20 Апреля 2024, 08:41
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от Валентина 61 2. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 3. Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 4. Захар Прилепин . ЭТОДРУГИН МОНАРХИСТОВ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от разумова 6. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от кисюня
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от разумова 8. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от кисюня 9. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 11. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от разумова 12. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115

Тема: Частички моей души. Нынче (часть 3)  (Прочитано 999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Октября 2021, 17:15
Прочитано 999 раз
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

16


В этот раз, чтобы было меньше слез, я решила, что возьму другую собаку. Когда я рыдала по Гере, она даже приснилась дочери, что сидит под дождем вся мокрая. И что бы не терзать Пушу своими слезами, а за одно и самой не надрываться, раз уж так в жизни устроенно, что их жизнь короче. Когда после Геры в дом пришла Пуша, со своей не легкой судьбой, во взрослом возрасте, она вошла, как пазл в мое душевное состояние. Вот и сейчас я хотела взять взрослую собаку из приюта. Но муж. узнав о моих планах, был категорически против и не дав мне времени на его пере убеждение подарил  на ДР щенка КХ. Это был "ВЗРЫВ на болоте"... Какие только прозвища не получил этот щенок за короткий срок прибывания в семье.
"Ртутный шарик" или "Фигаро" - работаю в наклон, она подбежит, вот она около ног... я только распрямилась, а она уже в дальнем углу... такое ощущение, что живешь в двух реальностях. Как в кино, где герой успевает много сделать пока другие зависают. Только герой не я.
"Буратино" - своим маленьким , узким носиком она проникала в такие уголки, что я много нового узнала о своем доме. Нашлись давно утерянные колпачки от ручек, маленькие шарики от игр и др интересные вещи.
"Зайка" - ее пружинистая походка с подскоком задних лап...
" Фурия"... Но все по порядку.
Увидев нового домочадца Космос выразил полное недоумение и замешательство, вопрос читался на его  морде:" что мне с этим делать? ловить или играть?"
С первого же сезона на даче, кот показал себя отличным охотником. Он не только ловил мышей, но и самостоятельно отодвигал предметы ( довольно тяжелые) мешающие его охоте. А щенок, как только отпустили его на пол, закрутился юлой, перебегая от одного к другому, при этом кружась вокруг своей оси и махая хвостом. Ни малейшей зажатости, смущения или испуга. Как будто его не от матери забрали, а домой вернули. И размером она была меньше кота в трое или даже в четверо. Немного поразмыслив кот решил, что пока надо понаблюдать со стороны. У общительной Юньси ( так назвали щенка) были совсем другие планы, она активно шла на контакт. Космос предпочитал вальяжно развалиться на полу, вытянуть лапы, при этом ничто не могло сдвинуть его с места, не падающий рядом предмет, ни человек которому он перегородил дорогу, не бегущая на него собака, пока она на него не наскакивала.Быстро поняв, что от резкого сближения кот убегает, она сменила тактику.  Поначалу она просто садилась рядом, но поскольку просто сидеть спокойно было не в ее характере, кот не выдерживал и уходил. Тогда она стала  садиться чуть поодаль, спиной к коту и отвернув от него морду. Но стоило коту потерять бдительность, она начинала постепенно попой к нему приближаться, демонстративно отворачивая морду в сторону.
И таки добилась своего. Выхожу я как то неожиданно из комнаты, а он ее вылизывает. Меня увидел и брык ее задней лапой от себя, она не поняла маневра и опять  к нему, он засмущался и убежал. Несколько раз я так его подлавливала и каждый раз он делал вид, что зрение меня обманывает. Интересно почему.  :happens:
Это были две противоположности большой, черный,  вальяжный кот и маленькая, кремовая, суетливая собачка.
Очень меня забавляла сцена на кухне когда я готовила им еду. Над столешницей медленно появлялась кошачья голова ( это Космос привстал на задние лапки), а внизу суетилось, подпрыгивало крохотное создание именуемое собакой.
 
Первые попытки поиграть выглядели очень забавно. Кот начинал очень осторожно, но стоило ему увлечься игрой, он поднимал обе передние лапы и вновь опускал  их на пол ( часто кошки,  так играя, еще покачиваются над своей игрушкой) и встав на все четыре лапы неожиданно терял партнера по играм. Дело в том, что щенок оказывался у него под брюхом и замирал под нависшей над ним тушей. Потеряв щенка, кот оглядывался по сторонам, пока щенок не начинал шевелиться у него под пузом. В какой то момент я застаю такую картину. Кот и щенок сидят рядом бок о бок, оба смотрят прямо перед собой, лапа кота закинута на спину щенка... Ну ни дать, не взять старший брат, который хоть и взял шефство, но играть с малышом ему не интересно. И он словно говорит: "Эх, мал ты еще. Подрасти немного."
Своим трепетным отношением к щенку, Космос даже растопил сердце мужа, который после всех проблем с туалетом не очень то был к нему расположен.
А вот Юньси оказалась девицей ревнивой. Несмотря на такое благосклонное к ней отношение со стороны кота, она решила, что меня ни с кем делить не будет. Она сразу пресекла все попытки утренних побудок от кота. Когда он утром, по заведенной им привычки, начал "кукарекать", она сначала на него зарычала. Кот не понял новшества и стал глубже заходить в комнату, что бы понять источник звука. Юньси, из своей лежанки, прыгает на кровать  и начинает бегать по краю из конца в конец. А она тогда была еще совсем маленьких размеров. Видимо решив, что такой тактикой она все же может пропустить конкурента до хозяйского тела, она выбирает самую важную часть, ею оказывается голова, закрывает ее всем своим телом. Вот такое веселое было утро. Зато кот теперь не орет по утрам.
Он теперь скидывает предметы со стола. Начинает с мелких заколка, расческа, если не помогает переходит на более крупные пульт, крем... когда он скинул будильник я таки встала.


Наступил дачный сезон и мы перебрались за город. Простор, природа, свободный выгул предоставили почву для таких комичных сцен, что всего и не расскажешь, что ни день то смех.
К примеру, выходим мы с Юньси из дома а на встречу, из дальнего угла сада, по дорожке идет Космос. Юньси сломя голову бросается к нему. Точка их сближения происходит там где кот не может отойти в сторону. Тогда он подпрыгивает вверх, собака пролетает под ним, он приземляется и также величаво продолжает свой путь.
 или заход с участка в дом.
При Пуше это выглядело так. Я открываю дверь, не широко что бы насекомые не налетели. Двери две. на веранду и в сам дом. В первую дверь кот заходит быстро, а вот со второй начинается представление. Где бы не находилась Пуша, кот всегда ее обгоняет и первым начинает заходить, но только первой половиной корпуса. Затем темп резко снижается и кот буквально  втекает в помещение. Наконец задние лапы тоже переступили через порог, но тут  в дело вступает хвост. Если до этого он держал его строго вертикально, то теперь он опускает его под 45 градусов, обвивает им косяк и медленно тянет его за собой. А учитывая пропорции мейн-кунов процесс еще тот. Не могу не вспомнить, как ветврач доставал его из переноски. Он взял его за передние лапы и стал тянуть на себя. Кот не очень хотел покидать свое укрытие, поэтому хоть и не сопротивлялся, но задние лапы не спешил доставать наружу. В результате доктор тянет кота, а он все еще  частично находится в переноске. Реплика доктора: " Да когда уже ты закончишься..."  :xixixi:
Вернемся к дачной двери. Пуша будучи безропотным созданием, всегда пропускала его вперед и даже могла сесть в ожидании когда это действо закончится и она сможет войти.
Сменились времена и теперь это выглядит так.  Космос, по привычке начинает свое неспешное вхождение,но тут Юньси, которую могли отвлечь другие интересные штуки на веранде, бросается в открывшийся дверной проем и как по мосту, топча кота всеми четырьмя лапами забегает в дом. Кот  смерено пригибался к полу и ждал когда по нему пробегут. Затем он выпрямлялся и не изменяя себе гордо и плавно продолжал свой путь. Но не тут то было. Юньси забежав в дом видит, что проход еще открыт и кот еще на полпути, а это весело... начинает движение в обратную сторону. Коту опять достается по всем частям тела и тогда он решает: " да ну его этот имидж..." и быстро забегает в дом.
А представьте себе картину, когда утром выйдя из дома кот и собака первым делом набрасываются на траву, как будто только вчера зима закончилась. И так смачно ее грызут, что слышен хруст травы. Я много раз видела. как  мои животные едят траву, но эта парочка особенная. Сядут около одного пучка травы и грызут как кролики.
Подрастая Юньси все больше стала тиранить кота. Сюда не ходи... туда нельзя... про хозяйку даже не думай. Она и коршунов пыталась гонять, но  высоковато оказалось. Космос же, несмотря на такое ее отношение, продолжает относиться к ней с любовью. Как то в ажиотаже, гоняя того же  кота, она заскочила на ступеньки лестницы ведущей на второй этаж  и не знает, как обратно спуститься. Заскулила. Так Космос, находясь на втором этаже, спустился к ней и лапой ее тихонько по голове успокаивал.

 


18 Октября 2021, 17:25
Ответ #1
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда


18 Октября 2021, 18:06
Ответ #2
Оффлайн

vomana




18 Октября 2021, 18:22
Ответ #3
Оффлайн

glasha

Колючая команда


18 Октября 2021, 18:42
Ответ #4
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор



18 Октября 2021, 18:50
Ответ #5
Онлайн

Техас115

Колючая команда


18 Октября 2021, 19:15
Ответ #6
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Заноза, очень завлекательно рассказываете!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

19 Октября 2021, 01:50
Ответ #7
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Заноза, такие милые рассказы  :268: :kiss04: спасибо мне оч. нравятся  :268: а сегодня ещё и посмешили ваши питомцы  :268: :lasso3: :lasso3: :165:


19 Октября 2021, 01:54
Ответ #8
Онлайн

Гадюка



19 Октября 2021, 01:56
Ответ #9
Онлайн

Гадюка


У меня война. Доча котейку не принимает.  Загнала на балкон.

20 Октября 2021, 15:38
Ответ #10
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

Заноза, весело! :flower3: :268:
и не говорите, цирк на выезде.  :hihihihi:

У меня война. Доча котейку не принимает.  Загнала на балкон.
А доча это  кто? как давно они вместе?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: