Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка

Прошу помощи в покупке котенка  (Прочитано 7666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
А хозяин котенка на что ? Я сто раз вызову лишний раз ,чем поверю в любой номер один заблуждение
Я доверяю специалисту


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Моя подруга, у которой эта порода была, постоянно страдала от этого, я побывала у нее всего час и присела на диван, уверяла, что каждый вечер вычесывает  :happens:
Ну не знаю. У меня 16 лет Катюша прожила. Да, линяла прилично. Но не настолько, чтоб на диван присел и вуаля, обмотался шерстью  :xixixi:  У меня на диванах как то вообще шерсти не было. Вот лежанки да, я чистила раз в 4-5 дней. Ну и вычесывала раз в неделю. Может, корм не очень подходил котику подруги?

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Да, смотря для чего котенка берете. В размножение или в домашние любимцы. Если в любимцы и будете кастрировать, то та родословная просто проваляется у вас. Есть и есть. Ну а если планируете выставляться и размножаться, то она пригодится. В принципе, у каждого заводчика свои правила. Могут сразу выдать бумагу. Могут только по исполнении года котенку - или после участия в выставке, или за отдельную плату.
Спасибо за ответ)  :flower3: Котенка шоу-класса не планируем, конечно, и в разведение тоже, но котенок брид-класса может участвовать в выставках. Разве нет?)


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Спасибо)  :flower3: А какие анализы сдавать малышу, не подскажите?) У вас мальчики или девочки?
У нас три девочки, мы сдавали кровь, взвешивание, прослушивание, зубы, прощупали позвонки и суставы, прививки проверили, ректально температуру измерили, уши осмотрели, естественно с нами общались, может что-то заметили, и на учёт поставили, ничего страшного O:-)

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Ну не знаю. У меня 16 лет Катюша прожила. Да, линяла прилично. Но не настолько, чтоб на диван присел и вуаля, обмотался шерстью  :xixixi:  У меня на диванах как то вообще шерсти не было. Вот лежанки да, я чистила раз в 4-5 дней. Ну и вычесывала раз в неделю. Может, корм не очень подходил котику подруги?
Очень может быть, я даже не спрашивала про корм


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Спасибо за ответ)  :flower3: Котенка шоу-класса не планируем, конечно, и в разведение тоже, но котенок брид-класса может участвовать в выставках. Разве нет?)
Да может, конечно. Только имейте ввиду, что любая выставка - это огромный стресс для животного, тем более для британцев флегм. Я видела одну британку, которую свозили на выставку и она облысела кусками от стресса. Бегали потом хозяева по ветеринаркам.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2021, 21:30 от picanto »

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207821
Я Рысю покупала с обязательным условием наличия документов.... Вот бзик такой был)))) валяются где-то уже 5 лет.... Ни разу не понадобились....

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Девушки, я же просто спросила, при покупке породистого котенка какие документы мне должен предоставить заводчик) На что обратить внимание и какие анализы сдать, т.к. один которебенок у меня дома уже есть. Я же не просила страшилок о болезнях и кто как шерстью раскидывается) 


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я Рысю покупала с обязательным условием наличия документов.... Вот бзик такой был)))) валяются где-то уже 5 лет.... Ни разу не понадобились....
Да, у меня тоже 16 лет провалялись и до сих пор валяются где то. Ни разу не пригодились.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
У нас три девочки, мы сдавали кровь, взвешивание, прослушивание, зубы, прощупали позвонки и суставы, прививки проверили, ректально температуру измерили, уши осмотрели, естественно с нами общались, может что-то заметили, и на учёт поставили, ничего страшного O:-)
Ок, спасибо)

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Девушки, я же просто спросила, при покупке породистого котенка какие документы мне должен предоставить заводчик) На что обратить внимание и какие анализы сдать, т.к. один которебенок у меня дома уже есть. Я же не просила страшилок о болезнях и кто как шерстью раскидывается) 
Да, извините. У каждого заводчика свои правила. Кто то может сразу отдать родословную, кто то через год, сперва выдает метрику.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Я Рысю покупала с обязательным условием наличия документов.... Вот бзик такой был)))) валяются где-то уже 5 лет.... Ни разу не понадобились....
:xixixi: нам всучили вместе с пакетом ее игрушек и корма, оказалось, что Люська и Алиска имеют общего прадеда из Москвы :D

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207821
Кали4ка, заводчица должна Вам понравиться, в доме должно быть чисто, котята должны быть активные, игривые... А документы можно любые подсунуть, если аферисты..... Узнайте точнее про породу, должны иметь чёткое представление  котёнка, которого Вы хотите... Ну я наверное только такой совет дать могу :flower3:  я, кстати сегодня котёнка на улице подобрала)))   месяца два ему, если не меньше.... Натуральный черт с рогами, вот только уснул, весь день со мной играл))))

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Я Рысю покупала с обязательным условием наличия документов.... Вот бзик такой был)))) валяются где-то уже 5 лет.... Ни разу не понадобились....
только с этим документом у Вас скатинка породистая и если вдруг (не знаю, вдруг у вас не мальчик) проявится крипторхизм, Вы будете знать откуда это + получив проблемы с сердцем, Вы можете отследить по родословной откуда это может быть. Разница с беспородным животным все-таки есть) Вы покупаете не бумажку, Вы покупаете историю которебенка и при качественном заводчике можете избежать серьезных проблем или их предотвратить. В этом и заключается серьезные питомники, а не разведенцы


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 53.