24 Апреля 2024, 19:58
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от цунами
7. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от разумова 9. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5

Тема: Мне порекомендовали книгу.  (Прочитано 2324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Июля 2018, 20:37
Ответ #15
Онлайн

Альмина

Колючая команда

Мне так захотелось прочитать .что я только что сходила в книжный и купила её(не стала ждать .когда муж придёт и скачает .а я не умею)сегодня и начну читать.
Мне её умненькая и приятная молодая женщина порекомендовала.
Скока стоит?


03 Июля 2018, 20:37
Ответ #16
Онлайн

pupson70

Колючая команда

Если для романтика, то Дина Рубина Высокая вода венецианцев

03 Июля 2018, 20:38
Ответ #17
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ага...только готовить нада в красном вине...
А без лисы нельзя винца навернуть?  :laughy: Какой-то сложный способ алкоголизации...
Нет, я гляну, как время будет! Мошшшш, они там дальше человечину в пюи маринуют  :blink:
А мне аннотация вапще скучной показалась!


03 Июля 2018, 20:42
Ответ #18
Онлайн

pupson70

Колючая команда

Мошшшш, они там дальше человечину в пюи маринуют
Я разве что не сикнула :laughy:

03 Июля 2018, 20:45
Ответ #19
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Вот тянут вас в культуру, тянут. Про высокое вещают .все впустую :laughy:.тьфу!


03 Июля 2018, 20:46
Ответ #20
Онлайн

подруга

Колючая команда

Прочитала 10 страниц...
Холодно было им там... :xixixi: из России холод шёл (как всегда Путин виноват)
Ели они там ,как во времена Нерона...или кого ещё там ...
А когда прочитала,как готовить лису- вернулась на любимую Колючку...
Может попытаюсь почитать дальше...
И я прочитала 20 страниц. Довольно приятно. Сюжета нет,а просто впечатления. Автор не утрирует,не пережимает. Легко и деликатно пишет. Мне нравится. Но наверно,действительно ,это надо ПОЧИТЫВАТЬ понемногу,возможно перед сном,чтобы потом закрыть глаза и представить запахи горящих дров в каминах,морозный воздух принесённый мистралем,жаркие комнаты ,где гостей потчуют на убой за столом ,покрытым клеёнкой.

03 Июля 2018, 20:47
Ответ #21
Онлайн

подруга

Колючая команда


03 Июля 2018, 20:51
Ответ #22
Онлайн

Альмина

Колючая команда

180 руб.
Нормально...
А у меня долгие годы была любимая трилогия-"Финансист","Титан","Стоик"....Драйзера...
Именно из за его описаний...и неважно чего-еды,нарядов,внешности...,характера...
Это непревзойдённо...


03 Июля 2018, 20:58
Ответ #23
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

19
Иди в опу! Я много читаю, например. М разное. Но если бы не Люся, в жизни бы не соблазнилась. По аннотации и впечатлениям подруги голимая пастораль, а Люся трэш выдаёт. Они точно одну книгу читать начали?  :laughy:

03 Июля 2018, 20:59
Ответ #24
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Нормально...
А у меня долгие годы была любимая трилогия-"Финансист","Титан","Стоик"....Драйзера...
Именно из за его описаний...и неважно чего-еды,нарядов,внешности...,характера...
Это непревзойдённо...
Я вообще люблю американских прозаиков. От Стейнбека и Драйзера до Шоу и Керуака.

03 Июля 2018, 21:03
Ответ #25
Онлайн

Альмина

Колючая команда

Иди в опу! Я много читаю, например. М разное. Но если бы не Люся, в жизни бы не соблазнилась. По аннотации и впечатлениям подруги голимая пастораль, а Люся трэш выдаёт. Они точно одну книгу читать начали?  :laughy:
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
У нас сПодругой настроения разные-она мечтает о пасторали,а я в ней живу...

03 Июля 2018, 21:04
Ответ #26
Онлайн

Альмина

Колючая команда

Я вообще люблю американских прозаиков. От Стейнбека и Драйзера до Шоу и Керуака.
Ага...и я...
А ещё я Тургенева "Дворянское гнездо" очень полюбляю...  O:-)

03 Июля 2018, 21:07
Ответ #27
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

:xixixi: :xixixi: :xixixi:
У нас сПодругой настроения разные-она мечтает о пасторали,а я в ней живу...
Ну по любасу не вытанцовывается пастораль, когда сперва лису надо прикончить, ободрать (вот и решилась проблема с холодами), расчленить, а потом ещё и в прованском вине (нямка, бордо просто помои в сравнении) приготовить!
Диким Западом повеяло.

03 Июля 2018, 21:11
Ответ #28
Онлайн

подруга

Колючая команда

Ну вот описание дома .который они купили

"Дом стоял чуть выше узкой дороги, соединяющей два средневековых горных городка: Менерб и Боньё. К нему вела хорошо утоптанная дорожка, бегущая сквозь виноградник, а потом — под сводами старых вишен. Это был настоящий mas, жилище фермера, двести лет назад построенное из местного камня, который за прошедшие годы под влиянием солнца и ветра приобрел волшебный оттенок: средний между бледно-медовым и жемчужно-серым. Жизнь дома началась в восемнадцатом веке, и тогда он состоял всего из одной комнаты, но постепенно, как это принято у деревенских жилищ, разбухал, чтобы вмещать все увеличивающееся количество детей, бабушек, коз и фермерского инвентаря, и наконец превратился в довольно просторное трехэтажное строение неправильной формы. Все в нем выглядело до крайности основательным. Даже винтовая лестница, ведущая из винного погреба наверх, была сложена из массивных каменных плит. Стены метровой толщины возводились словно специально для того, чтобы противостоять знаменитому местному мистралю — ветру, который, как здесь говорят, отрывает уши у ослов. Сзади к дому примыкал просторный, наполовину крытый двор, а за ним располагался бассейн из белого камня. Кроме того, при доме имелись три действующих колодца, несколько старых деревьев, дающих густую тень, ряд зеленых стройных кипарисов, пышная изгородь из розмарина и гигантское миндальное дерево. Под ярким полуденным солнцем, с окнами, сонно прикрытыми деревянными ставнями, он был неотразим.
...
Прямо за домом к небу на тысячу метров вздымались горы Люберон, а потом, подобно королевской мантии длиной в сорок миль, ниспадали с запада на восток глубокими плавными складками. Их покрытые кедрами, соснами и вечнозелеными дубами склоны давали приют кабанам, кроликам и множеству пернатой дичи. Среди камней росли полевые цветы, тимьян, лаванда и грибы, а с вершины в ясный день открывался вид на Нижние Альпы с одной стороны и Средиземное море — с другой. Большую часть года там можно было проходить весь день, ни разу не увидев ни машины, ни живого человека. Мы привыкли считать горы естественным продолжением собственного сада, специальным раем для наших собак и надежной защитой на случай, если соседям вдруг придет в голову идея напасть на нас с тыла."

03 Июля 2018, 21:12
Ответ #29
Онлайн

Альмина

Колючая команда

Ну по любасу не вытанцовывается пастораль, когда сперва лису надо прикончить, ободрать (вот и решилась проблема с холодами), расчленить, а потом ещё и в прованском вине (нямка, бордо просто помои в сравнении) приготовить!
Диким Западом повеяло.
Так там вся соль в том,что не герои готовили-они только кушали...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Одно из малоизвестных стихотворений Роберта Рождественского – с глубоким философ

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 407
Последний ответ 21 Апреля 2024, 01:47
от Стеллула
А. П. Чехов Сильные ощущения

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 238
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:34
от Миссис уксус
Передать дыхание каждого лепестка и блеск серебряной посуды с помощью кисти? Лег

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 291
Последний ответ 21 Апреля 2024, 00:53
от Миссис уксус
А. П. Чехов "Последняя могиканша"

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 182
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:08
от Миссис уксус
Дураки

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 400
Последний ответ 20 Апреля 2024, 21:52
от Galina N.