16 Апреля 2024, 15:57
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. 100-летняя Зоя Богуславская рассказала о выборе, перед которым Олега Меньшикова (Интересное и необычное) от irinka5 2. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 3. «Могу человека вызволить оттуда»: 100-летняя Зоя Богуславская рассказала о мист (Интересное и необычное) от irinka5 4. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от irinka5 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от glasha
7. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 8. 15 ложных фактов, в которые верят до сих пор (Интересное и необычное) от Лека55 9. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от Нагайна 10. ❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от NATALIG 11. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Стихия 12. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vomana

Тема: Любовь в 50+ — «счастье, когда тебя понимают»...  (Прочитано 9612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Августа 2022, 20:28
Прочитано 9612 раз
Онлайн

Рогнеда

Колючая команда

17
"У нас секса нет....

 ... сказала неизвестная женщина в 80-е на одном из первых телемостов между Россией и США. Все дружно посмеялись, фраза сразу стала крылатой. А ведь это — правда! Ну какой у нас был тогда секс?
 Секс — это что в нашем представлении: красавица Анжелика в шикарной постели и умопомрачительном белье, это Мужчина и Женщина из одноименного французского фильма под чудную мелодию Франсиса Лея на берегу моря. Секс — это свечи, красивая музыка, дорогое вино, «Шанель № 5»...
 А что было у нас? В юности — целовались в кино или по подъездам, в молодости вот так:
 — Не шуми, пожалуйста, родители услышат...
 — Господи, как скрипит этот диван, соседка снизу ругается...
 — Не сейчас, дети еще не спят, вдруг проснутся...
 — Давай в выходной, сегодня просто сил нет...
 Все урывками, скорее-скорее, какие тут «свечи», когда рядом дети на двухъярусной кровати, а за стеной — родители? И вот так все время. Отрывки из обрывков. Наметишь на вечер, оказывается старший сочинение не написал, сидим до ночи. А утром — в школу, на работу, в детский сад. Все время бегом — заботы, дети, работа, больничные, очереди...
 Секс — это наслаждение... Было ли это слово в нашем лексиконе? Что-то не помню. Моя мама обзавелась собственной спальней в 60 лет, когда мы, наконец, разъехались по разным квартирам. Она рассказала мне, что ей стало так больно и грустно, что поздно... Она села на огромную, роскошную кровать и заплакала...
 А я сегодня думаю — да ничего не поздно! Сейчас, когда нет всей этой суеты, забот и проблем, мы, наконец-то можем наслаждаться процессом, радовать друг друга, потому что для всего этого у нас появились время и возможность!
 В молодости мы не думали, что нам когда-нибудь станет 50 и больше. Молодость бездумна, эгоистична, кажется, что она будет длиться вечно. «Кака-така» любовь в 50+?» — думали мы.
 Дочь подруги, которой 30, спросила меня, потупив глаза: «И как «это» — в вашем-то возрасте?» Так. Как и в молодости. Все тоже самое.
 Маленькая племянница удивилась: «Ты вышла замуж? Такие тоже замуж выходят?» Выходят. Даже лучше, чем в 20, более удачно, потому что ум и сердце в ладу. Наконец-то!
 Если бы мне в 20-30 сказали, что в 50 все будет тоже самое, я бы не поверила. Вранье. Любовь и секс — удел молодых! Мы все так думали и смотрели фильм «Москва слезам не верит» с удивлением: «Ну, надо же, и в старости бывает секс?!»
 Мои дедушка и бабушка всю жизнь прожили в любви, называя друг друга как в молодости, целовались при всех (!) в губы и прогуливались под ручку каждый вечер. В моей 16-летней голове это не укладывалось. Я понимала, конечно, что они любят друг друга, но — «в губы» (!), как молодые?! Я думала, что у них просто ритуал такой, за которым ничего нет, привычка.
 Но теперь, когда почти приблизилась к их возрасту, я понимаю, что это было искренне. В 50+ так же кипят чувства и замирает сердце, когда ждешь звонка или встречи. Такая же нежность, страсть, радость, как в молодости, только чуть мягче, может быть.
 Пламя зрелой любви не обжигает, а согревает, не разрушает, а созидает и вдохновляет. «Взрослая любовь» — это понимание, родство душ, бережное отношение друг к другу. Это благодарность — партнеру, жизни, которая вручила этот подарок, и себе, что это произошло. Не надо ничего друг другу доказывать. Только — любовь и нежность.
 Любовь в 50+ — «счастье, когда тебя понимают»...
 Теперь — «у нас секс есть». Точка. "
 Автор: София Чернышева


07 Августа 2022, 20:30
Ответ #1
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда


07 Августа 2022, 20:33
Ответ #2
Онлайн

Роза4

Колючая команда



07 Августа 2022, 20:36
Ответ #3
Оффлайн

Джибраил


В человеке все должно быть регулярным . И стул , и секс .)))

07 Августа 2022, 20:37
Ответ #4
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

У меня так давно своя спальня... И да, я не представляю, как "делали новых людей", когда в комнате в коммуналке три семьи. Но ведь делали.



07 Августа 2022, 20:38
Ответ #5
Оффлайн

Сойка

Колючая команда


07 Августа 2022, 21:10
Ответ #6
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Да нет, не кипят страсти в 50 так как в молодости, это все иллюзии. А вот привязанность, дружба, общение это да, другие. Всему свое время.

07 Августа 2022, 21:12
Ответ #7
Оффлайн

разумова

Колючая команда

не, ну чё уж лукавить, физиология в 50-60 совсем не та, что в 20..завестись с полоборота далеко не всегда. да и с оборота тоже..да чё там, а надо вообще сегодня куда то ехать? :smile:


07 Августа 2022, 21:16
Ответ #8
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

не, ну чё уж лукавить, физиология в 50-60 совсем не та, что в 20..завестись с полоборота далеко не всегда. да и с оборота тоже..да чё там, а надо вообще сегодня куда то ехать? :smile:
На необитаемом острове оказались четверо мужчин: 30, 40, 50 и 60 лет.
В один прекрасный день на соседнем острове они впервые увидели женщин.
30-летний прыгнул в воду и поплыл к ним.
40-летний всё взвесил и стал строить плот.
50-летний снисходительно сказал: «Сами приплывут…»
А 60-летний удивленно заметил: «Что вы суетитесь? Их и отсюда хорошо видно…»

07 Августа 2022, 21:18
Ответ #9
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

не, ну чё уж лукавить, физиология в 50-60 совсем не та, что в 20..завестись с полоборота далеко не всегда. да и с оборота тоже..да чё там, а надо вообще сегодня куда то ехать? :smile:
Гормональный фон не тот у убоего пола. Природа все так задумала, в период фертильности одно, в зрелости другое. А бабки о сексе рассуждащие и томные взоры на мужиков бросающие просто смешны и жалки.

07 Августа 2022, 21:19
Ответ #10
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

не, ну чё уж лукавить, физиология в 50-60 совсем не та, что в 20..завестись с полоборота далеко не всегда. да и с оборота тоже..да чё там, а надо вообще сегодня куда то ехать? :smile:
:268: :flower3:

07 Августа 2022, 21:23
Ответ #11
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Гормональный фон не тот у убоего пола. Природа все так задумала, в период фертильности одно, в зрелости другое. А бабки о сексе рассуждащие и томные взоры на мужиков бросающие просто смешны и жалки.
А я всегда вспоминаю " Собачье сердце" и яичники обезьян от профессора Преображенского :hihihihi:

07 Августа 2022, 21:28
Ответ #12
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Галкина ещё вспомните, который бил себя пяткой в грудь: да у нас с Аллусей - бум! - феерический - бум! - секс - бум! бум! бум!

07 Августа 2022, 21:30
Ответ #13
Оффлайн

разумова

Колючая команда

Галкина ещё вспомните, который бил себя пяткой в грудь: да у нас с Аллусей - бум! - феерический - бум! - секс - бум! бум! бум!

:lol: :lol: :lol: :lol:убила.. у меня аж звон в ушах...

07 Августа 2022, 21:37
Ответ #14
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

:lol: :lol: :lol: :lol:убила.. у меня аж звон в ушах...
Там столько превосходных степеней было, что как-то сразу стало ясно: брешет)) Его и не пытали на сей счёт, в принципе. Даже в смысле констатации факта. Чё было глаза закатывать и слюни пускать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 126
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 181
Последний ответ Сегодня в 14:51
от Galina N.
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 430
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 505
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5
На девочку я не дам ни копейки, ты поняла?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 658
Последний ответ Вчера в 19:17
от мишаня