Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Кира2111 2. Иcкушение… (В мире животных) от Валентина 3. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань 4. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 9. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Тань 10. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 11. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Блины с припеком из грибов и яблок с малиной  (Прочитано 2983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Другое
22
Как и обещала еще один рецепт блинов. На этот раз блины с припеком. Блины с припеком - это блины, в которые запекли, а точнее - «припекли» какую-либо начинку. Чаще всего припек - рубленые вареные яйца, измельченные грибы или овощи. У нас будут грибы а другие с яблоками и малиной.
Итак приступим)))
Нам потребуются: для теста: мука - 2 стакана; молоко - 2.5 стакана; сахар - 1 ч.л.; соль - на кончике ножа; яйцо - 2 шт.; масло сливочное - 50г; дрожжи сухие - 2 ч.л.; для 1 припека: грибы  - 200 г; лук репчатый - 1/2 шт.; соль по вкусу; масло растительное для обжаривания  для второго припека 3 яблока масло сливочное для обжарки горсть сублимированной малины.
Для блинов приготовить опару: в 1 стакане теплого молока размешать 1 ч.л. сахара, растворить дрожжи и всыпать 1 стакан просеянной муки, перемешать и поставить опару в теплое место . Желтки растереть с солью и растопленным сливочным маслом. Перелить желтки в опару, добавить оставшуюся просеянную муку и теплое молоко. Тесто размешать, накрыть полотенцем и поставить подходить  на 1 час. Белки взбить в устойчивую пену и аккуратно примешать в тесто.
Для припеков 1)Яблоки порезать и припустить на сливочном масле минут 10 в конце добавить малину
2) Грибы измельчить и поджарить с луком до готовности.
В подошедшее тесто вводим подготовленные грибы или яблоки и начинаем выпекать на раскаленной сковороде.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 20:57 от Irino4ka »


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
а это с грибным припеком

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11986
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
ой, как вкусно! Аппетитно выглядят!  :eat: я уже хочу такие. Завтра попробую дрожжевые сделать. Вишню с яблоком в качестве припека.  :flower3:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Ginger, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: Можно еще корицей посыпать тоже вкусно

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17104
  • Имя: Алена
  • Карма: 150520
бегемот05, спасибо, так не пробовала  :lasso: можно я вариантик добавлю?  :wub:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48730
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169368
Изошла слюнками!! как вкусно-то !!!!!!  :eat: :eat: :eat: :268: :kiss04:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
ЛенкаБелка, конечно можно! у меня все можно  :love005:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Татьяна, Танюша моя  :lasso: :lasso: :love005:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Милантроп, Тесто делается так же) только припек с грибами. Грибы обжарить с луком до готовности я еще добавила немного мускатного ореха остудить ввести в тесто и выпекать

Онлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6237
  • Имя: Елена
  • Карма: 5693
Цитата: бегемот05 link=topic=488258.msg5955162#msg5955162 date=151тю :hihihihi:8702840
Милантроп, Тесто делается так же) только припек с грибами. Грибы обжарить с луком до готовности я еще добавила немного мускатного ореха остудить ввести в тесто и выпекать
Спасибо большое!  :kiss04:  завтра буду делать зятю  :hihihihi:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Милантроп, на здоровье  :flower3: :flower3: :love005:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Хочу такие
 :palcy: :palcy: :palcy: :palcy: :palcy:
В выходные попообую.Ниразу так не делала.
Наташ,спасибо за рецепттк
 :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17104
  • Имя: Алена
  • Карма: 150520
Тесто делаю такое же, чуть погуще. Яблоки очищаю, режу поперек кругляшками. Готовые яблоки слегка обмакиваю в муке. Затем беру кругляш яблока на вику, макаю в тесто и на сковородку. Жарю как маленькие блины до золотистого цвета. Потом посыпать сахарной пудрой, корицей и усё  :268: Уф, устала писать, столько букав  :shock:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Крохаминипут:lasso: попробуй вкусно они не тонкие но очень нежные  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 305
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 4
Просмотров: 582
Последний ответ 14 Апреля 2024, 19:16
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 770
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 829
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська
Запечённый минтай

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 682
Последний ответ 10 Апреля 2024, 15:57
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 54.