25 Апреля 2024, 09:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 10. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 12. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

Тема: Автопробег Магадан- Москва. Иркутская область. Байкал.  (Прочитано 3315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Июля 2018, 23:10
Ответ #30
Оффлайн

эка

Колючая команда

Экусик спасибо дорогая за репортаж!  :lasso:   Байкал - сказочный просто.  :lovegirl2:
Отдельное спасибо за картины с малосольным омулем, и дажи поклон.
За неимением под рукой ничего равнозначного пришлося сублимировать малосольного омуля во чё попало. ну и на том спасибо холодильнику.  :laughy:
Да я сама слюной захлёбываюся от воспоминаниёв, и ни одной рыбки в холодильнике..
Эх хвост.. чешуя ..в холодильнике ничего.. :xixixi:
Томик! :flower3: :kiss04:❤️


08 Июля 2018, 23:12
Ответ #31
Оффлайн

эка

Колючая команда

Теперь рыбом дразнюцца... Что за люди, а?(подавилась слюнями и пошла есть копченого волжского сома)
Нууу.. сом то я думаю сильная вещь..
Я бы от сомика щас не отказалась.

08 Июля 2018, 23:16
Ответ #32
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Не обойтись без высокопарных слов, до чего ж красивая у нас страна, ребята!!! :wub: :wub: :wub:


08 Июля 2018, 23:18
Ответ #33
Оффлайн

эка

Колючая команда

Эка, спасибо, большое, за экскурсию!!! Очень нравится, интересно!!!(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибо большое!  :flower3:
Я рада что вам нравится, что я не делаю бесполезную работу.
Больше всего мне нравится когда откликаются девчонки из тех мест где мы были.


08 Июля 2018, 23:29
Ответ #34
Оффлайн

эка

Колючая команда

Не обойтись без высокопарных слов, до чего ж красивая у нас страна, ребята!!! :wub: :wub: :wub:
Марфуш, ты знаешь я стала понимать смысл слов песни
« Широка страна моя родная, много в ней лесов , полей и рек»
 А по Забайкалью когда ехали , так мы вообще поставили диск Забайкальского хора « По диким степям Забайкалья»
Веришь нет прям все замолкали и слушали, прям мороз по коже..
(кликните для показа/скрытия)

На Бирюсе слушали песню про Бирюсу , таак душевнооо...
Ощущение такое что вся страна твоя, но оно так и есть, Марфуш.❤️
Марфуш ещё мечтаю побывать в Карелии, с детства помню песню  «Долго будет Карелия снится»
Прям давно эту мечту мечтаю..❤️
Мне казалось что это сказочная страна..
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 23:35 от эка »


08 Июля 2018, 23:32
Ответ #35
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Марфуш, ты знаешь я стала понимать смысл слов песни
« Широка страна моя родная, много в ней лесов , полей и рек»
 А по Забайкалью когда ехали , так мы вообще поставили диск Забайкальского хора « По диким степям Забайкалья»
Веришь нет прям все замолкали и слушали, прям мороз по коже..
(кликните для показа/скрытия)

На Бирюсе слушали песню про Бирюсу , таак душевнооо.
Ощущение такое что вся страна твоя, но оно так и есть, Марфуш.❤️

Так фотографии именно такое настроение и передают  :flower3:  :love005:

08 Июля 2018, 23:55
Ответ #36
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, спасибо, ЭКУЛЯ! Восхитилась красотами Сибири, сколько рек, какие леса, дали... Конечно, фото не передаёт всего величия нашей природы, но в кадрах из машины что то есть... БАЙКАЛ... Вот где побывать бы... Вобщем мне очень всё понравилось, даже дороги хорошие! Ещё не во все Ваши темы заходила о путешествии, но обязательно посмотрю, это же так интересно!  :flower3: :268: :dart:
Кроночка, спасибо! :flower3:
Вы знаете, я первые поездки вообще мало фотала, я только смотрела, не могла насмотреться, столько красоты вокруг.
Конечно фото не передаёт живой красоты.
И в прошлые годы мы заезжали  в Иркутск, Новосибирск, Красноярск, а сейчас прошла глобальная стройка, дороги идут в объезд  больших городов, и сейчас идёт строительство дорог, качество дорог очень хорошее.
Хорошие дороги стимулируют людей к путешествиям, а я вижу как много стали путешествовать, намного больше чем в прошлые годы.

09 Июля 2018, 03:35
Ответ #37
Оффлайн

Tatyana25


эка, спасибо большое!  :flower3: С удовольствием читаю Ваши топики и фото смотрю. Интересно очень!  :268: И красота, конечно, необыкновенная. Вы по очереди за рулем или только муж? Тяжело так далеко...


09 Июля 2018, 06:19
Ответ #38
Оффлайн

veta76

Колючая команда

эка, Экусь , мы тоже почти всегда в Полину заезжаем.  :268:
Небольшое уточнение - Кабанский район - это ещё Бурятия.
Фото , как и всегда, класс!!!  :applo2:
Хочу на Байкал! Только через неделю поедем.

