Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Силовики ворвались на концерт группы «Коррозия металла» в Нижнем Новгороде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Света29 2. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кира2111 3. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Названа стоимость наушников Киркорова в виде красной помады (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Света29 5. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Катя Лель узнала у брахмана дату своей смерти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Света29
7. «Суррогатная мать» детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 8. «Чуваки, вы ошибаетесь»: молодая жена Петросяна резко ответила хейтерам (Интересное и необычное) от irinka5 9. Актер из «Великолепного века» вновь посетил Россию (Кино и новости кино) от Стихия 10. Лесная фотосессия 🌲 (В мире животных) от Шарман) 11. Татьяна Репина: Я УСТАЛА❌ (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Вот и я с ковидом  (Прочитано 9815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27069
  • Карма: 137079
Вот и я с ковидом
« Ответ #90 : 03 Сентября 2021, 22:32 »
Аппетит отсутствовал. Похудела сильно. Бодрячком больмень были первые дни. Потом 15 числа реанимация в кардиологии.
А к нотариусу - так людей подводить не хотелось совсем.

Господи,Ира!Но хорошо ведь все закончилось СБ.Насчет похудения.Я в достаточно легкой форме болела и вроде все ела,но похудела на 8 кг.И вроде и время уже прошло,но вес набрать так и не могу,все штаны висят,даже джинсы с эластаном.Все говорят,это же хорошо,да ничего хорошего,мне не нравится,ибо для  девушки худоба норм,а для 50 летней тетки не очень.Так что старайся вес набирать,если получится. :flower3:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123865
  • Имя: Галина
  • Карма: 831505
Вот и я с ковидом
« Ответ #91 : 03 Сентября 2021, 22:39 »
Мы же тогда не знали, что ковид у нас. Были симптомы обычной простуды. Да и сын получил все три компонента вакцины, хотя потом (после контактов с нами) сразу ехал в госпиталь сдавть тест, и на службу до результата (полдня) не выходил.
И не сколько в изоляцию, а себя и мужа на МСКТ нужно было бегом. Тогда я этого не знала, увы.
Боже, хорошо что всё в прошлом.  :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23225
  • Карма: 764299
Вот и я с ковидом
« Ответ #92 : 03 Сентября 2021, 22:41 »
Нашему сыну удалось определить нас в Экспоцентр в отделение для военных и их семей, притом в кардиологию. У меня упало давление 60/40, а началась сильная аритмия. Поражение лёгких 50/30. У мужа 10/5. Его лечили 6 дней, меня 9. При выписке ПЦР уже отрицательный. Наши военные врачи расписали подробно схему лечения дома, лечимся, дыхательную гимнастику делаем. Встали на учёт к пульмонологу, тоже выписал лечение. Сильная усталость, и первые дни болела с утра голова. Спала плохо. Сейчас уже лучше, но усталость остаётся.
Сейчас только готовлю - вкусно и разнообразно. Но мне это не в напряг. Пока живём, чтобы есть. Боюсь растолстеть. :xixixi: Невестка очень помогает с уборкой, привозит продукты. Но я и сама иногда выхожу в супермаркет, он рядом, даже дорогу переходить не надо.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2021, 22:47 от Нефанаточка »


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46837
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209792
Вот и я с ковидом
« Ответ #93 : 03 Сентября 2021, 22:43 »
Нашему сыну удалось определить нас в Экспоцентр в отделение для военных и их семей, притом в кардиологию. У меня упало давление 60/40, а началась сильная аритмия. Поражение лёгких 50/30. У мужа 10/5. Его лечили 6 дней, меня 9. При выписке ПЦР уже отрицательный. Наши военные врачи расписали подробно схему лечения дома, лечимся, дыхательную гимнастику делаем. Встали на учёт к пульмонологу, тоже выписал лечение. Пока сильная усталость. Только готовлю - вкусно и разнообразно. Но мне это не в напряг. Пока живём, чтобы есть. Боюсь растолстеть. :xixixi: Невестка очень помогает с уборкой, привозит продукты. Но я и сама многда выхожу в супермаркет, он рядом, даже дорогу переходить не надо.
Выздоравливайте!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Вот и я с ковидом
« Ответ #94 : 03 Сентября 2021, 22:44 »
Боже, хорошо что всё в прошлом.  :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

