Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 2. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от соседушка 5. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vlada555 6. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 8. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ева вечер 10. Хабиб Нурмагомедов про переписку с Иваном Янковским (Кино и новости кино) от ис 11. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Лека55 12. Бурханизм. Как на Алтае начала ХХ века возникла новая религия (Интересное и необычное) от ис

Какое оно было моё самое первое - 1 сентября !!!  (Прочитано 2463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
я не помню первое сентября.помню последний звонок,я была самая маленькая в классе и меня несли с колокольчиком,как же это было страшно,я ещё и высоты боюсь сильно O:-)


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
А фиг его знает(( Помню-что папа отвёл и встретил, помню урок-а саму линейку и были ли у меня цветы-не знаю((  :happens: А линейка должно быть , была шикарная! Школа-то сверхпрестижная, а сейчас туда вообще простым смертным недоступно!
Так это и есть ваш день - 1 сентября!  :flower3: А то...не помню... :D

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
я не помню первое сентября.помню последний звонок,я была самая маленькая в классе и меня несли с колокольчиком,как же это было страшно,я ещё и высоты боюсь сильно O:-)
Станно! Я привык думать, что женщины всякие знаковые даты своей жизни запоминают на всю свою жизнь.... Ошибался выходит!  :flower3:


Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11986
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
а я помню. Было это в 1976 году. Родители взяли поочередно отпуск, чтобы меня первое время водить в школу. Она была достаточно далеко (выбирали не ближнюю, а ХОРОШУЮ с сильным преподавательским составом). Букет красных гладиолусов был привезен заранее за несколько дней из собственного сада моей бабушки в городе, находящемся за 450 км. от Москвы. Помню, мы вышли из дома, родители меня вели и объясняли, где надо переходить дорогу, чтобы перейти к школе (раньше на моей улице не было светофоров вообще). Я в коричневом школьном платье, белом фартуке и роскошным бантом. Ощущения радости, волнения и немного тревоги......
Где-то на полпути нам навстречу шла моя тетя с дядей и моей двоюродной маленькой сестричкой. Вместе мы пошли до школы. Там была традиционная линейка, страшеклассники каждого из первоклашек взали за руку и проводили в наш класс. Мне очень понравилось, что у нас была молодая красивая учительница, потому что у параллельных классов  были старушки (ну тогда мне так казалось).
Что и как дальше в классе было - не помню. После пары уроков меня встречал папа. Мы дошли до дома и папа сделал несколько фото на наш фотоаппарат Смена. Фото конечно получились смазанные, непрофессиональные, кое-где пленка перевернулась при распечатке и получилось, что я ручку держу в левой руке, но, наверное, от этого они особо мне дороги....
ПыСы: КуБиК _ РуБиК, спасибо за тему!

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Само 1 сентября не помню. Но помню,как с зимы начала готовиться к школе  :xixixi:


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
а я помню. Было это в 1976 году. Родители взяли поочередно отпуск, чтобы меня первое время водить в школу. Она была достаточно далеко (выбирали не ближнюю, а ХОРОШУЮ с сильным преподавательским составом). Букет красных гладиолусов был привезен заранее за несколько дней из собственного сада моей бабушки в городе, находящемся за 450 км. от Москвы. Помню, мы вышли из дома, родители меня вели и объясняли, где надо переходить дорогу, чтобы перейти к школе (раньше на моей улице не было светофоров вообще). Я в коричневом школьном платье, белом фартуке и роскошным бантом. Ощущения радости, волнения и немного тревоги......
Где-то на полпути нам навстречу шла моя тетя с дядей и моей двоюродной маленькой сестричкой. Вместе мы пошли до школы. Там была традиционная линейка, страшеклассники каждого из первоклашек взали за руку и проводили в наш класс. Мне очень понравилось, что у нас была молодая красивая учительница, потому что у параллельных классов  были старушки (ну тогда мне так казалось).
Что и как дальше в классе было - не помню. После пары уроков меня встречал папа. Мы дошли до дома и папа сделал несколько фото на наш фотоаппарат Смена. Фото конечно получились смазанные, непрофессиональные, кое-где пленка перевернулась при распечатке и получилось, что я ручку держу в левой руке, но, наверное, от этого они особо мне дороги....(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
ПыСы: КуБиК _ РуБиК, спасибо за тему!
Классные воспоминания Ginger !  Пожалуйста! :flower3:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Я тоже хорошо помню своё 1 сентября 1972 года. Школа была практически рядом с домом, провожали меня две бабушки и родители. И ещё бабушкина сестра, она и букет астр привезла, в школу она с нами не пошла, а стояла у подъезда и смотрела на нас пока мы не повернули за угол дома, помню, что почему то оглядывалась на неё, наверное хотелось остаться с ней :xixixi: она меня очень любила, своих детей не было... Читала я с 5 лет, в садик не ходила, и школы боялась. Всё школьное, начиная от формы и заканчивая принадлежностями, было куплено в Риге. Расстаралось папина мама, съездила летом на свою Родину. Всё было необычно яркое и красивое. Когда я разложила своё богатство, ко мне подошла девочка и сказала "да она блатная", почему блатная - не знаю, наверное тогда не употребляли слово крутая. Я ещё больше испугалась. Но тут в класс зашла учительница и завела девочку тоже с испуганными глазами, оглядела класс и начала всех рассаживать по своему и эту девочку посадила со мной, оказалось дочь директора школы. Мы стали подружками и просидели вместе все 10 лет. И сейчас дружим, вспоминаем, как боялись школы и первые недели держались в сторонке от одноклассников. Они почти все были из одного детского сада и казались нам наглыми и горластыми.
Что то я расписалась, воспоминания нахлынули. Спасибо за тему!

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Спасибо за тему!
Пожалуйста! :flower3:  Rostova спасбо вам за хорошие и добрые воспоминания! :lasso3: :268: :flower3:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
а я жуть как волновалась... все спрашивала у мамы, а вдруг не возьмут? я же писать не умею, и читаю плохо... помню все)))

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5736
  • Карма: 20153
Я помню свой букет, ни у кого такого не было! Мне привёз его дядя из Гагр, он тогда ещё летал Москва - Гагры, а потом из-за давления его сняли с полётов и работал на земле по подготовке самолётов.
Букет был из южных Гребешков, сочные, бардовые, огромные. Вот пахнут ли, не помню. Сейчас иногда вижу на клумбах жалкое подобие тех, южных Гребешков.

Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
А я плохо помню свое 1 сентября. Помню только, что старшеклассник посадил меня на плечо и я давала первый звонок. Колокольчик был тяжелый не могла удержать его. Мальчик помог звонить.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23121
  • Карма: 138758
Помню только красные сандалии, испачканные зелёной краской, накануне видимо красили парты  :happens:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Светлый и добрый праздник -
1 сентября !!! Праздник детства! Ура! Всех с праздником! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 78
Последний ответ Сегодня в 11:37
от соседушка
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 358
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 752
Последний ответ Сегодня в 10:03
от S.Elena
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 13
Просмотров: 746
Последний ответ Сегодня в 09:55
от S.Elena
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 614
Последний ответ Сегодня в 07:00
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 55.