Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 9. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 10. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

Жизнь заставит, ну или как хочешь.  (Прочитано 7557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
12
Случай или удача у украинцев здесь случаются, две истории хочу рассказать. Месяца три назад к нам на работу взяли украинку, у нас только одна украинка-Галя работает, но она замужем за немцем давно, здесь родила детей и у неё уже двое внуков. И вот практику она проходила в смене, где Галя работает. Практика закончилась и её поставили в нашу смену, ну начальству виднее и когда она пришла с контрактом на работу, начальнику сразу сказала, я по русски не буду говорить, кстати по немецки она тоже вообще не говорит. Мне мои коллеги сразу рассказали, что она русских- нене. И в первый же день подходит мой начальник и просит научить её заполнять бумаги ( после каждой выполненной работы, нужно заполнять бумаги, номер каждой детали, номер машины, даже номер медицинского клея, мы собираем капельницы для детей, операционные капельницы для трепанации, для операции на глаза. У нас нет такого, надо успевать и больше сделать. У нас качество, сколько надо времени столько и надо, поэтому в бумагах надо писать время, если есть брак, описывать всё, не суть, подхожу я к этой девушке и спрашиваю, как вас зовут, она-Наташа, я говорю: я по русски могу только с вами, если вам интересно я помогу. Ну конечно она согласилась, кстати она очень чисто говорит на русском. Меня две недели попросили её курировать, она рассказала что у неё двое детей, муж на диализе. Так  разошлась, я не одного слова не слышала от неё иностранного- т.е. украинского.Что удивительно, зачем пишу, мы передаём следующей смене всё что сделали за смену  и это нужно проверить с помощью высокого давления воздуха, чтоб не одна склеенная деталь не пропускала воздух или нужно 24 часа, чтобы клей высох, медицинский клей жидкий и детали долго сохнут,и много всего и вот вижу встретились Галя и Наташа и разговаривают на русском, им даже ничего не мешает. Я такая, ок я пойду говорите. А как начиналось, ну да ладно, Наташа сама не думала,типа- никогда не было и вот опять… А вторая история,у меня сын в адвокатской конторе работает, там никто не знает украинского, да и вообще кроме немецкого и английского. Пришли украинцы нанимать адвоката-муж, жена и сын. По немецки втроём пытались объяснить суть проблемы, спросили их русский знаете, замотали головами, работники всем офисом собрались, не понятно ничего и тут сынуля говорит на русском- наймите переводчика и тут они наперебой начали говорить по русски. Вот, выучили их на свою голову облысели все ( ну вы помните откуда это), а то ходили бы в своих вышиванках.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2023, 01:16 от Ласточки прилетели »


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ну так дали б сразу в лобешник - и не пришлось бы хороводы водить в поисках украинских языков.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Их выдернули, а теперь фиг знает, что с ними делать? O:-)


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36011
  • Карма: 226638
В огороде бузина, а в Киеве дядька...

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285520
Их выдернули, а теперь фиг знает, что с ними делать? O:-)
Да кто ж их выдергивал? Мечтали быть членами ЕС, НАТО. Так что прийдется их мечту осуществлять. Кто- то работать пошёл, а большинство хотят приличное пособие получать и ничего не делать. Платите им пособие и вопрос « Что делать» отпадет сам собой.


Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Ленуша, «Дали б сразу в лобешник…..»  И похерить все, потому что у них вместо мозга каша. O:-)

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Юлич, ой честное слово- бузина, дядька, читайте между строк, я не собираюсь дурью маяться с вами. O:-)

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Агатах, « Да кто же их выдергивал?» Сейчас крамольную вещь скажу, их организованно вывезли. O:-)


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285520
Агатах, « Да кто же их выдергивал?» Сейчас крамольную вещь скажу, их организованно вывезли. O:-)
Может организовали выезд для желающих? Не насильно же вывозили? Разные же вещи?  Если Европа говорит « А» , то и « Б» за этим следует. Захотели хохлов, под видом « спасения от России» посадить себе на шею? Так кормите, расселяйте, учите, лечите, развлекайте. И побольше грошей давайте.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Агатах, «Не насильно же вывозили?» Ну,да наверно. O:-)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285520
Бачылы очи , що куповалы? Теперь йижте, хоч повылазьте! Видели глаза, что покупали…

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Агатах, « бычылы…» не переводимое слово и всё остальное йижте.  O:-) Кто вы? O:-)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285520
Агатах, « бычылы…» не переводимое слово и всё остальное йижте.  O:-) Кто вы? O:-)
Так я вам и перевод почти написала. Видели глаза,  что покупали? Теперь ешьте, хоть повылазьте. Кто- кто? Дед Пихто. Этот непереводимый язык ваших новых соотечественников. Украинцев. У меня нет украинской клавиатуры, написала русскими буквами, как звучит на мове.  :165:

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Агатах, «написала русскими буквами,как на мове.» Я вас просила? O:-)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2023, 04:35 от Ласточки прилетели »

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17213
  • Имя: Алена
  • Карма: 151420
Учите мову,  причём срочно  O:-) а то это что же, это как  же, никак иначе. Вы в ответе за тех, кого приручили  спасли сами же и притащили
 :bnu:
« Последнее редактирование: 12 Мая 2023, 05:12 от ЛенкаБелка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 53.