Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 9. Салаты с грушами (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 11. Вафли "Весенняя грядка" (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

А Вы умеете жарить говяжью печень?  (Прочитано 4213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
:268:,а ещё котлетосы классные из печени
можно рецептик? мои печень не едят  :(


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22300
  • Имя: Вера
  • Карма: 82344
:xixixi: :xixixi: :xixixi: это я над собой ржу O:-)
свинная, куриная - мягонькая, нежненькая
говяжья  :facepalm: :facepalm: :facepalm: как подошва от ботинок
теперь только собакам радость
ни фига у меня не получается она, не дано :laughy: :laughy: :laughy:

 :flower3: :flower3: :flower3:
Я ее отбиваю,солю,перчу и обваливаю в муке.Все! Просто тает во рту.Однажды приехал брат мужа из хохляндии.Сделала ему печень такую,говорит не буду есть,она твердая.Еле уговорила попробовать,он был в шоке от разницы,что ему жена готовит всю жизнь :xixixi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61637
  • Карма: 242041
Я ее отбиваю,солю,перчу и обваливаю в муке.Все! Просто тает во рту.Однажды приехал брат мужа из хохляндии.Сделала ему печень такую,говорит не буду есть,она твердая.Еле уговорила попробовать,он был в шоке от разницы,что ему жена готовит всю жизнь :xixixi:
какой толщины ломтики? - сколько по времени с каждой стороны  и под крышкой или без? :flower3:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Только в соде с молоком выдерживаю...часок...помыть ,посолить,поперчить...
Быстро жарим-сочная и мягенькая...
И любое мясо жёсткое станет мягким... O:-)

Оффлайн Натан 70

  • Герой
  • Сообщений: 9320
  • Имя: Наталья
  • Карма: 49673
Ну все...пошла жрать! :facepalm: :xixixi:


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
как предположение - не пережариваете?...Моя подруга - АС по приготовлению ЛЮБОЙ печени.. всегда она у ней мягонькая сочная.. жарит всегда быстро...( не по 5 минут с каждой стороны, а по 2- 3 максимум. но на большом огне..)сырой не бывет - на разрезе всё ОК.. А я очкую... :(
Люблю печёночный паштет сама готовить...а после того, как купила вакуумные контейнеры - и хранить его можно дней 4-5,... как раз съедается за это время..
поддерживаю!!! кстати, говяжью печень вполне допустимо недожарить... только раскаленное масло и быстрая обжарка!!! и НИКОГДА не жарьте до готовности, даже если вы не любитель печени "с кровью",  небольшая степень "недожаренности" без следа исчезнет под действием остаточной температуры, поэтому не подавайте сразу, лучше минут через 5 - 7, после приготовления... еще меня одна северная женщина научила - перед тем как положить печень на сковородку, можно прямо в масло добавить черный перец и немного измельченный лавровый лист... Кстати, температуру масла можно определить, поместив на сковороду небольшое количество соли (буквально несколько крупинок), если масло "зашипело", значит сковорода достаточно горяча... и это.. толщина 1 см - очень мало, будет подметка.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Свиную печень не ем. Паразитов очень много и зернистая структура. Говяжью , согласна, нарезать толсто, отбить до толщины пары см, жарить не больше пары минут на каждой стороне на сильно раскаленной , лучше чугунной сковороде. Не разрезать и не смотреть на наличие крови, в противном случае сок вытечет и будет сухая. Доходит под фольгой на блюде в течение пяти минут, крови не будет, получится нежная и сочная! Перед приготовлением, естественно, вымочить. Я это делаю в молоке. Попробую в соке томатном, спасибо  :flower3:
Забыла добавить. Магазинную замороженную не пробовала готовить, только парную с рынка
« Последнее редактирование: 17 Марта 2018, 05:10 от Tatyana25 »

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22300
  • Имя: Вера
  • Карма: 82344
какой толщины ломтики? - сколько по времени с каждой стороны  и под крышкой или без? :flower3:
Толщина где-то 1-1,5 см.Первую сторону жарю под крышкой,а на второй снимаю.По времени-видно,если светлый сок течет-готово.Но это не долго.Мягкая и сочная :flower3:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61637
  • Карма: 242041
BooDooBuddha, ыот-вот... всё так она и делает.. куски явно не 1 см, а минимум 2см, а потом доходит..ещё она может чутка-чутка  маслица кинуть сверху сливочного..( при "доходе") O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 47.