24 Апреля 2024, 16:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от мишаня 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 4. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5 5. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Панимоника 6. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 8. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 9. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 11. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Тема: "Жил был я... вспомнилось, что жил" Памяти Александра Градского  (Прочитано 2246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Ноября 2021, 16:12
Ответ #15
Онлайн

Виктория А

Колючая команда



28 Ноября 2021, 17:04
Ответ #16
Оффлайн

Пидя

Колючая команда


28 Ноября 2021, 20:48
Ответ #17
Оффлайн

ingred

Колючая команда

Как выяснил сайт kp.ru, в больнице у знаменитого пациента одним из первых взяли анализ на Covid-19, который оказался отрицательным. А вот антитела у Александра Борисовича были и в больших количествах. В сентябре СМИ писали, что Градский тяжело переболел коронавирусом, и хотя сам он о болезни не распространялся и продолжал работать, тест на антитела расставил все по местам.

Смерть мэтра обыватели тут же связали с перенесенным ковидом - мол, последствия болезни оказались фатальными. Тем более, что последние несколько эфиров "Голоса", как отмечали зрители, Градский выглядел неважно: было заметно, что наставнику порой тяжело говорить. Похвастаться крепким здоровьем Александр Борисович не мог и до ковида: у него болело сердце, отказывали ноги. При этом маэстро продолжал курить, несмотря на предостережения медиков. Сказывался не только возраст, но и лишний вес. Как рассказывал сам Градский, раньше он легко сбрасывал лишние килограммы, однако, с годами перестал заморачиваться на эту тему. Последний раз артист худел в 2013 году: к началу второго сезона "Голоса" он сбросил аж 31 килограмм. Однако, вскоре все они вернулись на место...

Может ли при таком анамнезе смерть Александра Градского быть связана с последствиями коронавируса, сайту kp.ru объяснил пульмонолог Сергей Пурясев.

- Да, последствия перенесенного коронавируса, особенно при наличии сопутствующих заболеваний и несоблюдении рекомендаций по реабилитации, могут быть очень серьезными, вплоть до летальных, - согласился врач-пульмонолог. - В организме происходит тромбоз мелких сосудов, что может нарушить работу всех органов - почек, печени, сердца... Возникает полиорганная патология. У Градского слабым местом оказались сосуды головного мозга, но тем не менее, он продолжал работать, несмотря на риск инсульта.

По словам доктора, увидев Градского в последних эфирах "Голоса", он сразу понял, что артист серьезно болен.

- Серьезное поражение легких было на лицо: он задыхался, даже не мог говорить, - отметил Сергей Пурясев. - Я видел, что ему не хватало жизненного объема легких из-за поражения легочной ткани, развивалась гипоксия - так выглядят инвалиды. Конечно, Градскому нужно было лечиться, он нуждался в лечебно-профилактических процедурах: оксигенации, системах с янтарной кислотой, которая улучшает клеточное дыхание, и т.д. Он должен был постоянно находиться под присмотром специалистов. Например, в Европе есть хорошее правило дружить с врачом, иметь семейного доктора. А у нас даже нет понятия "домашний врач" - люди не хотят чувствовать себя немощными, обязанными кому-то. И это приводит к трагедиям.

Известно, что дома Александр Борисович пользовался кислородным концентратором. Именно это больше всего насторожило пульмонолога.

- Кислородный концентратор - это специальный маленький чемоданчик, который концентрирует из воздуха кислород и подает через маску, - объяснил доктор Пурясев. - Такие бесплатно выдают больным в поликлиниках. И это очень тревожный знак: больные с концентратором, как правило, не возвращаются к нормальной жизни. Увы, зачастую это обреченные люди, инвалиды второй степени с дыхательной недостаточностью, которым концентратор помогает обслуживать себя: буквально дойти от кровати до туалета и обратно. Они не могут даже нормально поесть. Поэтому, если состояние Градского требовало кислородного концентратора, ему следовало проявлять максимальную осторожность и отказаться от всех проектов. Ну какая работа, если человеку тяжело дышать?

Однако, решение продолжать шоу было инициативой самого Александра Градского - насильно на съемки артиста никто не загонял. Первый канал уговаривал наставника "Голоса" взять паузу, но тот отказался.

KP.RU


28 Ноября 2021, 21:22
Ответ #18
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда


28 Ноября 2021, 21:46
Ответ #19
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

От этого царь не смутится.
От этого Бог не проснётся.
Лишь только толпа удивится.
Лишь только народ ужаснётся.
А впрочем – ещё один прочерк,
И не о чем горевать.
И больше ни нот и ни строчек,
Как станут певца отпевать.
И мудрому ум не простится.
И глупому дурь не зачтётся.
Лишь только толпа восхитится.
Лишь только народ усмехнётся.
А впрочем – ведь кто-то порочит
И почерк его и печать...
Начнут отпевать между прочим.
Но надо хотя бы начать.
Лей мой ливень, лей!
Лей надо мной и над той,
Кого люблю я.
Вей, мой ветер, вей!
Вей над родной стороною моей...
От этого боль не убудет.
От этого ум не проснётся.
И он уже больше не будет,
Он Вашей души не коснётся...
А впрочем, была ли душа-то,
И были ли Вы для души?
Не надо, не надо, ребята,
Непрошенное ворошить.
Но знаю – огонь встрепенётся.
Но знаю – вода замутится.
Земля под ногами качнётся,
А воздух устанет струиться.
А может быть, что-то начнётся.
И ясно – зачем начинать.
Луч солнца ребенка коснётся,
Как станут певца отпевать.
Лей мой ливень, лей!
Лей надо мной и над той,
Кого люблю я.
Вей, мой ветер, вей!
Вей над родной стороною моей...
От этого бог не проснётся.
От этого царь не смутится.
На горе толпа соберётся.
Над гробом народ прослезится.
А впрочем – ещё один прочерк,
И не о чем горевать.
Пророки про то напророчат,
А прочим на это плевать.
_________
Александр Градский


29 Ноября 2021, 18:18
Ответ #20
Оффлайн

ingred

Колючая команда

Александр Градский женился на Марине Коташенко за месяц до смерти
Его союз все же был оформлен официально

Легендарный поэт и певец Александр Градский, скончавшийся в ночь на воскресенье после инсульта, на момент смерти был женат. Об этом нам сообщил источник, близкий к семье покойного. Таким образом слухи о том, что умерший на 73-м году жизни артист оставил свою возлюбленную Марину Коташенко без наследства, лишены оснований.

Напомним, спутницей жизни Александра Градского последние 17 лет была уроженка Украины, модель и актриса Марина Коташенко. Она родила Градскому двоих детей, в их семье царили мир и согласие. Однако до недавнего времени брак артистов не был официально зарегистрирован.

По нашей информации, против оформления отношений был сам музыкант. Он говорил, что и так обеспечивает семью всем необходимым – квартира, машина, загородный дом и т.д.

Ситуация изменилась незадолго до кончины певца, этой осенью. Возможно, Градский, ориентируясь на свое самочувствие, понимал, что в случае его смерти Марина Коташенко может оказаться в щекотливом положении: ей едва ли удастся выиграть возможный спор за наследство. И примерно месяц назад брак между Градским и Коташенко все-таки был зарегистрирован. Теперь Марина сможет претендовать на имущество покойного мужа на законных основаниях.

МК


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: