11 Мая 2024, 04:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ис 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5

Тема: Плач на кладбище  (Прочитано 1068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Ноября 2021, 13:41
Прочитано 1068 раз
Оффлайн

Ясень

Колючая команда

9
Устроился я сторожем на местное городское кладбище. Скажу честно, я был ленив, работать с 8 до 5 не хотел, и был не суеверен. Не верил я тогда ни в Бога, ни в черта, был воспитан атеистом в духе времени СССР и работу эту хотел еще и с тайным умыслом для себя. В моем представлении на тот момент сторож на кладбище это работа «не бей лежачего», сидишь себе, закрылся, переночевал, начальство за спиной  не стоит, деньги каждый месяц стабильно платит.

А умысел был в том, что я был молод и хотел соединить два в одном — работу и развлечения. Была у меня компания товарищей на тот момент, таких же молодых разгильдяев, и я думал звать их по ночам к себе, пить (а кто этим не грешил?) и играть в карты. Ночью вряд ли бы пришли на кладбище проверять, как я работаю, а так каждую ночь можно кутить, нет противных соседей за стеной, и еще и деньги дают. Да и кому может мешать застолье посреди кладбища на отшибе города? Вот так тогда я рассуждал, и в моем представлении это была чуть ли не лучшая работа в мире.

Сторожка моя была однокомнатным домиком и стояла прямо посредине кладбища. Сейчас бы меня уже только этот факт бы  насторожил, а тогда было все равно. В голове моей были предстоящие посиделки с алкоголем до утра в веселой компании и больше ничего, а ведь территория кладбища была огромной. Пока я шел к сторожке в свою первую рабочую ночь, было еще светло, кладбище казалось цивилизованным, были широкие асфальтированные аллеи, в общем, все было очень спокойно, не было у меня ни страха, ни дурного предчувствия. Я был полностью трезв и, зайдя в домик, ждал друзей.

Как только они пришли, я заперся изнутри и понеслось. Выпили мы немного и начали в карты играть да разговоры свои вести. Беседу нашу прервал резкий стук в дверь. От неожиданности мы все замолчали, а я испугался. На часах три ночи было, мы на кладбище на отшибе города. Кому надо стучать? Первая моя мысль была, что это начальство и меня strashno.com уволят, но это было что-то другое. Стук продолжился, но в этот раз кто-то еще и стал дергать ручку двери. Страх меня прошиб, я на друзей смотрю, они тоже молчат. И тут же думаю, я не один, нас пятеро мужчин, чего бояться? И набравшись смелости, крикнул: «кто там?!». А там тишина. Тут и друзья мои осмелели, стали тоже голос подавать, мол, кто там такой? А тихо все.

Посидели так минут 5, играть перехотелось, все в шоке решили обсудить, что это было, как вдруг нечто с невероятной силой как стукнет в дверь, аж стол затрясся. Я в стену вжался от страха, смотрю, ручка дергается дверная. Крикнул, что сейчас вызову полицию и мигом заберут, и тут же думаю и правда, позвоню им, и пусть разбираются.

Начинаю телефон искать и тут женский голос за дверью: «Впустите  меня». И голос такой будто слабый-слабый, но что-то в нем хитрое слышится, как будто притворное. На ребят смотрю, они руками машут, чтобы не открывал ни в коем случае. Я и крикнул, мол, нет, не пущу, я на работе. И тут в дверь снова с такой силой ударили, я думал, не выдержит. В голове моей не вязался слабый женский голос с ударами такой силы. Я и закричал: «не пущууу!». И тут такой крик и плач за дверью раздался! Это был будто вопль из ада, пронзительный крик и плач с воем одновременно, невероятно громкий и сильный. Это было слушать невыносимо, от страха у меня волосы зашевелились на голове. Хотелось бежать без оглядки, только бежать было некуда. Друзья вжались буквально в пол, а я от страха смотрел на эту дверь и молил ее, чтобы она  выдержала.

Спас меня телефон, а точнее та мысль о полиции. Решив, что терять нечего, я кинулся звонить и мой вызов приняли. Пока ждали полицию, дверь сотрясалась от ударов, а плач перешел в дикий рев. Внезапно все стихло. Именно внезапно, резко. Мы сидели и боялись вымолвить слово. Позже снова были удары в дверь, но уже от полиции. Скажу честно, я испугался сразу им открывать, в голове была мысль, что это «оно» притворяется. Но уж больно по-человечески они говорили, и угрозы за ложный вызов звучали реально.

Сначала нам не поверили из-за спиртного, но когда я вышел посмотреть на дверь, то увидел, что металлическая дверь была вся в глубоких порезах, вмятинах, будто машиной через нее пытались проехать. Полицейские решили, что бандиты пытались вломиться в поисках наживы, составили протокол и на этом мое первое и последнее дежурство на кладбище закончилось. Больше я на это не подпишусь, а что за чертовщина была я так и не узнал. Одно я знаю наверняка, то были удары не человека и так железную дверь измять никакой человек бы не смог.


17 Ноября 2021, 13:51
Ответ #1
Оффлайн

Stava

Колючая команда

блин, я чуть не описалась!

17 Ноября 2021, 13:57
Ответ #2
Оффлайн

Ясень

Колючая команда



17 Ноября 2021, 14:12
Ответ #3
Оффлайн

glasha

Колючая команда


17 Ноября 2021, 14:19
Ответ #4
Оффлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда



17 Ноября 2021, 14:55
Ответ #5
Оффлайн

Ясень

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: