления,а те,кто хотят,вообще это не их праздник,потому что им больше 74 лет,даже больше 80 лет,они уже старенькие.Короче, давай мы с ней снова в интернете искать инфу.В США это день называется День бабушек и дедушек.Вот так оно понятнее ребенку!А то заморочили ребенку голову этим Днем пожилого человека.А Вам нравиться именно такое название праздника у нас в стране.И кто себя считает пожилым?В каком возрасте?


27 Сентября 2018, 21:01
Ответ #1
Оффлайн

ди7

Колючая команда

ну вот... а то все обижаются, что пенсионный возраст отодвинули  :D :D :D Тапки не кидайте, я шучу-шучу-шучу!!!!!!  :blink: :blink: :blink: Лично я стану пожилой, когда перестану делать маникюр и перестану краситься, сниму джинсы и одену... В инете поищу, что нужно одевать пожилым... Завтра подумаю  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

А как хорошо девочке! столько бабушек! и все молодые)))  :flower3: :flower3: :flower3:



27 Сентября 2018, 21:21
Ответ #2
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

Лично я стану пожилой, когда перестану делать маникюр и перестану краситься, сниму джинсы и одену.
:applo2: :applo2: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3:


27 Сентября 2018, 22:14
Ответ #3
Оффлайн

Stava

Колючая команда

По данным ВОЗ это люди от 60 до 74 лет
олее-оле-оле-олеее  :dancer: меня еще год и 2 месяца не надо поздравлять))

27 Сентября 2018, 22:25
Ответ #4
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

меня еще год и 2 месяца не надо поздравлять))
В октябре 2020   ждите поздравления с Днем пожилого человека!Во всех странах этот день престарелых людей(что не так уж режет уши),а на русский язык умудрились перевести День пожилых людей! :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


28 Сентября 2018, 01:19
Ответ #5
Онлайн

S.Elena

Колючая команда

Мне тоже это название как то не очень.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: