Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

'Скорая' и цыгане- будни деревенского фельдшера  (Прочитано 1232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Булерман

  • Знаток
  • Сообщений: 1552
  • Имя: Волк
  • Карма: 9500
13
Сегодня мой пост будет про цыган и их семьи. А так как я работаю на скорой, то очень часто приходится выезжать к ним на вызов. В нескольких км от райцентра есть заброшенная деревушка. Ну, как заброшенная? Люди там живут. Но очень мало. Кому было куда уехать - уехали. Много домов заброшенных. Что смогли увезти прежние хозяева – увезли. Что смогли продать – продали. А дома никто покупать не хочет. Никому они не нужны. Так и стоят. Очень часто с со старой мебелью. Облюбовали эти дома цыгане. Срывают замки, заходят и живут. Как в Простоквашино - заходи и живи, кто хочет. Если в течении 2-3 дней их не выгнали, значит они остаются. Мой водитель называет их термитами. Спрашиваю почему? Отвечает: они, как термиты, уничтожают все. Зимой холодно, печь топить нужно, вот они разбирают все, что можно деревянное и печь топят. Один дом-двор разобрали, в следующий переезжают. Термиты, одним словом.
Ну, не в этом суть. Женщины у них в большинстве своем читать, писать, считать не умеют. Приезжаю на вызов. Молодая женщина беременная (срок беременности приличный). Жалуется на боли в животе. Начинаю заполнять карту вызова. Спрашиваю: срок беременности? не знает. На учете в женской консультации стоите ? да. Давайте обменную карту. Долго ищет. Приносит предписание сельского совета убрать в 3 дневный срок территорию вокруг дома за не понятно какой год. Объясняю, что это не то.

Нет то, спорит. Читаю предписание вслух. А это не то, соглашается. Другого нет. Хорошо, роды по счету какие? Я считать не умею. Пипец полный. Иду другим путем. Спрашиваю: как зовут твоих детей? Начинает перечислять имена. Слава богу, выяснили. Довезли до женской консультации, пусть там разбираются. Потом схожу к ним карту заполню.

Следующий вызов. Молодая цыганка – давление. Да, забыл сказать, когда едешь к цыганам, то не знаешь какой вызов: диспетчеру говорят давление, а там, что угодно может быть. Так было и в этот раз. Приезжаю, а там у молодой цыганки видны одни глаза. Все остальное – отек. Причем отек такой, что слились во едино рот, нос, шея. Короче, флюс у нее. Глаза полные боли и страха, слез. Говорить толком не может. Рядом сидит старая цыганка и отвечает на мои вопросы. Спрашиваю: почему на прием не идете к врачу? Документов нет. Платно - денег нет. А сегодня пятница и 8 вечера. Стоматолог до 17. 00 работает. Документов нет. Говорю: собирайся, поедем. Думаю, может, на знакомого своего оформим вызов стоматолога. Ну, не оставлять же ее дома. А старая цыганка говорит: едь, дочка, даже не думай. Этот хвельшер нас не любит, он нас никогда не забирает. А раз забирает, значит, тебе писец пришел. Добрая бабушка. Стоматолог материлась долго на меня, на цыганку и на весь белый свет, но помогла. А я часто бываю в этой семье. Дети болеют. Старая цыганка вызывает. Я, когда начинал работать она меня, как пацана развела. Поступает вызов – боли в животе. Приезжаю, а цыганка жалуется: «живот болит, три таблетку пил не помогла, от госпитализации не отказываюсь, подписывать отказ не буду. Поеду с вами лечится. Не заберёте, жаловаться буду». Хрен с тобой, поехали. А цыганка колоритная такая женщина. По внешнему виду лет 80 можно дать. А по паспорту 53. Курит трубку. Может водочки выпить, но норму знает. Всегда чистая, опрятная. Я, когда с ней вышел их дома у водителя скорой глаза на лоб, полезли. Но молчит. Едем в райцентр. Проезжаем церковь. И тут цыганка мне выдает: ой, мне уже лучше стало, таблетка подействовала. Давай, скорей отказанную от госпитализации я подпишу и высади меня здесь. Я офигел. Водитель ржет: дай ей несколько чистых бланков, пусть все подписывает, а то со скорой не выпустим. Другим фельдшерам ее отказы тоже нужны. Подписала все и свалила. Села около церкви милостыню просить. Я не скорая, я такси.

Если приехал к цыганам на вызов, нужно чемодан с лек-вами держать 2 руками. Прошлый раз, пока ребенка колол, папашка его у меня спирт слямзил. Хорошо теперь салфетки спиртовые выдают. А на чемодан, пока колю, ногу ставлю, чтобы не сперли. Цыгане. Ну, ладно, на сегодня все. Устал.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 45.