Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 6. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от Брусника
7. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЗАГАДКА 8. Поохотились (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 10. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Dani 11. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, разводится: «Мой пока еще муж продает се (Интересное и необычное) от Валентина 61 12. На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61

Китайские интернет-магазины. Колючки, помогите сделать первую покупку  (Прочитано 2823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
20
Дорогие Колючки! Давно читала Ваши похвастушки покупками на китайских интернет-площадках, помнится, Кактус даже тему заводил, а Shura Muhomor обещала показать по возможности приобретенное. Вот и у меня назрела необходимость стать виртуальным покупателем в Китае. Но мозгов, видимо, не хватает.
Предыстория: пятилетний сын помешан на разного рода конструкторах. Летом на даче у соседского мальчика постарше увидел магнитный конструктор Магформерс и мечтает заполучить его на Новый год. Причем у того мальчика весьма и весьма обеспеченная семья, я такой себе позволить не смогу, это точно. Но Новый год, как и день рождения, бывает раз в году, поэтому хочется осуществить мечту ребенка. Есть наборы, которые стоят даже более 40 тыс. рублей. Я на одном мамском форуме нашла отзыв, в котором девушка писала, что нашла китайский аналог данного конструктора, он называется "Mag wisdom". Купила она набор из 148 деталей и весьма-весьма довольна и ценой, и качеством. Вот такой:

В прошлом году заплатила она за него около 5 тыс. На Авито подобный набор из 188 деталей стоит 10200руб, что существенно дороже, конечно.
Итак, полезла я "в Китай". Нашла вот такую страничку ссылка , где цена вроде как 86,05 долл. США. Я нашла первое попавшееся, а ведь, наверное, можно поискать: вдруг есть это же, но подешевле? Я совсем не представляю, как это все работает. Когда-кому-сколько-как платить, какие расходы помимо стоимости товара, как не напасть на ненадежного продавца и т.д. 
Дорогие Колючки, если не трудно, посоветуйте, пож-та, где и как мне купить чудо-игрушку.
Спасибо!


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
ссылка
посмотрите на алиэкспресс , может понравится

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
ссылка
посмотрите на алиэкспресс , может понравится
Аксинья, спасибо, я его тоже видела, но тот в коробке он побольше и по цене примерно такой же вроде бы. Нам с ребенком именно тот понравился. :flower3:


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Аксинья, спасибо, я его тоже видела, но тот в коробке он побольше и по цене примерно такой же вроде бы. Нам с ребенком именно тот понравился. :flower3:
ясно )


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
ссылка
подешевле нашла
Аксинья, спасибо большое, но хочется тот, который на картинке в 1 посте (148 деталей). В принципе, меня устроил бы тот, на который я дала ссылку. Но я ничего не понимаю: как покупать? надежный ли продавец и какие еще будут траты (транспортные, за доставку, например)

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
Очень опасны такие конструкторы, если нечаянно проглотить детальку... Пятилетний вроде бы не должен уже. Если нет более младших деток...

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Аксинья, спасибо большое, но хочется тот, который на картинке в 1 посте (148 деталей). В принципе, меня устроил бы тот, на который я дала ссылку. Но я ничего не понимаю: как покупать? надежный ли продавец и какие еще будут траты (транспортные, за доставку, например)
тогда только включать гугл -переводчик и разбираться ) китайцы как правило надёжные продавцы
как вариант можно попросить кого-нибудь из знакомых , живущих в Москве , съездить на Садовод и поискать конструктор там , но...надо быть готовой к тому что могут отказать - уж очень это мероприятие по времени затратное.


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Очень опасны такие конструкторы, если нечаянно проглотить детальку... Пятилетний вроде бы не должен уже. Если нет более младших деток...
У нас младших нет, а мой не проглотит :)

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
тогда только включать гугл -переводчик и разбираться ) китайцы как правило надёжные продавцы
как вариант можно попросить кого-нибудь из знакомых , живущих в Москве , съездить на Садовод и поискать конструктор там , но...надо быть готовой к тому что могут отказать - уж очень это мероприятие по времени затратное.
Да я в Москве сама нахожусь. А что у нас на Садоводе такое имеется? И кто отказать может?

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Аксинья, спасибо большое, но хочется тот, который на картинке в 1 посте (148 деталей). В принципе, меня устроил бы тот, на который я дала ссылку. Но я ничего не понимаю: как покупать? надежный ли продавец и какие еще будут траты (транспортные, за доставку, например)


Алллла:flower3: как покупать - вот здесь ссылка  я когда-то подробно писала. Возможно,  Вам пригодится!  :flower3:

А по большому счёту.. главное на Али выставить сразу фильтры на бесплатную доставку и продавца с высшим рейтингом.. а дальше - искать устраивающую цену)))

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Да я в Москве сама нахожусь. А что у нас на Садоводе такое имеется? И кто отказать может?
тем более ! Поезжайте на Садовод , там найдёте всё что угодно и по вполне приемлемым ценам.
Отказать могут те кого попросите съездить ) У меня брат в районе м.Свиблово живёт , у него дорога до Садовода в среднем занимает около 2-х часов в один конец , полдня в дороге...

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Но на Алиэкспресс я что-то не смогла найти то, что мне нужно :(.  Только на таобао (см. мою ссылку в 1-м посте). А в чем разница?

Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15835
  • Карма: 56088
Но на Алиэкспресс я что-то не смогла найти то, что мне нужно :(.  Только на таобао (см. мою ссылку в 1-м посте). А в чем разница?

Алла, на Таобао нужно заказывать через посредников, язык видели китайский и ничего не понятно. Есть такие сервисы, которые помогут Вам заказать нужную вещь, но возьмут за это 10% от суммы заказа.

А на Алиэкспресс можно заказать самому, там всё на русском.
На Алиэкспресс
138 деталей стоит 6550 (доставка бесплатная)
168 деталей стоит 7700 (доставка бесплатная)...  :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 55.