Галь ну ты как маленькая  :bita:...к врачу и анализы сдай  :( :smile: :facepalm:....
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Вот и я с ковидом
« Ответ #95 : 03 Сентября 2021, 22:48 »
Нефанаточка, Ирочка береги силы  :lasso3: не геройствуй дорогая и не переутомляйся  :kiss04:...придут силы окрепнешь тогда и делай дела  :kiss04:...отдыхай больше  :165: :165:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Вот и я с ковидом
« Ответ #96 : 03 Сентября 2021, 22:50 »
Нашему сыну удалось определить нас в Экспоцентр в отделение для военных и их семей, притом в кардиологию. У меня упало давление 60/40, а началась сильная аритмия. Поражение лёгких 50/30. У мужа 10/5. Его лечили 6 дней, меня 9. При выписке ПЦР уже отрицательный. Наши военные врачи расписали подробно схему лечения дома, лечимся, дыхательную гимнастику делаем. Встали на учёт к пульмонологу, тоже выписал лечение. Сильная усталость, и первые дни болела с утра голова. Спала плохо. Сейчас уже лучше, но усталость остаётся.
Сейчас только готовлю - вкусно и разнообразно. Но мне это не в напряг. Пока живём, чтобы есть. Боюсь растолстеть. :xixixi: Невестка очень помогает с уборкой, привозит продукты. Но я и сама иногда выхожу в супермаркет, он рядом, даже дорогу переходить не надо.
Очень здорово, что поправились и силы вернулись!

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123865
  • Имя: Галина
  • Карма: 831505
Вот и я с ковидом
« Ответ #97 : 03 Сентября 2021, 22:51 »
Галь ну ты как маленькая  :bita:...к врачу и анализы сдай  :( :smile: :facepalm:....
(кликните для показа/скрытия)

Танюшка, у меня всегда отдышка! Температуры  нет...слабость, потом вроде всё нормально... бегаю! Грешу на свой хронический бронхит... осень! :love005:
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2021, 22:52 от glasha »


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23225
  • Карма: 764299
Вот и я с ковидом
« Ответ #98 : 03 Сентября 2021, 22:52 »
Нефанаточка, сейчас как? Получше, надеюсь.Надо же- реанимация, кардиология! Натерпелась, наверное?
BOLGARKA:165: почему-то давление сильно падало и у мужа (на глазах у врачей, мы тогда были в поликлинике и думали, что у него простуда), и у меня. Он дважды вакцинировался, я ни разу.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23225
  • Карма: 764299
Вот и я с ковидом
« Ответ #99 : 03 Сентября 2021, 22:57 »
Нефанаточка, Ирочка береги силы  :lasso3: не геройствуй дорогая и не переутомляйся  :kiss04:...придут силы окрепнешь тогда и делай дела  :kiss04:...отдыхай больше  :165: :165:
Добробабушка:165: я сразу ложусь отдыхать, как только чувствую слабость. Мы дома вдвоём, никто не беспокоит, никуда бечь не надо, только ешь и лечись. Встаём в 6 утра (раньше ложились ближе четырём, ужас), принимаем лекарства до еды которые. Потом завтракаем в 7 утра, и опять лекарства.))

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23225
  • Карма: 764299
Вот и я с ковидом
« Ответ #100 : 03 Сентября 2021, 22:58 »
Боже, хорошо что всё в прошлом.  :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)


 Галинка, я бы сейчас так не поступила. Только к врачу, дорогая! :flower3:

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Вот и я с ковидом
« Ответ #101 : 03 Сентября 2021, 23:02 »
Скорейшего восстановления  :flower3: родители оба в ковидцентре пролежали.с мамой хорошо,а папа стал немного чудить(отслеживайте свое состояние,болезнь коварна

Онлайн Marusiia

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24870
  • Имя: Мария
  • Карма: 151411
Вот и я с ковидом
« Ответ #102 : 03 Сентября 2021, 23:03 »
Девочки, кто-нибудь из переболевших слышал посторонние запахи? Это ж ужас какой-то, гарь и дым.
Да. Запах гари  постоянно ощущала.когда обоняние начало возвращаться.
Поправляйтесь  :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23225
  • Карма: 764299
Вот и я с ковидом
« Ответ #103 : 03 Сентября 2021, 23:04 »
Да. Запах гари  постоянно ощущала.когда обоняние начало возвращаться.
Поправляйтесь  :flower3:

 Обоняние вернулось на 12-й день - ещё в больнице услышала запах своего крема для рук.))

Онлайн Marusiia

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24870
  • Имя: Мария
  • Карма: 151411
Вот и я с ковидом
« Ответ #104 : 03 Сентября 2021, 23:05 »
Увы, да. Сначала заболел муж, на третий день и я. 7 августа ближе у вечеру у него поднялась температура до 38,2 - 38,5, и горло воспалилось. Решили, что воды холодной напился. Лечила его растворимыми порошками в пакетиках "Золотая звезда", пастилками Септолете, полоскал горло растворами Хепилор и морской соли. 9 августа утром поехали в поликлинику (участковый врач по телефону предолжила прислать мобильную бригаду, мы отказались напрягать их всех), сдали тест на ковид. Врач нас посмотрела, послушала лёгкие, проверила сатурацию. Мужу сделали укол анальгин с димедролом (температура больше не поднималась). Ему  выдали коробочку лекарств - цинк, витамин Д, аскорбинка, парацетамол, противовирусное гидроксихлорин. В течении дня мы приняли всё, кроме противовирусного. Вечером у меня разболелась голова, поднялась температура, ночью не спадала. Я была уверена, что это банальная простуда. Утром (это было вчера, 10 августа) я выпила парацетамол, за нами заехал сын, и  повёз нас (час езды) по ранее запланированному очень важному и неотложному делу. В машине мы сидели в масках (сын получил третью вакцину две недели назад и у него ещё не сформировался иммунитет) на всякий случай, но я, повторю, была уверена, что это простуда. Кстати, в нотариальной конторе, куда мы приехали, и нотариус, и помощник, и секретарь - все были без масок. А в 16 часов к нам пришла врач, и сказала, что тесты на ковид у нас положительные. Я позвонила сыну, предупредила, он заехал в госпиталь, но у него тест не взяли - сказали, что рано. С домашними (жена и трое малышей) он не контактировал, так как в тот же день улетел в командировку, заехал только забрать вещи, жена их просто вынесла ему.
Так вот, врач принесла нам ещё одну такую же коробочку лекарств, и назначила противовирусное. Я попросила её заменить  гидроксихлорин, и она назначила эргоферон. И ещё мы начали принимать азитромицин. Продолжаем принимать свои берлиприл и тромбопол.
Сегодня 11 августа. Температуры нет. Слабость небольшая. Побаливают спина, шея, плечи. Кашля нет, но когда сама пытаюсь, как бы, откашляться, есть мокрота. Врач говорила, что при кашле принимать амброксол или бромгексин. Я выпила таблетку бромгексина, муж сказал, что у него нет кашля. Звонили из поликлиники, расспрашивали, советовали хорошо питаться, наваристые супы и бульоны, фрукты-овощи, обильное питьё, полоскать горло и нос.
Муж мой вакцинировался два раза китайской вакциной, третий раз не успел.
Несколько дней назад я *контактировала* с сестрой - ходили с ней в супермаркет, на улице маски снимали. Она привилась Спутником в июне, антитела должны были выработаться, хоть бы пронесло. Сама я не успела вакцинироваться, ждала, когда спадёт жара.
Неприятный момент - с утра мне слышится запах гари и дыма. Я проверила всё, что можно. Мужа разбудила, он прошёл по комнатам, говорит, ничем не пахнет. Проветрила всё сквозняком - бесполезно. Воняет очень сильно, в обед еле съела вкусный борщ - реальные запахи и вкус пока ощущаю.
Девочки, кто-нибудь из переболевших слышал посторонние запахи? Это ж ужас какой-то, гарь и дым.
Врач вчера сказала, что нам необходимо через 10 дней сдать тест на ковид. Неужели за 10 дней можно вылечиться...

Вот такие коробочки нам выдали.

(Изображение удалено из цитаты.)

А мне такое выдали бесплатно и Гриппферон еще


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 12
Просмотров: 634
Последний ответ Сегодня в 05:19
от Милантроп
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 3974
Последний ответ Вчера в 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3566
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1798
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2812
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 53.