Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 2. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Усы Суффикса 3. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Панимоника 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 9. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от Брусника 10. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЗАГАДКА 11. Поохотились (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, разводится: «Мой пока еще муж продает се (Интересное и необычное) от Валентина 61

биотуалет для кошек  (Прочитано 8203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
14
Кто покупал биотуалет для кошек и какой? Поделитесь, пожалуйста, мнениями!


Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4531
  • Карма: 8600
биотуалет для кошек
« Ответ #1 : 21 Августа 2015, 15:50 »
Ничем не могу помочь. Покупаю впитывающий наполнитель, и все.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
биотуалет для кошек
« Ответ #2 : 21 Августа 2015, 15:52 »
Мне как-то давно дарили-фирму не помню,но котейка не оценил.
Да и смысл-тот же лоток,только с крышкой.
Вдруг у вашего кота клаустрофобия как у моего  :)8
 


Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4531
  • Карма: 8600
биотуалет для кошек
« Ответ #3 : 21 Августа 2015, 15:57 »
Поясните, кошачий  биотуалет - это домик с крышкой ? А внутри обычный лоток?

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
биотуалет для кошек
« Ответ #4 : 21 Августа 2015, 16:00 »
обычный лоток?
да,только туда еще спец.наполнитель надо покупать-дорогой кстати горшок выходит :(


Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4531
  • Карма: 8600
биотуалет для кошек
« Ответ #5 : 21 Августа 2015, 16:03 »
Ясно. Спасибо. Не, у нас обычный лоток, котэ не возражает.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
биотуалет для кошек
« Ответ #6 : 21 Августа 2015, 16:05 »
котэ не возражает
вот и мой тоже против урбанизации  :)8

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
биотуалет для кошек
« Ответ #7 : 21 Августа 2015, 16:39 »
Основная составляющая био туалета, это наполнитель. На мой взгляд самый экономичный ( соотношение цены и качества) это комкующийся наполнитель. Его не нужно менять целиком, достаточно спец лопаткой убирать образовавшиеся от выделений  комочки ( только не в унитаз) и по мере необходимости подсыпать свежего.
Что касаемо пластиковой части ( лотка), то тут все зависит от темперамента самой кошки. Если кошка не активно закапывает испражнения - достаточно обычного небольшого лотка. Если кошка весьма усердна в этом вопросе, то лучше взять лоток с бортиками во внутрь. Но я знаю кошку которой хозяева вынуждены были купить лоток с  крышкой, потому что кошка буквально фонтанировала наполнителем в разные стороны.


Оффлайн Тара1

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1731
  • Карма: 2965
биотуалет для кошек
« Ответ #8 : 21 Августа 2015, 16:52 »
Основная составляющая био туалета, это наполнитель. На мой взгляд самый экономичный ( соотношение цены и качества) это комкующийся наполнитель. Его не нужно менять целиком, достаточно спец лопаткой убирать образовавшиеся от выделений  комочки ( только не в унитаз) и по мере необходимости подсыпать свежего.
Что касаемо пластиковой части ( лотка), то тут все зависит от темперамента самой кошки. Если кошка не активно закапывает испражнения - достаточно обычного небольшого лотка. Если кошка весьма усердна в этом вопросе, то лучше взять лоток с бортиками во внутрь. Но я знаю кошку которой хозяева вынуждены были купить лоток с  крышкой, потому что кошка буквально фонтанировала наполнителем в разные стороны.
у наших кошек туалет такой   все довольны , наполнитель как описАла выше ЗанозаO:-) удобно .
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
биотуалет для кошек
« Ответ #9 : 21 Августа 2015, 16:54 »
Если кошка весьма усердна в этом вопросе, то лучше взять лоток с бортиками во внутрь.
Мой кот все сгребает в одну сторону, получается гора, которая при разбухании наполнителя (мне нравится древесный, он хорошо пахнет) пересыпается через край. Спасибо, Заноза, я не знала, что есть лотки с бортиками внутрь. Вероятно, для меня - это выход. Спасибо ! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тара1

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1731
  • Карма: 2965
биотуалет для кошек
« Ответ #10 : 21 Августа 2015, 16:55 »
Вот такой "самоочищающийся " не покупайте  O:-) баловство все это  O:-) 

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
биотуалет для кошек
« Ответ #11 : 21 Августа 2015, 16:57 »
В комнате не пахнет, а вот внутри...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
биотуалет для кошек
« Ответ #12 : 21 Августа 2015, 17:00 »
Моим лишь бы наполнитель был...на улицу не ходят,даже летом(мы в своём доме живём),а в каком лотке-без разницы...мои сильно не роются-так помашет лапкой и всё... O:-)

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
биотуалет для кошек
« Ответ #13 : 21 Августа 2015, 17:22 »
Я своему беру глубокие лотки с решеткой и наполнитель-древесный сыплю под решетку.
Пробовала комкующиеся,но не понравилось в них ковыряться-проще все сразу выкинуть.
Очень удобно-не пахнет и в канализацию можно смывать.
Кот лапой по решетки кафелю поскребет, уходит довольный,а наполнитель внутри остается,а не на полу

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
биотуалет для кошек
« Ответ #14 : 21 Августа 2015, 17:26 »
у наших кошек туалет такой (Изображение удалено из цитаты.)  все довольны , наполнитель как описАла выше ЗанозаO:-) удобно .
(кликните для показа/скрытия)

Это ошибка считать, что крытые латки удерживают запах.  От запаха избавит только частая уборка лотка. А что бы это не было утомительно еще раз рекомендую комкующийся наполнитель. Я каждый раз заходя в туалет смотрю на лоток и если вижу сырой комок  сразу его убираю. Это занимает меньше минуты, специальным совком ( с прорезями, наподобие дуршлага) поддеваю наполнитель. Сухие гранулы высыпаются обратно в лоток, а замаранные остаются в совке в виде слипшегося комочка. К стати сказать, у меня открытый лоток, поднимать каждый раз крышку, чтобы почистить мне было бы в лом.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Стальные нервы продавца

Автор Натуська

Ответов: 31
Просмотров: 2930
Последний ответ 29 Марта 2024, 07:41
от цунами
Больше никаких упаковок 0,9 литра или 0,9 килограмма.

Автор NATALIG

Ответов: 7
Просмотров: 2507
Последний ответ 03 Ноября 2023, 14:53
от Юлич
Нет слов.

Автор Роза4

Ответов: 15
Просмотров: 4468
Последний ответ 30 Октября 2023, 15:17
от irinka5
Как нас пытаются развести в супермаркетах

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 3576
Последний ответ 24 Октября 2023, 12:21
от Dmiitriy
ФАС требует снизить цены на курицу, достигшие исторического рекорда

Автор NATALIG

Ответов: 37
Просмотров: 7838
Последний ответ 17 Октября 2023, 20:21
от Ника82

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 55.