19 Апреля 2024, 09:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Альмина 4. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника 5. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга
7. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 9. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Викаша 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 11. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Тема: Посмотри на мусор и всё узнаешь про народ  (Прочитано 2679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Сентября 2021, 20:09
Ответ #15
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

В Болгарии висят на каждом углу мешки для крышек пластиковых от бутылок.Эти крышки идут на переработку для мед.нужд.
У нас не видела ни разу.


21 Сентября 2021, 20:22
Ответ #16
Оффлайн

Stava

Колючая команда

Делают так, ищут кто занимается сбором и оставляют заявку. Или управляйку озадачить что бы нашли тех, кто сетку поставит
дак потом все равно в одну кучу( если устроить платный прием, а потом на мусороперерабатывающий завод. Но ведь у нас в лучшем случае мусоросжигательные. В Швейцарии каждая мусоринка обрабатывается, они уже мусор с других стран завозят. И нафик им наши углеводороды!

21 Сентября 2021, 20:27
Ответ #17
Оффлайн

Планета Шелезяка

Глобальный модератор

дак потом все равно в одну кучу
смотря кто, у нас вывозят отдельно, специальная газель там что то про переработку написано , не те кто общий мусор вывозит


21 Сентября 2021, 21:37
Ответ #18
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Дядя чота понаписал фантазий всяких. Не хрен как всё изменилось в сравнении "а вот 40 лет назад". Вот да, тара была стеклянная, возвратная и это было в плане мусора хорошо, мусора меньше, а упаковка в основном в виде бумаги. Тоже скорее плюс, в сравнении с целлофаном...
(кликните для показа/скрытия)

вот такая штука, они разные есть, но смысл в том что сама помойка в контейнерах под землей
Чистенько, да. Только и на обычной вполне чистенько, если вывоз регулярный. Засераются помойки именно из-за редкого вывоза.
Ну и ценник еще накинут раза в два на эту красотень.
Мне кажется, у нас так не будет никогда.
Впервые я посетила Испанию лет 8 назад.И вот что меня удивило среди прочего: мусорные контейнеры.
Та вроде вся Европа и не только она такими контейнерами уставлена давно. Дык у них и раздельная утилизация налажена.
А у нас? А у нас - хрен. Попробуйте батарейки или ртутные лампочки сдать. Их ведь как бэ надо особо утилизировать. Ага, ищи-свищи.
Да и как сказали - даже если есть подобие раздельных контейнеров, потом их, в основном, в одну машину и валят. Не созрели еще Чайки :laughy:

21 Сентября 2021, 23:51
Ответ #19
Оффлайн

anne-lene

Колючая команда

Мне кажется, у нас так не будет никогда.
Впервые я посетила Испанию лет 8 назад.И вот что меня удивило среди прочего: мусорные контейнеры.Раздельный сбор.Я даже фото сделала))). Выносят уже в отдельн(Изображение удалено из цитаты.)ых пакетах ( т.е сортируют дома). До нас это стало доходить только три-четыре года назад.Точечно...А там- везде.Абсолютно.
У нас тоже начали такие устанавливать.


22 Сентября 2021, 00:01
Ответ #20
Оффлайн

anne-lene

Колючая команда

(кликните для показа/скрытия)

вот такая штука, они разные есть, но смысл в том что сама помойка в контейнерах под землей

22 Сентября 2021, 00:40
Ответ #21
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

(Изображение удалено из цитаты.)
Эко вас Украина приворожила!  :rolleyes:
Фоточка из Фэйсбука, со страницы ссылка Олександра Симчишина, городского головы г. Хмельницкий :laughy:

22 Сентября 2021, 01:57
Ответ #22
Оффлайн

Stava

Колючая команда



22 Сентября 2021, 02:36
Ответ #23
Оффлайн

Akita

Профиль на проверке

"Попробуйте батарейки или ртутные лампочки сдать. Их ведь как бэ надо особо утилизировать. Ага, ищи-свищи."
У нас в подъезде около почтовых ящиков поставили пластиковую бутыль из-под воды с надписью "для использованных батареек". Я с десяток уже кинула в нее  :happens:

22 Сентября 2021, 04:22
Ответ #24
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

У нас в подъезде около почтовых ящиков поставили пластиковую бутыль из-под воды с надписью "для использованных батареек". Я с десяток уже кинула в нее
Вы ж наверняка догадываетесь, что до цивилизации этот способ сбора не дотягивает сина-сина (очень сильно). Возможно даже что-то нарушает. Но кто-то очень хочет создать видимость деятельности, может какие-то деньги получать, но... С 99% вероятности эти батарейки периодически перекочевывают в мусорный бак на улице, ну или может "тайно" как-то попадают на свалку.
Как должно быть наверное где-то расписано, но искать неохота.

22 Сентября 2021, 06:21
Ответ #25
Оффлайн

anne-lene

Колючая команда

Эко вас Украина приворожила!  :rolleyes:
Фоточка из Фэйсбука, со страницы ссылка Олександра Симчишина, городского головы г. Хмельницкий :laughy:

Другие не загрузились просто.

22 Сентября 2021, 06:22
Ответ #26
Оффлайн

anne-lene

Колючая команда


22 Сентября 2021, 13:04
Ответ #27
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Другие не загрузились просто.
Да ладно! Это просто любовь!  :laughy:
Ну как иначе, если патриотизму табу хвалить вражеское.

22 Сентября 2021, 14:48
Ответ #28
Оффлайн

Stava

Колючая команда

На переработку.
ну понятно что на переработку) меня конкретный завод интересует. Погуглить не могу, потому что не помню, где вы живете, а может и не знала

22 Сентября 2021, 15:09
Ответ #29
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

не помню, где вы живете
Где-то в месте на карте, которое уравновешивает столь же мощщщно упакованный Калиниград)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 42
Последний ответ Сегодня в 08:51
от Натуся60
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 550
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 339
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 342
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 418
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська