Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Nejana4 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Один день...  (Прочитано 7990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
33
Один день из жизни дачницы…

Сплю… Это святое – встать тогда, когда хочется, кнутом в поле никто не гонит. На будильнике 9.50, замечательно, теперь проверим тело на жизнеспособность – потянулась, пошевелила членами, ничего не болит, уже УРА! Вышла на крылечко – солнышко, птицы оглушают, запахи райские /ну, как я себе представляю/ - сиренью, скошенной травой и ещё чем то обалденным… Ну, далее всё банально, как у всех и, главное – завтрак! На улице, в беседочке, горячий бутербродик с сыром и кофе, это просто песня!...
Тааак… Ну теперь надо почитать списочек, намеченных с вечера дел, а как же, у нас плановое хоз-во и отменить всё может только сами знаете кто… Дождь там пойдёт, или спина выражает сопротивление наклонам, да много чего интересного вклинивается в наш распорядок. Да ладно, мы с мужем не ропщем, всегда можно найти альтернативу.
Итак, сегодня у нас борьба с природой!
Ему разнарядка в малину, прополоть перед опрыскиванием /моя забота/, перевезти мешки с перегноем от ворот на место постоянной дислокации /за сарай/, Откачать воду из колодца /какая то не очень вода в этом году…/ Вооот… А! Отвезти мусорный пакет в контейнер. Поставить на зарядку свой электросамокат / это обязательно!!! Завтра планирует на рыбалку на пруд!/ Ну и по мелочи – принеси, подай, подержи и т. д…
Так, теперь я чем займусь… Чёто неохота ничего делать, честно… Но списочек то вот он, лежит на столе и от ветерка так покачивается, намекая:”Вставай, ЛЕНА, хорош расслабляться, пока погода благоволит. Выполняй меня!” Ладно, пошла…
Начну с укорачивания молодых побегов сосны, чтоб гуще была.
Лезу на лестницу с секатором и так вокруг обеих сосен. Есть! Потом обрезать ёлки, туи…
Ой, забыла огурцы приоткрыть, жарко им под парником. Вечером подкормить надо коровячком… Иду мимо малины – не появились ли малиновые жуки, вроде нет пока, но опрыскать надо, вот-вот зацветёт уже…
Всё, время пить кофе, в 14.00 – традиция! Муж заварил, сидим наслаждаемся… С шоколадочкой… Необременённое общение, шутки-прибаутки, отдыхаем…
Ну всё, побежали, каждый по своим заданиям, обед есть, только разогреть…
Полю альпийскую горку, обрезала лаванду, откопала соседке почвопокровных, сделала шаг назад и….! Наступаю на край ведра!! Валюсь со со всей дури на правый бок, подвернув кисть!! Как кстати здесь оказался мягкий газон, если б вы знали, иначе эвакуация в хирургию была бы обеспечена! И как меня так угораздило? Вот и планируй, когда не знаешь, что в следующий момент с тобой произойдёт!
 Ладно, обошлось вроде, кисть ноет только и штаны грязные… Терпимо, слава Ангелу Хранителю.
Обед! Апосля непременно тихий час, ну как получится, можно и вздремнуть, можно и почитать.
И вот наступает наше любимое время суток – солнышко на закат уходит! Золотятся макушки деревьев, обостряются запахи цветущих кустов, земли, зелени… Очень любим мы этот период суток… Можно уже поливать свои растюхи, водичка в бочке тёплая, хоть купайся! Значит и огурчикам будет вкусно!
О! Вот он голубчик! Так близко соловья мы никогда не слышали! Прям в нескольких метрах на соседской груше такие рулады выдаёт! Всю ночь, до утра, прям не сразу и уснёшь – отвлекает, пичуга мелкая! Но хорош!! Сидим в беседке, наслаждаемся. Опять по кофейку… На ужин решили молочной кашки пшённой сварить.
Ну вот и фонари включили, потянуло дымком от соседей, мангал разводят, красота! Обожаю запах костра! Кстати, надо тоже замутить к приезду наших!
Не буду на завтра планы строить, нунафиг… Так хорошо здесь у нас, как в Раю живём, в лесу,  практически.
Ну всё, теперь в душ и в постельку… Нет надо на Колючку зайти, рассказать, какое это счастье быть способным и потрудиться, и порадоваться плодам своего труда и наблюдать за окружающей природой, которая меняется на глазах день ото дня… И не переставать этому удивляться всю жизнь… Спасибо, кто осилил это чтиво. А соловей что вытворяет за окном!!!





Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485845
Один день...
« Ответ #1 : 06 Июня 2022, 01:43 »
krona, Лена  :flower3:
Расписанное как "нехотя" лично для меня тянет на каторгу)) Но чувствуется любовь к этому делу!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485845
Один день...
« Ответ #2 : 06 Июня 2022, 01:45 »
Лен, а ещё - я видела соловья буквально в двух метрах. Мелочь серая, но поёт!


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Один день...
« Ответ #3 : 06 Июня 2022, 01:46 »
krona, Лена  :flower3:
Расписанное как "нехотя" лично для меня тянет на каторгу)) Но чувствуется любовь к этому делу!



Так и есть! :xixixi:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Один день...
« Ответ #4 : 06 Июня 2022, 01:46 »
Лен, а ещё - я видела соловья буквально в двух метрах. Мелочь серая, но поёт!



Даа! Козявка такая невзрачная!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485845
Один день...
« Ответ #5 : 06 Июня 2022, 02:00 »


Так и есть! :xixixi:
Ты очень рукоприлагательный человек! Вокруг тебя всегда будет порядок и красота.
(кликните для показа/скрытия)

Пусть всё будет как у Золушки: А розы... вырастут сами!  :165:
« Последнее редактирование: 06 Июня 2022, 02:00 от собака-кусака »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Один день...
« Ответ #6 : 06 Июня 2022, 02:11 »
krona,  Ленуська ты такая хозяюшка трудяжка  :268: :268: :lasso3: :love005:...дай тебе сил чтоб списки исполнялись без труда  :flower3: :flower3: :flower3:  Полиночке успехов в сдаче экзаменов и поступления туда куда стремится  :kiss04: :kiss04: :kiss04: :love005: :165:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Один день...
« Ответ #7 : 06 Июня 2022, 02:13 »
krona,  Ленуська ты такая хозяюшка трудяжка  :268: :268: :lasso3: :love005:...дай тебе сил чтоб списки исполнялись без труда  :flower3: :flower3: :flower3:  Полиночке успехов в сдаче экзаменов и поступления туда куда стремится  :kiss04: :kiss04: :kiss04: :love005: :165:



Спасибо большое, ТАНЮШ! Мы всю зиму ждём всего вот этого, даже усталость не обременяет! Тело отдохнёт, а душа то радуется!


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Один день...
« Ответ #8 : 06 Июня 2022, 02:20 »


Спасибо большое, ТАНЮШ! Мы всю зиму ждём всего вот этого, даже усталость не обременяет! Тело отдохнёт, а душа то радуется!
ты права дорогая это твоя отрада в жизни  :love005: :kiss04: :lasso3: ..а я жду когда всё готово и меня отвезут  :happens: ноги совсем не идут суставы швах:facepalm:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Один день...
« Ответ #9 : 06 Июня 2022, 06:14 »
Леночка, спасибо за теплоту и душевность рассказа :flower3: Как будто рядышком в беседке с кофейком с тобой посидела  :wub:
Вы счастливые, поэтому самое главное будьте здоровы. И ты, и муж, и родные
« Последнее редактирование: 06 Июня 2022, 13:09 от Брусника »

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
Один день...
« Ответ #10 : 06 Июня 2022, 06:30 »
krona:flower3: Душевно  :flower3:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167820
Один день...
« Ответ #11 : 06 Июня 2022, 06:35 »
Будто в гостях побывала.  :lasso3: Такой спокойный будний дачный день, а сколько прелести в его прожитии.  Радоваться мелочам свойственно только чистым душой людям, живите долго и счастливо  :love005:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Один день...
« Ответ #12 : 06 Июня 2022, 07:21 »
 Ладно, обошлось вроде, кисть ноет только
Лена, нужно обязательно сделать снимок. Перелом может быть микроскопический, даже не заметишь, а последствия более чем серьезные.
Моя сноха ударилась пальцем средним на левой руке, тоже пошла снимок делать только через две недели, думала просто ушиб. Перепитии не буду рассказывать, но вот только вернулась из Питера, делала очень сложную операцию по контрактуре.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48769
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169479
Один день...
« Ответ #13 : 06 Июня 2022, 07:37 »
Кроночка!  :268: :268: :268: :lasso:

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650
Один день...
« Ответ #14 : 06 Июня 2022, 08:02 »
Леночка, :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2095
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2902
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3799
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4320
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6764
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 54.