Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 2. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Панимоника 3. «Я понимал, что рогоносец 4 года»: Филипп Киркоров заговорил об обидах на Аллу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 4. «Обязательно встанет на коньки»: Евгений Плющенко и Яна Рудковская заговорили о (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 6. Собчак не упустила возможность высмеять наряд Канделаки на ММКФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 8. Русский песец (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от blonda9 10. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. Андрей Рублев выиграл теннисный турнир Masters в Мадриде (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 12. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Посмотри на мусор и всё узнаешь про народ  (Прочитано 2687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
И не лень же человеку , интернет шерстить .
Сказал тот, кто хомяков часами обсуждает  :D
Рассказываю. Усомнился я российским происхождением картинки, номер у авто не российский. Открыл гуглкартинки, набрал "эколифты". Выдало мне ссылку на статейку с этой картинкой и отсылкой в мордокнигу. Огород перепахивать не надо, всё просто и быстро.
Посмешило меня что a-l в пример хохлов привела, так ею любимых  :laughy:
А, ищо, мож вы в курсе - чиго она почитать советует?  :gigigi:
Про раздельный сбор мусора? Дык он в Европах уже не первый год такой, плавали - знаем, тоись - видели своими глазами. Кто-то утверждал что такого нет?  :gigigi:


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Ну не знаю... Зачем-то же поставили нам эту 5-литровую бутыль
По-моему это хоть какой-то выход, чтобы людям не бегать, высунув язык, с каждой батарейкой и искать нужный контейнер
Сколько-то немало летов назад задумали в России экологией заняться и раздельным сбором мусора, в т.ч. утилизацией вредностей типа батареек. Смысл в том такой, что организовать культурный сбор, сортировку, хранение, перевозку к месту переработки. Денюх на это каких-то выделяли, бумаги-законы-указы приняли. Потом оказалось, что шипко дело затратное и застряло оно на уровне "а давайте собирать". Вот и организовали "бутылочный" сбор как у вас. Где-то даже чуть цивильнее - заключили договора с разными ООО, которые обязались брать эту ерунду у населения и куда-то отправлять. Чего там щас - я хз, подозреваю что ничего, кроме "сбора" и вываливания на свалки, потому что переработка этого дела - занятие весьма затратное, а главное - в РФ таких "переработчиков" шиш да нишиша.
Вот например, по состоянию на "лет 15 назад" на весь Северо-Запад РФ была чуть ли не единственная установка по утилизации всяких ламп (ртутных и т.п.). Не сильно вдаваясь в суть - лампы плавят, чистое стекло отделяется отдельно, ртуть или ее соединения отдельно. Эту бяку собирают и отправляют туда, где есть хранилища опасных отходов (такого вида). Установка эта работала ни шатко, ни валко, предприятия свозили им лампы как бох на душу положит, без энтузиазма, ибо платить за это надо. Большинство плевало на это дело и продолжало отправлять лампы на свалки. Как щас дело обстоит, не знаю, скорее всего так же.
Если быстрых или больших денег затея не приносит, то в РФ эта затея обречена на забвение, как минимум.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Сказал тот, кто хомяков часами обсуждает  :D
Рассказываю. Усомнился я российским происхождением картинки, номер у авто не российский. Открыл гуглкартинки, набрал "эколифты". Выдало мне ссылку на статейку с этой картинкой и отсылкой в мордокнигу. Огород перепахивать не надо, всё просто и быстро.
Посмешило меня что a-l в пример хохлов привела, так ею любимых  :laughy:
А, ищо, мож вы в курсе - чиго она почитать советует?  :gigigi:
Про раздельный сбор мусора? Дык он в Европах уже не первый год такой, плавали - знаем, тоись - видели своими глазами. Кто-то утверждал что такого нет?  :gigigi:

А где я утверждала что картинка российская?
Ваше рвение цензурировать мои комменты просто уже не одну меня удивляет.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
А где я утверждала что картинка российская?
Сложно с вами :laughy:
Вот от вас, где написано "у нас", а далее следует картинко, пусть даже слегка другоэ...

Я же не про то что "у вас", а про:
Посмешило меня что a-l в пример хохлов привела, так ею любимых
Надеюсь, слово "посмешило" со словарём растолковывать не надо? И то что оно сафсем не является синонимом слову "цензурировать" :laughy:
Ваше рвение цензурировать мои комменты просто уже не одну меня удивляет.
Агату ничего не удивляет, она просто не упускает удобного случая зацепиться за чей-нить трамвайчик с целью меня поддеть. Выходит обычно неуклюже :laughy:

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Сложно с вами :laughy:
Вот от вас, где написано "у нас", а далее следует картинко, пусть даже слегка другоэ...
(Изображение удалено из цитаты.)
Я же не про то что "у вас", а про:Надеюсь, слово "посмешило" со словарём растолковывать не надо? И то что оно сафсем не является синонимом слову "цензурировать" :laughy:Агату ничего не удивляет, она просто не упускает удобного случая зацепиться за чей-нить трамвайчик с целью меня поддеть. Выходит обычно неуклюже :laughy:

Ещё раз объяснить?
У нас под комментом о раздельном мусоре.

Следующий коммент о другом и картинка соответствующая.

Все правильно поняли, только вы дурачка включаете.
Это такой способ самоутверждения?
Ну поздравляю вас с тем, что вы европейский мусор видели своими глазами и даже понюхали.
Счастливчик. :xixixi:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Усомнился я российским происхождением картинки, номер у авто не российский. Открыл гуглкартинки, набрал "эколифты".
какая разница чья картинка, если смысл в сути, это полезная штука, и производится в России, а если их начали все же хоть немного устанавливать это же отлично

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Ещё раз объяснить?
Я ей про Фому, она мне про Ерёму!  :laughy:
даже понюхали
Ссылку пожалуйста дайте где я писал про "нюхать мусор"?
С вами всё ли хорошо?
Впрочем не в первый раз вы лжёте про написанное другими, чему я удивляюсь!

какая разница чья картинка
:facepalm:
Как ты любишь повторять - ранее уже не раз написано!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486828
Я уже писала, но повторюсь, что у нас контейнеры для раздельного сбора мусора поставили, но потом убрали))) Я их видела в двух местах - на причале и возле входа в музей-заповедник *далеко не главного, одного из боковых*. Ни там ни там они особо ни к чему, снова пилили денежки на городском уровне)))


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Как ты любишь повторять - ранее уже не раз написано!
прочитала, увидела что ни о чем :flower3:  :happens:

на этом резюмирую-штука хорошая, а не нравится чья-то картинка устройства, принесите свою собственного авторства, мы полюбуемся  :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
не нравится чья-то картинка устройства, принесите свою собственного авторства, мы полюбуемся
Это вирус чтоли какой от anne-lene, вычитывать у других то, чего не написано? Где я написал что мне картинка не нравится?
Свою?  :blink: Собственного авторства? :D

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Это вирус чтоли какой от anne-lene, вычитывать у других то, чего не написано? Где я написал что мне картинка не нравится?
Свою?  :blink: Собственного авторства? :D

:facepalm:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Я уже писала, но повторюсь, что у нас контейнеры для раздельного сбора мусора поставили, но потом убрали)))
прежде чем мусор сортировать надо научиться его хотя бы культурно собирать  O:-)
а по раздельному у нас пока не густо тара ПЭТ, стекло и картон дворники собирают и сдают. Где-то батарейки и лампы видела  O:-)
но тару жильцы сдают  :xixixi: сетку увозят часто  :xixixi:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
:facepalm:
Неправда!

"В действительности всё не так, как на самом деле." © :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 51.