09 Июля 2018, 06:25
Ответ #39
Оффлайн

veta76

Колючая команда

Эка, :romashka2: 
Всё  смотрю. Была на Братской и Иркутской ГЭС совсем молоденькой по путёвке комсомольской. В те дни на Братской были открыты  почти все заслонки. Зрелище страшное. У меня на  фото мы стоим на самом краю правого берега счастливые и лыбимся как идиоты. Малейший шаг в сторону и всё  :facepalm: На Байкале жили на какой-то турбазе не помню. Помню, что ходили купаться на какие-то озера с интересными названиями. По-моему было Изумрудное и Черное. Ни одно фото не подписано. Думала, что и так всё буду помнить. Специально не хочу смотреть в инете,чего-то тяжело. Еще помню грибы высотой сантиметром 40,не червивые. Я таких больший не видела никогда. Омуля и прочую рыбу нам не давали на турбазе ,это точно, поэтому не знаю ,что что за рыбка. Еще были на заводе, где резали на плиты лазурит и нам по куску лазурита дали. А уже в Москве как-то летом,окна открыты ну так лаяли собаки,что просто жуть и я этим куском пульнула в окно. Всё стихло. Думаю утром пойду и подберу, кому нужен этот лазурит. Фиг два я его нашла. Даааа, было счастье !
Эка , помнишь писала про Теплые озера? , User,  , видимо , Вы о них вспомнили. Там всё какое-то огромное , не только грибы.  :flower3:

09 Июля 2018, 07:09
Ответ #40
Оффлайн

germania

Колючая команда

Галочка, я как большой любитель рыбы,немного в ней разбираюсь , особенно в северной.
Нельзя сказать что омуль прям очень вкусный, у нас  на ДВ  есть и вкуснее, но вроде как считается визитной карточкой этих мест и надо пробовать.
Тот который мы берём называется Загутай,  просто  малосольный омуль с луком.
Пробовала я омуль горячего копчения, омуль запечённый с овощами,котлеты .
(Изображение удалено из цитаты.)
Но мне  больше всего нравится вяленый малосольный.
(Изображение удалено из цитаты.)
Сейчас опасно брать рыбу у посторонних людей на дороге, могут впарить несвежую, или продать под видом омуля другую рыбу.
Поэтому мы покупаем у проверенных людей.

муж был в командировке в этих краях привез деликотессы   кедровые  орехи  вялянную клюкву  и омуль кочпеный  ...омуль не впечатлил   был сухой  и сильно соленый....видно взял не у проверенных людей а так  с рук....

09 Июля 2018, 07:10
Ответ #41
Оффлайн

germania

Колючая команда

Кроночка, спасибо! :flower3:
Вы знаете, я первые поездки вообще мало фотала, я только смотрела, не могла насмотреться, столько красоты вокруг.
Конечно фото не передаёт живой красоты.
И в прошлые годы мы заезжали  в Иркутск, Новосибирск, Красноярск, а сейчас прошла глобальная стройка, дороги идут в объезд  больших городов, и сейчас идёт строительство дорог, качество дорог очень хорошее.
Хорошие дороги стимулируют людей к путешествиям, а я вижу как много стали путешествовать, намного больше чем в прошлые годы.

А мне фото дает  настроение   Спасибо Экочка!!!! :flower3: :kiss04: :love005:

09 Июля 2018, 16:43
Ответ #42
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, спасибо большое!  :flower3: С удовольствием читаю Ваши топики и фото смотрю. Интересно очень!  :268: И красота, конечно, необыкновенная. Вы по очереди за рулем или только муж? Тяжело так далеко...
Танюша, мы по очереди с мужем за рулём, он любит днём за рулём, а я люблю ночью.
Могу за ночь километров 500 перемахнуть, ночью машин меньше, включаю противотуманки и вперёд.
Но в дороге бывает такая штука, раз в 2- 3 дня накапливается усталость от вибрации, выходишь из машины как на палубу, покачивает,тогда сразу идём в гостиницу отсыпаться .
Сейчас очень хорошие дороги по сравнению с прошлыми годами,  соответственно дорога переноситься намного легче.
Попробуйте проехаться, вам вообще без проблем, у вас на всём пути хорошая дорога, мы 2 раза к вам ездили на машине. :flower3: :love005:

09 Июля 2018, 16:54
Ответ #43
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, Экусь , мы тоже почти всегда в Полину заезжаем.  :268:
Небольшое уточнение - Кабанский район - это ещё Бурятия.
Фото , как и всегда, класс!!!  :applo2:
Хочу на Байкал! Только через неделю поедем.
Веточка! :lasso3:
Да, у нас знакомый первопроходец по этой трассе нам рекомендовал Полину, сказал раз местные заезжают , значит хорошая еда.
Мне там очень нравится,чистенько и вкусно готовят.
Я ещё заметила люди с собой Позы берут.
Веточка, я фоткаю на планшет, он мне по каждому региону делает отметку дата, время, населённый пункт.
Написал Кабанский и Слюдянский район.Иркутская область и Бурятия.Видимо не хочет уточнять.
А про Теплые озера я запомнила, уже почитала отзывы и посмотрела фото, сейчас жалею ...
Надо было свернуть, места там конечно загляденье! :flower3:

09 Июля 2018, 16:58
Ответ #44
Оффлайн

эка

Колючая команда

муж был в командировке в этих краях привез деликотессы   кедровые  орехи  вялянную клюкву  и омуль кочпеный  ...омуль не впечатлил   был сухой  и сильно соленый....видно взял не у проверенных людей а так  с рук....
Германичка, с омулем просто не повезло, на самом деле он когда малосольный , очень нежный и вкусный.
Вообще я на рынках не покупала ничего, они там и икру омулёвую продавали, очень хотелось попробовать, но не рискнула.
Надо покупать всё- таки в магазинах. :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: