06 Мая 2024, 00:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 3. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 9. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 10. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 11. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Максима 12. Торт? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Тема: Аю-Даг  (Прочитано 1986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Июля 2022, 18:04
Прочитано 1986 раз
Оффлайн

Дейенерис

Колючая команда

23
Понравилось фото  :wub:


16 Июля 2022, 18:10
Ответ #1
Оффлайн

Дейенерис

Колючая команда

Как тут не поверить в легенды...
Аю-Даг – легенда о любви и разлуке
Древняя легенда о Медведь-горе рассказывает о том, что горные медведи, совершающие набеги на людей равнины, однажды нашли на берегу среди обломков корабля маленькую девочку и взяли ее на воспитание. Звери просто души в ней не чаяли, ведь она выросла очень красивой, и особенно удивительным у нее был голос. Грозная стая хищников могла с утра до вечера слушать ее пение.
И вот однажды, когда медведей не было дома, море прибило к ногам девушки лодку с прекрасным юношей. Он бежал от разбойников, в рабстве у которых пробыл много лет, однако голод, жажда и постоянные удары о скалы сильно измотали его и лишили последних сил. Красавица своей заботой сумела вернуть парня к жизни. Молодые люди проводили вместе очень много времени: он рассказывал ей о разных странах и людях, а она ему пела. Эти двое настолько полюбили друг друга, что вскоре решили сбежать с медвежьего логова вместе.
Когда звери вернулись в горы и не обнаружили там своей воспитанницы, разъяренный старый вожак припал к воде и стал ее неистово хлебать. Его примеру последовала вся стая. Медведи решили выпить море и притянуть уплывающую лодку влюбленных к берегу. Не на шутку испуганная беглянка вдруг запела столь удивительную песню, что перед  мольбами пощадить молодость и любовь пары не устоял даже сам старик главарь. Он прекратил пить и отпустил девушку вместе с юношей, но так и не поднялся на ноги. Тысячи лет лежит он на берегу, всматриваясь в даль и тоскуя по той, которая навсегда его бросила.

Другое изложение легенды о медведе, настаивает на том, что злого хищника, крушившего все на своем пути, настолько сразила красота Партенитской долины, что он решил остаться здесь навсегда. Уставший зверь наклонился над водой, чтобы утолить жажду, и больше никогда не поднимался: по повелению морского бога он превратился в каменную глыбу.

Действительно, очертания горы в Крыму очень напоминают припавшего к морю огромного медведя. И тем не менее сохранились средневековые итальянские карты, на которых эта географическая точка обозначена как Camello, что в переводе означает «верболюд». Ну что ж, при желании можно найти и такое сходство.

16 Июля 2022, 18:22
Ответ #2
Оффлайн

Дейенерис

Колючая команда

Как по мне..так все-таки это медведь.


16 Июля 2022, 18:23
Ответ #3
Онлайн

Малфрида

Колючая команда


16 Июля 2022, 18:30
Ответ #4
Онлайн

glasha

Колючая команда

Дейенерис, спасибо! :268: :flower3:


16 Июля 2022, 18:39
Ответ #5
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Понравилось фото  :wub:
(Изображение удалено из цитаты.)
Никогда раньше не видела похожести очертания горы на медведя. С этой картинкой все встало на свои места. Да,это Медведь-гора!

16 Июля 2022, 18:43
Ответ #6
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

В детстве читала книгу, названия уже не помню. Про Артек с отсылкой во времена ВОВ. Там очень много было про Аю-Даг. Именно так себе и представляла. Фантастика просто :flower3:

16 Июля 2022, 18:45
Ответ #7
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Для меня Аю-Даг это пьющий из моря медведь и Артек :268:


16 Июля 2022, 18:46
Ответ #8
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Конечно медведь!
Красивая и грустная легенда.
Дейенерис, спасибо! :flower3:

16 Июля 2022, 18:55
Ответ #9
Оффлайн

veta76

Колючая команда

Легенду про Аю-даг знаю, но медведь на картинке полярный.
В Бурятии кстати, популярна гора-лев... Но у меня тоже едва хватает фантазии, что б представить.
(кликните для показа/скрытия)

16 Июля 2022, 19:26
Ответ #10
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Никогда раньше не видела похожести очертания горы на медведя. С этой картинкой все встало на свои места. Да,это Медведь-гора!
Танюш, я,кстати,тоже! O:-)

16 Июля 2022, 19:45
Ответ #11
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

Дейенерис,
У меня просто мурашки побежали и от фото, и от текста))  :flower3: :flower3: :flower3:

16 Июля 2022, 19:55
Ответ #12
Оффлайн

Дейенерис

Колючая команда


16 Июля 2022, 19:59
Ответ #13
Оффлайн

Дейенерис

Колючая команда

Дейенерис,
У меня просто мурашки побежали и от фото, и от текста))  :flower3: :flower3: :flower3:
:kiss04:

16 Июля 2022, 20:02
Ответ #14
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

(Изображение удалено из цитаты.)
Вот еще  :flower3:
Жутковато (у меня богатое воображение), но мощно и красиво  :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1879
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 8264
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3213
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 6254
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3568
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди