Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 2. Весна всё? Снег в Москве и Петербурге: какая погода будет в РФ 6–12 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от S.Elena 3. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 5. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка
7. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от assa 8. Содержание жены в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 9. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от assa 10. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N. 12. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N.

Колючата! Кто из Вас юрист?  (Прочитано 1523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
не бойтесь, сначала и не познакомят, если только когда спит, издалека....если точно решили - все преграды пройдёте.  возникнут вопросы - пишите в личку.


Оффлайн Элла1976

  • Друг
  • Сообщений: 3721
  • Карма: 13144
Эллочка! Благое дело затеяла! Всегда преклонялась перед такими людьми... сама бы, наверное, не смогла... думаю, что таких малышей надо любить больше родных... Удачи, тебе милая!  :kiss5: :kiss5:
Утро !!!напиши!!! жду!!!

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
Усыновление... а разве есть разница???
разница есть. в пособиях, зарплате, жил.вопросе....


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Усыновление - юридически ребенок становится родным. Имеет полностью такие же права, как и родной (например, при наследовании). И если кто-то усыновляет ребенка, то отменить усыновление можно только если были неправильно оформлены документы.Если все было правильно - можно только лишить родительских прав (как на родного).Никаких пособий не выплачивается по этой же причине. Приобретает фамилию приемных родителей (или одного).

Опекунство. Права опекуна очень ограничены. По сути это человек, которому временно доверили ребенка и он получает на него пособие. Решает это опекунский совет. Свою фамилию опекун ребенку дать не может. Если объявляется родные мать или отец ребенка, у них больше прав, чем у опекунов. Правда, при лишении прав юридически родные родители вообще не имеют никаких прав на ребенка. Юридически он им чужой.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76596
  • Карма: 285482
Агатах, у меня было не так. сначала в дет.доме со мной неоднократно разговаривал соц.педагог, внимательно изучил документы. затем дали направление в опеку, чтоб получить разрешение на посещение.  потом разрешили гулять с ребёнком....очень пристально говорили с мужем....и только убедившись в моих серьёзных намерениях, позволили собирать стопиццот справок. и ещё курсы надо закончить....
Верно! Этот момент, я совсем упустила. Можно приходить в детский дом и присмотреть малыша. И к вам присмотрятся. Сейчас, все усложнилось. Не берут подарки для всех принесенные, нельзя привести детям пару ящиков яблок. Их просто у вас не возьмут. Можно перечислить деньги. Но это так безлико и сухо.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Граждане Российской Федерации подают по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов:

краткая автобиография;
справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;
копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;
медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;
копия свидетельства о браке (если состоят в браке).
Все документы действительны в течение года, кроме медицинского заключения, которое действительно в течение 3-х мес.
Предъявляется паспорт.
На основании заявления органы опеки обследуют условия жизни лиц, желающих усыновить ребенка, составляется акт.
В течение 15 рабочих дней органы опеки готовят заключение о возможности быть усыновителями. Если кандидаты одобрены, то после этого они уже имеют право знакомиться с информацией о детях.

После выбора ребенка происходит процесс усыновления через суд. Затем оформление документов в ЗАГСе.


На мой взгляд, тормозит процесс усыновления подбор ребенка, соответствующего пожеланиям усыновителей. А если ребенок выбран до подачи документов, но органы опеки тормозят принятие решения, то скорее всего просто хотят денег.

Оффлайн Элла1976

  • Друг
  • Сообщений: 3721
  • Карма: 13144
не бойтесь, сначала и не познакомят, если только когда спит, издалека....если точно решили - все преграды пройдёте.  возникнут вопросы - пишите в личку.
Спасибо :flower3:
Уверена... пройдем...

Усыновление...
Евушка спасибо

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Элла вот ссылка на форум conf.7ya.ru. Может там что-нибудь полезное узнаете.... :flower3: :flower3:


Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
для усыновления можно только ребёнка-сироту или когда родителей уже лишили прав. это самые востребованные и "дорогие" дети (простите за цинизм). мы начали с опекунства, потом вместе с опекой 1,5 года судились, лишали род .прав...

Оффлайн Элла1976

  • Друг
  • Сообщений: 3721
  • Карма: 13144
Элла вот ссылка на форум conf.7ya.ru. Может там что-нибудь полезное узнаете.... :flower3: :flower3:
Евушка спасибо...хочется сказать что-нибудь приятное Вам...а кроме как обнять...ничего и не получается...
Обнимаю Вас и цалую...

Оффлайн Элла1976

  • Друг
  • Сообщений: 3721
  • Карма: 13144
Однажды видела девочку сиротку...удочерить не могла...да и не дали...тетушка моя  старалась...до сих пор себя корю...хотя девочка растет умница....слежу за её судьбой...
Только у меня одна загвоздка...дом записан на маму...мне нужно дом на себя оформить?

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Усыновление... а разве есть разница???
Вы умница ,  Элла ! Подарить малышу любящую семью - дорогого стоит . Я в своё время не смогла переступить через себя , очень хотела детей , но ... своих . Я понимаю дети чужими не бывают , но ... не смогла
 Дай Бог вам и вашим близким счастья и здоровья , от всей души  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Элла1976

  • Друг
  • Сообщений: 3721
  • Карма: 13144
Вы умница ,  Элла ! Подарить малышу любящую семью - дорогого стоит . Я в своё время не смогла переступить через себя , очень хотела детей , но ... своих . Я понимаю дети чужими не бывают , но ... не смогла
 Дай Бог вам и вашим близким счастья и здоровья , от всей души  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:
Спасибо Масенька...
Думала так же как и Вы...чужая такая...
Но детки они настолько чуткие...ВЫ правы чужих нет...
Мы для них радость...они для нас...счастье


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 50.