04 Мая 2024, 03:57
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Тема: Выборы выборами, но не только это  (Прочитано 3634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Сентября 2021, 17:16
Прочитано 3634 раз
Оффлайн

Dani

Колючая команда

21
Выборы, конечно, затмевают нынче все события, но для нашего города сегодня не только они вызывают интерес.
В апреле этого года для будущей новой АЭС с инновационным проектом ВВЭР-ТОИ в Волгодонске сделали корпус реактора ни много ни мало весом 340 тонн, и встал вопрос о его транспортировке к месту назначения.
Железной дорогой нельзя - слишком большой вес. Вот и отправили его вместе с четырьмя парогенераторами по Дону до Воронежа, но и тут не обошлось без сюрпризов - одна баржа с парогенератором села на мель, где ее и оставили под охраной.  :xixixi:

Долго ли, коротко ли, но корпус реактора прибыл в воронежские Семилуки в и ждал своего перевозчика до сентября. И вот оно, событие - тронулся он в путь аж пятого сентября, а сегодня, на минуточку, уже 19! А все почему? А потому что и мосты для проезда автопоезда укрепляли, и дорожное полотно на пути следования, и провода в Воронеже снимали, и дороги выбирали не основные, а уж сколько пробок на пути следования создали, не перечесть…
А что поделать - скорость перевозки максимум 25 км/час, кортеж внушительный, по ночам не ехали, попадавшиеся провода по дороге поднимал специально обученный человек с не менее специальным шестом  :xixixi:, а в городках электросети выделяли иной раз и вышку.
Но, как говорится, «мы ехали, ехали и, наконец, приехали»!
Вот она, зеленая красота в 100 метрах от моего дома, и в нескольких километрах от пункта хранения. Не совру, если скажу, что встречали его горожане на всём протяжении маршрута, не смотря на срывающийся дождь.




В итоге, привезут его вот сюда:



И для них (а их будет два) строят самые высокие в России градирни:




И будет в итоге новая АЭС с реакторами уже другого типа, на которую из прошлых лет будет смотреть та, которая верой и правдой работала волей и умениями ее персонала, обеспечивала электроэнергией и декорациями для фильмов, та, которая уходит в историю…





19 Сентября 2021, 17:23
Ответ #1
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда


19 Сентября 2021, 17:27
Ответ #2
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

У меня дядька работал на Балаковской АЭС
даже какие-то изобретения имеет
правда самого уже нет(((


19 Сентября 2021, 17:30
Ответ #3
Оффлайн

Dani

Колючая команда


19 Сентября 2021, 17:31
Ответ #4
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке



19 Сентября 2021, 17:37
Ответ #5
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Для него и кран специальный несколько дней назад уже привезли, но с краном как-то проще и быстрее намного получилось  :xixixi:
 Фото не мои, официальные



19 Сентября 2021, 17:41
Ответ #6
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Сверху вроде бы и не такое все огромное, а приезжаешь туда, и своими глазами видишь реальные масштабы… Никакими фото не передать.


19 Сентября 2021, 17:43
Ответ #7
Оффлайн

laura


Ужас, я сегодня за коммуняк голосовала, блин, кто бы мне сказал 20 лет назад, что я попрусь на выборы и буду за коммунистов :( просто другие карманные партии не пройдут, да и Эллочка карлица людоедка все как надо посчитает O:-) Кстати, когда то мой муж работал в ее предвыборной кампании, тогда она не прошла, сама жаловалась, что все коррумпировано, и шансов не было. Сейчас сидит у кормушки и считает, как надо O:-)


19 Сентября 2021, 17:48
Ответ #8
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Dani, спасибо за рассказ и фото! И за то, что я увидела как выглядит реактор. Чувство гордости и ощущение грандиозности события.Прониклась. Фото действующей  :268: Ширь и мощь!  :applo2: :165:

19 Сентября 2021, 17:49
Ответ #9
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда


19 Сентября 2021, 17:50
Ответ #10
Оффлайн

assa

Колючая команда

Dani, Ого. Так это эпохальное событие, можно сказать!
А старая станция заглушается  как-то ?
 :flower3:

19 Сентября 2021, 17:51
Ответ #11
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Dani, спасибо. Мощно , конечно и интересно. Где еще  такое увидишь?! :268:

19 Сентября 2021, 17:52
Ответ #12
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Сибирь:dart:
Это пока только корпус реактора. Его загрузят в бетонную шахту, смонтируют подводящие и отводящие коммуникации, у него еще будет крышка, будут загружены ТВС, смонтированы СУЗ с приводами…
Когда турбину будут доставлять, тоже, наверное, впечатляюще будет.  :rolleyes:

19 Сентября 2021, 17:53
Ответ #13
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Воронеж- камень город преткновения :xixixi:

Размах, конечно, впечатляет. Масштабно и грандиозно!

19 Сентября 2021, 17:54
Ответ #14
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Особая гордость за то, что вся эта мощь рукотворна :applo2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: