26 Апреля 2024, 08:27
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

Тема: Прошу помощи в покупке котенка  (Прочитано 7670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Ноября 2021, 20:39
Прочитано 7670 раз
Оффлайн

Кали4ка


22
Всем здравствуйте!) :rolleyes: Планирую купить породистого которебенка - шотландца, хотелось бы спросить какие документы должен предоставить заводчик и на каких условиях, как получить родословную и что для этого нужно, на что обратить внимание при покупке (поведение котенка, детали договора), узнать про ваш личный опыт. Прочитала, что при покупке дают метрику, а родословную получают в течение года, при этом, если берешь котенка под кастрацию, как я поняла, заводчик может сразу не выдать метрику, пока не кастрируешь, а мне сразу предлагают родословную за отдельную плату (котенка отдают в 3 месяца), эта родословная - пустая бумажка, получается? Подскажите, пожалуйста, как у вас процесс покупки проходил, с чем столкнулись и что можете посоветовать?) В первый раз приобретаю, переживаю очень. Хочется, чтобы все прошло удачно) просто знаю, что тут много владельцев породистых которебят, прошу помочь, плиииз) Заранее спасибо  :165: :)8


25 Ноября 2021, 21:01
Ответ #1
Оффлайн

idetsmejas


Если не планируете размножать и показывать на выставках - зачем Вам родословная? Строго говоря, и метрика не особо нужна. Разве что убедиться в чрезвычайной породистости дитя. Имейте в виду, породистые животные рождаются от близкородственных скрещиваний большей частью, а это пороки сердца и прочие неприятные болячки, которые вылезут не сразу. Пррода сейчас уже малопопулярная, не дорогая, возить кошек на случку далеко никто не будет, поэтому риск велик.
В животном главное паспорт с не просроченными прививками. Если так важно происхождение (не знаю, аристократическая семья у Вас, может), то тогда да, метрика и родословная. Условие о кастрации продавец может выставить, чтобы Вы не размножали животное бесконтрольно. Под размножение и цена у котенка другая, кстати.

25 Ноября 2021, 21:06
Ответ #2
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Мы брали породистого ,но паспорт нам не нужен ,так как точно только дома и не дальше . 


25 Ноября 2021, 21:07
Ответ #3
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Паспорт о прививках заводят в ветклиника

25 Ноября 2021, 21:08
Ответ #4
Оффлайн

idetsmejas


Мы брали породистого ,но паспорт нам не нужен ,так как точно только дома и не дальше . 
Домой вы тоже приносите на обуви грязь и инфекцию. Все-таки лучше прививки делать.  А паспорт нужен, чтобы их оислеживать по срокам.


25 Ноября 2021, 21:11
Ответ #5
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Покупали Люсю уже с документами, привитую и кастрированную, ей было почти четыре месяца ( прививают с трех), привить обязан заводчик, это правило всех нормальных питомников, Вы получаете уже привитого малыша, и лучше сразу показаться ветеринару, пройти анализы и прочее, про инбридинг соглашусь с верхним комментом, и готовьтесь к шерсти на одежде, эти ребята требуют ежедневного вычесывания O:-)

25 Ноября 2021, 21:12
Ответ #6
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Да, смотря для чего котенка берете. В размножение или в домашние любимцы. Если в любимцы и будете кастрировать, то та родословная просто проваляется у вас. Есть и есть. Ну а если планируете выставляться и размножаться, то она пригодится. В принципе, у каждого заводчика свои правила. Могут сразу выдать бумагу. Могут только по исполнении года котенку - или после участия в выставке, или за отдельную плату.

25 Ноября 2021, 21:13
Ответ #7
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Мы брали породистого ,но паспорт нам не нужен ,так как точно только дома и не дальше . 
Заблуждение номер один, любой вет Вам скажет, что это иллюзия, которая может стоит кошке жизни
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2021, 21:14 от Зося »


25 Ноября 2021, 21:14
Ответ #8
Оффлайн

Кали4ка


Мы уже купили которебенка без документов, он был дешевле, но животное оказалось очень больное(( Там нерадивый разведенец не в первый раз скрестил породистого с беспородным, получив в итоге больное потомство, которое он продает не первый год. Да, которебенок без документов, да, дешевле, но проблемы со здоровьем решаем уже два года( 

25 Ноября 2021, 21:15
Ответ #9
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

эти ребята требуют ежедневного вычесывания
Ну ежедневное - это перебор. Раз в неделю я чесала.

25 Ноября 2021, 21:15
Ответ #10
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Домой вы тоже приносите на обуви грязь и инфекцию. Все-таки лучше прививки делать.  А паспорт нужен, чтобы их оислеживать по срокам.
Я спутала ,паспорт и метрику .
С метрикой которое через четвертое колено проверяют родословной

25 Ноября 2021, 21:18
Ответ #11
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Заблуждение номер один, любой вет Вам скажет, что это иллюзия, которая может стоит кошке жизни
А хозяин котенка на что ? Я сто раз вызову лишний раз ,чем поверю в любой номер один заблуждение

25 Ноября 2021, 21:19
Ответ #12
Оффлайн

Кали4ка


Покупали Люсю уже с документами, привитую и кастрированную, ей было почти четыре месяца ( прививают с трех), привить обязан заводчик, это правило всех нормальных питомников, Вы получаете уже привитого малыша, и лучше сразу показаться ветеринару, пройти анализы и прочее, про инбридинг соглашусь с верхним комментом, и готовьтесь к шерсти на одежде, эти ребята требуют ежедневного вычесывания O:-)
Спасибо)  :flower3: А какие анализы сдавать малышу, не подскажите?) У вас мальчики или девочки?

25 Ноября 2021, 21:19
Ответ #13
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Мы уже купили которебенка без документов, он был дешевле, но животное оказалось очень больное(( Там нерадивый разведенец не в первый раз скрестил породистого с беспородным, получив в итоге больное потомство, которое он продает не первый год. Да, которебенок без документов, да, дешевле, но проблемы со здоровьем решаем уже два года( 
От возможных (потенциальных) проблем со здоровьем документы не застрахуют. Да и при скрещивании не родственников породистого с беспородным просто наоборот, свежая кровь. Родственников скрестил, скорее всего. А британцы склонны к сердечным болезням. Им надо раз в год проверять сердечко. У меня сейчас сомалийцы. Тоже склонны, тоже раз в год будем проходить обследование.

25 Ноября 2021, 21:20
Ответ #14
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Ну ежедневное - это перебор. Раз в неделю я чесала.
Моя подруга, у которой эта порода была, постоянно страдала от этого, я побывала у нее всего час и присела на диван, уверяла, что каждый вечер вычесывает  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: