26 Апреля 2024, 11:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 12. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92

Тема: Квартира, бывшая невестка и внуки  (Прочитано 3568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Сентября 2021, 17:54
Прочитано 3568 раз
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

15
бывшая невестка и внуки. квартира



Здравствуйте.
Сын 5 лет назад женился на девушке, у них родились 2 детей. Я дала им для проживания свою однушку (оформлена на меня), потом им стало тесно и они попросили продать и купить двушку в новостройке (по цене одно и тоже, только двушку ждать 2 года), ну я так и сделала, двушку тоже на себя оформила.
А сын с женой и детьми на съемной жили. К сожалению в прошлом году моего сына не стало. Я весь этот год помогала невестке, в том числе и финансово.
Помогали сидеть с детьми пока невестка хоть на частичную ставку вышла на работу.
Сейчас дом сдается, выдают ключи, невестка ждет, что я их туда пущу.
А я не хочу.
Невестке есть где жить, в родном городке у ее родителей трешка, она единственная дочь.
Это просто прихоть невестки жить в Москве.
Внукам может лучше на свежем воздухе чем в экологически загаженной Москве.
Ну и просто если я их пущу я потеряю квартиру навсегда, они же не уйдут когда вырастут. И я просто потеряю квартиру за 10 млн.
Немаловажным фактом является то, что с невесткой или даже в ее присутствии я про квартиры никогда не говорила, я все с сыном обсуждала и говорила "ТЕБЕ отдам", не вам, а тебе.
И внуков я конечно люблю, но все таки это не родной сын, и что я готова ради детей делать, я не готова ради внуков.
Ну и кстати не гарантия, что если я отдам квартиру то невестка воспитает в детях благодарность и любовь к нам. Воспримет как само собой разумеющееся.
А потом невестка еще приведет нового мужчину.
А если невестка к родителям уедет, там она может на мат. капитал с небольшой доплатой квартиру купить.
Пыталась поговорить об этом с невесткой, но она ставит меня в такое положении "внуки не забудут и не простят такое" что мне приходится покупать любовь внуков за 10 млн, а иначе она воспитает их в ненависти к нам.
То есть вариант она едет к родителям и живет с ними или покупает на мат. капитал с доплатой квартиру, а мы навещаем, звоним внукам, этот вариант не рассматривается.
Но что это за любовь которую надо покупать?


автор
[112493590]




22 Сентября 2021, 17:58
Ответ #1
Онлайн

Пиночетинка

Колючая команда

Очень сочувствую.  Ситуация сложная. Кв- ра её , имеет право не отдавать внукам и невестке….

22 Сентября 2021, 18:01
Ответ #2
Онлайн

Пиночетинка

Колючая команда

Очень сочувствую.  Ситуация сложная. Кв- ра её , имеет право не отдавать внукам и невестке….
Я бы тоже не отдала, а невестке предложила бы алименты за встречу и общение с внуками ( раз там товарно-денежные отношения)), а внукам бы пообещала отписать обе квартирки в завещании, если будут себя хорошо вести)))
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2021, 18:01 от Пиночетинка »


22 Сентября 2021, 18:01
Ответ #3
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

В любви к бабушке она их все равно не воспитает.

22 Сентября 2021, 18:05
Ответ #4
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

А есть, кому оставить, помимо чужой женщины с чужими *получается* детьми? Тогда конечно.


22 Сентября 2021, 18:06
Ответ #5
Оффлайн

Stava

Колючая команда

я так хохоталась  :laughy: аффтор [112493590] троллит публику) Выпнуть вдову с детьми на чистый воздух из экологически неполноценной столицы и требовать безусловной любви?!

22 Сентября 2021, 18:08
Ответ #6
Онлайн

Пиночетинка

Колючая команда

А есть, кому оставить, помимо чужой женщины с чужими *получается* детьми? Тогда конечно.
А самой « пропить» не вариант? :laughy: Пропутешествовать, потратить на лечение, санатории, да хоть на стрептизёров))) :laughy: Нельзя?

22 Сентября 2021, 18:13
Ответ #7
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

А самой « пропить» не вариант? :laughy: Пропутешествовать, потратить на лечение, санатории, да хоть на стрептизёров))) :laughy: Нельзя?
Можно. И пусть чужая женщина в провинции купит для себя и чужих детей халупу на материнский капитал, добавив *откуда-то* совсем немножко. Потерявшая сына мать стриптизёров желает. В утешение. Ну и зарплаты там, в провинции, при тех же ценах, принципиально другие, зато уж воздух! Одним им сыт будешь. 


22 Сентября 2021, 18:13
Ответ #8
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

А есть, кому оставить, помимо чужой женщины с чужими *получается* детьми? Тогда конечно.
после смерти?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2021, 18:15 от Благоразумная »

22 Сентября 2021, 18:16
Ответ #9
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Очень сочувствую.  Ситуация сложная. Кв- ра её , имеет право не отдавать внукам и невестке….
Согласна..НО как же человеческое отношение к ситуации, ведь по сути невестка и внуки не приблудные люди появившиеся в жизни по залету или под страхом тюрьмы а выбор сына и плоды его любви...
Лично я бы разделила двушку, молодая мама, раз ей так хочется жить в Москве может добавить мат кап.(или родители помогут) и купить однушку а "бабуля", судя по рассказу не бедствует и найдет из чего добавить и вернуть себе изначальную ж\п в виде однокомнатной..
За то совесть будет чиста перед внуками и памятью сына..
Наверное тетка в гроб с собой возьмет всю недвигу.. :blink: :blink:

22 Сентября 2021, 18:17
Ответ #10
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

после смерти?
Ну да. Возможно, сын не единственный,  и внуки есть "более лучшие".

22 Сентября 2021, 18:20
Ответ #11
Онлайн

Пиночетинка

Колючая команда

Я бы кВ-ру не отдала ( переписывать бы на невестку и внуков не стала), но жить бы пустила и завещание пообещала за хорошее поведение… Без своих ниШтяков ничего бы не отдала, а то останешься в старости на помойке , при живых внуках и невестке. Это уже без шуток…

22 Сентября 2021, 18:25
Ответ #12
Оффлайн

NataW



22 Сентября 2021, 18:28
Ответ #13
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Невестке есть где жить, в родном городке ...., она единственная дочь.
Как это знакомо...
Мой бывший свекр именно так и писал сыну, только нашу квартиру давали на всю семью из 4-х чел. а не их подарок который можно забрать и вытурить на родину..
Внуки с ними не общаются..

22 Сентября 2021, 18:30
Ответ #14
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

*****

123
Сыну она помогала, который родить родил, а обеспечить не мог. Обе стороны и из родители- все одинаковы. Родают детей не думая, что надо обеспечить.

 Автор -  вы омерзительный человек. не стыдно про усопшего гадости говорить.
мой сын мог обеспечить семью, он нормально зарабатывал, мог и снимать.
На то, что мой сын отложил при декретнице-жене невестка еще полгода жила потом.
Накопления были, ок 400 тыс, мы не претендовали на часть, невестка потратила на съем, на жизнь.
Так что не надо мерзости писать.
Или человек виновен в том, что умер?
а сами вы ни на что не заработали, только языком молоть можете. фу.


******

Кейт
Тоже хороший вариант. Сдать квартиру и помогать внукам!

 Автор - А смысл? Внукам есть где жить и на что.
Смысл отдавать всю аренду им? Подарки лично внукам, да, ноневестке отдавать деньги не будем.

******
Гость
Согласна!!! А что плохого,если внуки остануться в Моске? Неужели вы нп хотите для них лучшей жизни??? И есть ли у вас еще дети??

 Автор - Ничего плохого, пусть невестка покупает квартиру в Москве и внуки живут в Москве.
 - С НЕЙ я никогда квартирные вопросы не обсуждала и даже в ее присутствии, все обсуждала с сыном и только с ним.
То что она себе напридумывала, что ей квартира будет это ее проблемы, я ей ничего не обещала.
А указывать другому человеку что ей делать я не могу. И это неприлично говорить вали из Москвы.
И не надо мной манипулировать: разве не готите лучшей жизни внукам...
Есть дочь 15 лет.


*****
Lampa
Автор, как вам такой вариант..на мат капитал + ипотека.. покупаете квартиру невестке в ее городе, думаю это не 10 млн далеко..и свою кв сдаете и помогаете платить ипотеку..хотя бы какое то время..и помощь и квартира ваша..

 Автор - Я не против помочь. Например там двушка стоит 800-900 ( Липецкая область). 450 мат. Капитал и по 200 мы с ее родителями скинемся.
И без ипотек.
Или ипотеку, но оплачиивать поровну с ее родителями.

*******

Гость
А Вы об этом не думайте. Вы же прекрасно понимаете, что, скорее всего, у них ( родителей невестки) нет тех возможностей, какие есть у Вас. Если невестка с внуками уедет жить в свой город, ее родители будут помогать другими ресурсами, не деньгами.

 Автор - Ох как выгодно, они нифига не дали и хорошие, мы дали 5 лет проживания в Москве и плохие?
*****

Гость
Вы в своем уме?? Мать потеряла сына, ей до этого было по вашему?? Если невестка лицо заинтересованное могла бы сама узнать, как теперь будет. А то деньги сообразила взять а про квартиру спросить нет.Кстати в этих деньгах доля ее детей а она их профукала все.

 Автор - Вообще-то в этих деньгах и наша доля была, но мы не претендовали.
Но тоже не понравилось поведение невестки, деньги наличными лежали. Доступ у нее только, могла бы предложить нам нашу долю, но она даже не заикнулась.
Или хотя бы сказала: "в этих 400тысячах 80 тысяч ваши, но войдите в нашеположение, можно я себе возьму на детей? " - Нет, себе загробастала как будто так и надо.

******



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: