19 Апреля 2024, 10:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Сероглазка 2. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 4. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Катеринa 1970 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 10. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника

Тема: чем почистить?  (Прочитано 3365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Февраля 2018, 20:59
Прочитано 3365 раз
Оффлайн

Sny


13
Девочки, дорогие! не знаю, Что за металл? чем эту индию почистить?  Может, кто-то знает


08 Февраля 2018, 21:02
Ответ #1
Онлайн

Альмина

Колючая команда

Может не надо чистить?
Всё равно потемнеет...
Попробуйте мелом или зубным порошком...

08 Февраля 2018, 21:03
Ответ #2
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Паста гои, так вроде называется зелёная такая субстанция


08 Февраля 2018, 21:03
Ответ #3
Оффлайн

ЛяляФа


Судя по всему это или мельхиор, или какой-то сплав меди судя по сохранившемуся блеску внутри сахарницы. Загуглите "чистка мельхиора", в любом случае ущерба точно не нанесёте, вот только абразивные средства тут ни-ни..

08 Февраля 2018, 21:04
Ответ #4
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

А смысл...Ненадолго это ...


08 Февраля 2018, 21:05
Ответ #5
Оффлайн

Sny


Альмина, Я не пользуюсь этим сервизом вообще. Но пятнами чернеет, хоть бы ровно.  :flower3:

08 Февраля 2018, 21:06
Ответ #6
Оффлайн

Sny


куршская коса, ЛяляФа, Спасибо, спробую. А где эту пасту гойя берут? Просто в хозяйственном? :flower3: :flower3:

08 Февраля 2018, 21:07
Ответ #7
Оффлайн

Sny


mellorn, если б ровно темнел. а то пятна фу. Хочу почистить и убрать его с глаз. :flower3:


08 Февраля 2018, 21:08
Ответ #8
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Альмина, Я не пользуюсь этим сервизом вообще. Но пятнами чернеет, хоть бы ровно.  :flower3:
А внутри, вижу, нисколько не потемнел - блестит даже  :happens:

08 Февраля 2018, 21:08
Ответ #9
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Альмина, Я не пользуюсь этим сервизом вообще. Но пятнами чернеет, хоть бы ровно.  :flower3:
Sny, попробуйте зубной пастой, хуже не будет. Я серебро только ею чищу.

08 Февраля 2018, 21:09
Ответ #10
Оффлайн

LANA-NUSS

Колючая команда

А так даже интереснее смотрится...такая а-ля старинааа  :268:

08 Февраля 2018, 21:09
Ответ #11
Онлайн

Альмина

Колючая команда

Альмина, Я не пользуюсь этим сервизом вообще. Но пятнами чернеет, хоть бы ровно.  :flower3:
Так и будет чернеть ...там где взялись пальцами-там и будет пятно...
И на серебре так и на сплавах...
У меня подстаканники красивые и такие же чёрные...даже уже и не заморачиваюсь...

08 Февраля 2018, 21:10
Ответ #12
Оффлайн

Sny


Верба, я вообще не понимаю. Может внутри другой металл? :flower3:

08 Февраля 2018, 21:11
Ответ #13
Оффлайн

ЛяляФа


Альмина, Я не пользуюсь этим сервизом вообще. Но пятнами чернеет, хоть бы ровно.  :flower3:
А если не пользуетесь, то есть простой способ- почистите дл блеска, потом обезжирьте в горячей воде с порошком, высушите и окуните в разведенный водою силикон для обработки кафельных швов- на века будут как новенькие, а так да, чистить устанете. Кстати, так выглядят и изделия индийских кустарей из серебра. Они в него для экономии всякую бяку добавляют и они чернеют быстро..

08 Февраля 2018, 21:12
Ответ #14
Оффлайн

каракула

Колючая команда

Sny, они мельхиоровые?
Завернуть в фольгу,опустить в глубокую кастрюлю,насыпать несколько ложек соды и залить кипятком,чтоб все покрыло водой,как остынет,посмотрите,получилось ли?
Я так чистила,темные мельхиоровые приборы отлично чистятся.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1435
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3253
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8012
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4139
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10951
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами