26 Апреля 2024, 19:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от irinka5 4. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 5. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от мишаня
7. Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》 (Вокруг света) от Дейенерис 8. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от irinka5 9. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 10. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Кира2111 11. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Нат68 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса

Тема: Мой шашлык  (Прочитано 6040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Августа 2021, 21:04
Прочитано 6040 раз
Оффлайн

Бабайка

Профиль на проверке

25
Привет всем! Вот за что я люблю свой город и район- рядом лес, речка и "выбраться на шашлыки" не предполагает далёкое путешествие, а всего- то пару шагов. Мой любимый маринад- это гранатовый сок. Рецепт прост- гранатовый сок, ну если он сладковатый, то ещё сок лимона. Все остальное по канонам- лук, соль, перчик.


Выбираем живописное место и приступаем. У всех есть мангалы и шампура, но вот нам интереснее на веточках и камушках. Тем паче, что сидеть мы вознамерились долго и интересно.
 Пока жарится наш шашлык, я проведу вам экскурсию по своему району- Любятово. Почему так называется? Существует красивая легенда о том, что на берегу Псковы стоял красивый терем и живущему в нем боярину полюбилась Псковитянка и он привел ее в свой терем со словами: " Любя тебя, все сделаю для счастия"
 В феврале 1570 года, Иван Грозный прибыл во Псков из разгромленного Новгорода, чтобы покарать вольный город. По дороге, в Любятово, его встречали мрачные жители и знаменитый Николка Юродивый, верхом на палочке. Он крикнул ему: " Иванушко! Покушай хлеба-соли, а не христианской крови!"
Царь Иван почему-то испугался, тем паче, что пал его любимый конь и велел отыскать юродивого и послать ему дары. В ответ, Юродивый послал ему кусок сырого мяса, мол на, насытиться плотью. В итоге, Грозный царь испугался, покинул город с наказом:" Ни церквей, ни жителей Пскова не трогать!"
Немного фоточек моего Любятово.





Пока вы слушали мои истории, поджарился шашлычок. Перекусим и будем слушать другие замечательные истории, слушать песни и наслаждаться очарованием природы родного края! Приятного аппетита!




22 Августа 2021, 21:17
Ответ #1
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Виды - чисто открытки!!!!
Истории интереснейшие! Думаю, что и шашлык получился на славу! Бабайка, спасибо!))  :165:

22 Августа 2021, 21:20
Ответ #2
Оффлайн

Бабайка

Профиль на проверке

Виды - чисто открытки!!!!
Истории интереснейшие! Думаю, что и шашлык получился на славу! Бабайка, спасибо!))  :165:
Соечка, мой город таков- куда ни топни, там легенда, сказание или просто красивые враки! А шашлык да! Гранатовый- очень вкусный!!!


22 Августа 2021, 21:28
Ответ #3
Оффлайн

Marme Ladka

Профиль на проверке


22 Августа 2021, 21:29
Ответ #4
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Бабайка, красотища! И история города хорошА, и шашлычок отменный! Спасибо  :lasso3:


22 Августа 2021, 21:30
Ответ #5
Оффлайн

Бабайка

Профиль на проверке


22 Августа 2021, 21:30
Ответ #6
Оффлайн

Бабайка

Профиль на проверке

Бабайка, красотища! И история города хорошА, и шашлычок отменный! Спасибо  :lasso3:
Спасибо тебе, что прочла и оценила!  :love005:

22 Августа 2021, 21:41
Ответ #7
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Бабайка:flower3: :flower3: :flower3:
Даже не знала такого про Любятово. Казалось, что из сказки такое название O:-).
 :268:


22 Августа 2021, 21:41
Ответ #8
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

А за мосточком где-то там поляна, на которой друиды собираются... :gigigi:

22 Августа 2021, 21:42
Ответ #9
Оффлайн

Бабайка

Профиль на проверке

Бабайка:flower3: :flower3: :flower3:
Даже не знала такого про Любятово. Казалось, что из сказки такое название O:-).
 :268:
Из Любятово- с любовью!  :love005:

22 Августа 2021, 21:45
Ответ #10
Оффлайн

Бабайка

Профиль на проверке

А за мосточком где-то там поляна, на которой друиды собираются... :gigigi:
За мосточек и ходим на шашлыки!  :D

22 Августа 2021, 21:45
Ответ #11
Оффлайн

Техас115

Колючая команда


22 Августа 2021, 21:46
Ответ #12
Оффлайн

Бабайка

Профиль на проверке


22 Августа 2021, 21:48
Ответ #13
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Надо попросить модераторов, чтобы перенесли тему в конкурсный раздел.

22 Августа 2021, 21:49
Ответ #14
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Бабайка:165: - думается, что и  такой вкуснейший шашлычок, и сопровождающие его  картиночки, и рассказ  - достойны в участии проходящего нынче конкурса и занять одно из лидирующих мест ???!!!  :neponimay: :neponimay: :268: :applo2: :kiss04: А посему - наверное надо обратиться к девочкам-админам, чтобы перебросили в другой раздел)))  :neponimay: :dart:
« Последнее редактирование: 22 Августа 2021, 21:50 от irinka5 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: