11 Мая 2024, 11:19
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. SHAMAN - ЧЁРНЫЙ ВОРОН (праздничное шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» ма (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. В родном болоте Александр Дав (Литература, поэзия и искусство) от ис 3. «Боялся, что хотят отравить»: российский «Аферист из Тиндера» о съемках в фильме (Интересное и необычное) от Анна84 4. Победа Александр Дав (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Лека55 6. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Аппетитная пицца (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. В Петербурге мать похитила детей-маугли из больницы через окно (Интересное и необычное) от кнопка 10. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от germania 11. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова 12. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка

Тема: Лайфхаки с микроволновкой  (Прочитано 3228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Ноября 2017, 08:05
Ответ #15
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Однажды, на спор с женой, даже борщ в микроволновке сварил... а утка к Новому году вообще нежной получилась с хрустящей, аппетитной кожицей... в моей микроволновке имеется функция "гриль"... каши получаются замечательно, не пригорают и постоянно мешать нет надобности... а пропорции крупы:воды:жиров:специй, времени готовки и мощности первоначально подбирал опытным путем...  :smile:
Еще имеется функция "Русский повар", однако корейская микроволновка в некоторых рецептах "Русского повара" несколько не совпадают...  :smile:
А про утку можно поподробней...


24 Ноября 2017, 08:39
Ответ #16
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда

А про утку можно поподробней...

Утка моется, обсушивается, обмазывается смесью меда и соевого соуса (меда главное не переборщить, а то при режиме гриль он может не только карамелизироваться, но и гореть, отчего вкус портится, посыпается любимыми специями, солью и перцем, помещается в утятницу из специального стекла для приготовления в микроволновой печи и включается... время приготовления зависит от веса птички и режима мощности... периодически процесс приостанавливается для поливания тушки образовавшимся соком...
Для определения степени готовности пользуюсь острой зубочисткой... если из прокола не выделяется кровяной сок - утка практически готова... после снимаю с утятницы крышку и включаю режим гриля... подрумянившуяся тушку переворачиваю в утятнице и подрумяниваю другую часть птички... и все...  :laughy:
Чуть не забыл - внутрь тушки помещаю нарезанные на четвертинки яблоки, кисло-сладкие... я предпочитаю сорт "Семеренко" или ему подобный... ароматно и очень вкусно...

24 Ноября 2017, 08:41
Ответ #17
Онлайн

разумова

Колючая команда

микроволновке
Для чеснока 2 минуты в микроволновке - перебор. Перестает пахнуть  чесноком. Микроволновки разной мощности, поэтому и время может быть разным. 
не просто пахнуть, а за две минуты все витамины прикажут долго жить....я тож в основном для разогрева и хот-догов..ну неполезная еда из микроволновки... :bnu:


24 Ноября 2017, 08:58
Ответ #18
Оффлайн

Талви


Если желток проткнуть зубочисткой, это уже не яйцо-пашот. А вот в стакане с водой сварить его можно, у меня раза с третьего получилось.

24 Ноября 2017, 10:52
Ответ #19
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Утка моется, обсушивается, обмазывается смесью меда и соевого соуса (меда главное не переборщить, а то при режиме гриль он может не только карамелизироваться, но и гореть, отчего вкус портится, посыпается любимыми специями, солью и перцем, помещается в утятницу из специального стекла для приготовления в микроволновой печи и включается... время приготовления зависит от веса птички и режима мощности... периодически процесс приостанавливается для поливания тушки образовавшимся соком...
Для определения степени готовности пользуюсь острой зубочисткой... если из прокола не выделяется кровяной сок - утка практически готова... после снимаю с утятницы крышку и включаю режим гриля... подрумянившуяся тушку переворачиваю в утятнице и подрумяниваю другую часть птички... и все...  :laughy:
Чуть не забыл - внутрь тушки помещаю нарезанные на четвертинки яблоки, кисло-сладкие... я предпочитаю сорт "Семеренко" или ему подобный... ароматно и очень вкусно...
Спасибо..  :)8
А по времени в целом..Быстрее, чем в духовке..или так же ???


24 Ноября 2017, 11:50
Ответ #20
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

собака-кусака, в микроволновке?Гоните,готовить в ней нельзя.Только разогревать.Еще готовите и криветки и рыбу?Из рыбы слизь получится.Попробуйте,а криветки,затвердеют,попробуйте разгрызть.Будете рядом,проходите.
:xixixi: :xixixi: знаток ёпть

24 Ноября 2017, 12:14
Ответ #21
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке


24 Ноября 2017, 19:36
Ответ #22
Оффлайн

bagira

Колючая команда

А я плов делаю...зажарку на плите, а потом в стеклянную кастрюлю, рис, воду и на полчаса... зернышко к зернышку получается...


25 Ноября 2017, 02:57
Ответ #23
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда

Спасибо..  :)8
А по времени в целом..Быстрее, чем в духовке..или так же ???

По времени получается быстрее... и духовка в предновогодней готовке занята приготовлением других вкусняшек...  :smile:

25 Ноября 2017, 02:59
Ответ #24
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда

А я плов делаю...зажарку на плите, а потом в стеклянную кастрюлю, рис, воду и на полчаса... зернышко к зернышку получается...

Точно так... а в зажарку немного еще грибков добавляю, шампиньонов, вешенок или опят... у нас в магазинах свежие грибы практически всегда в продаже имеются...

25 Ноября 2017, 03:01
Ответ #25
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Если микроволновка с грилем, её возможности вообще неисчерпаемы.

25 Ноября 2017, 03:11
Ответ #26
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда

Если микроволновка с грилем, её возможности вообще неисчерпаемы.

А есть еще микроволновки с конвекцией... на подобную пока еще только облизываюсь...  :smile:

25 Ноября 2017, 03:14
Ответ #27
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А есть еще микроволновки с конвекцией... на подобную пока еще только облизываюсь...  :smile:
Это типа аэрогриль же, конвекция?
Нууу, я не настолько фанат микроволновок.

25 Ноября 2017, 03:20
Ответ #28
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда

Это типа аэрогриль же, конвекция?
Нууу, я не настолько фанат микроволновок.

Я точно описать не могу, поскольку не обладаю таковой машиной, но могу предполагать, что подобно аэрогрилю или функции конвекции в духовке электроплиты, когда в объеме духовки (печки) гоняется вентилятором горячий или раскаленный воздух...  :smile:

Вот, погуглил и нашел...  :smile:
Еще больше захотелось поменять микроволновку...  :lol:

ссылка
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 03:26 от Kot_Baun »

25 Ноября 2017, 03:22
Ответ #29
Оффлайн

Нола

Колючая команда

У меня один лайфхак,утром готовить горячие бутерброды.
Гаджеты менять надо,тогда и лайфхак другой будет :xixixi: Была уверена,что,например, черно-белый телевизор уже не в тренде,увы,ошиблась.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 3817
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 1319
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 2037
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1829
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1570
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova