Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 4. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 5. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 6. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 8. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Татьяна 9. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 10. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 11. Без интима!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 12. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Викентий

Папа, не впускай его!..Страшная история на ночь.  (Прочитано 1343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46792
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209545
9
HORROR BLOG.
Папа, не впускай его!..

Нынешние выходные, мы всей семьёй решили провести в своём загородном особняке. Ну, особняк, это, конечно, громко сказано – так, небольшой домишко в недостроенном дачном посёлке. Стандартный щитовой домик на две комнаты, который мы с женой в шутку называли «наш загородный особняк». Достался он нам по случаю и за сущие копейки: коллега по работе в разговоре обмолвился, что его знакомый срочно продаёт дачу – не то на лечение жены ему деньги нужны, не то вовсе из страны уезжает. Словом, деньги ему срочно нужны, а просит недорого… Уж не знаю почему – никогда не тяготел к «деревенской» жизни, но телефончик этого знакомого я у товарища взял. Созвонились, действительно просит недорого, правда хозяин дома сразу предупредил, что инфраструктура дачного посёлка не ахти – что-то там у застройщика не срослось и работы остановились на полпути. Вроде на месте дачного посёлка раньше какое-то древнее захоронение было или кладбище старое, а земляные работы производилась с нарушением каких-то законов… Словом, пока юристы фирмы-застройщика с бумагами по судам бегают, дальнейшие работы по благоустройству посёлка заморозили, но домики уже построены и, даже, частично проданы. Так что, сказал хозяин дачи, если меня не смущают отсутствие уличного освещения, централизованного водоснабжения и асфальтового покрытия на дорогах – то жить там вполне можно.

Я попросил время «на подумать», и пообещал озвучить своё решение в ближайшие дни. Продавец явно нервничал, несколько раз намекал, что деньги ему нужны срочно, время поджимает, и он даже готов ещё немного уступить в цене, если мы проведём сделку прямо сейчас. Честно говоря, меня несколько настораживала эта спешка, но, с другой стороны, мало ли у человека может быть причин для такой поспешности… Я ещё раз извинился, но настоял, что мне надо посоветоваться с семьёй при принятии окончательного решения, и пообещал позвонить на следующий день. На том и порешили.

Вечером того же дня мы собрали семейный совет, на котором присутствовали я, моя супруга и наш восьмилетний сын Мишка. Изначально, хоть и был инициатором этой покупки, я высказал сомнение в нужности нам дачного домика – ну, не моё это в земле ковыряться, морковку и редиску разводить на участке! А вот жена идеей приобретения дачи загорелась, дескать посадкой картофеля меня никто обременять не собирается, а лютики-цветочки развести она и сама сумеет «безо всяких там интеллигентов». Кроме всего прочего, заявила она, это финансовое вложение на будущее (тем более, если сейчас взять, за такую-то цену!), у нас парень в семье растёт, а свободные средства у нас имеются… «Растущий в нашей семье парень» встал на сторону матери, в плане, что нам просто необходим загородный дом, когда узнал, что совсем рядом с посёлком небольшая речушка протекает и, вроде как, рыба в ней водится. В итоге, мы сошлись во мнении, что дачу мы покупаем, и тем же вечером, не откладывая в долгий ящик, я созвонился с продавцом и озвучил ему наше решение.

Назавтра сговорились с хозяином дома о встрече, чтобы съездить на место и увидеть воочию, что нам предстоит купить и вынести окончательный вердикт по поводу сделки.

Действительно, домик оказался вполне себе и явно стоил гораздо больше того, что за него просил владелец, учитывая, что в цену входила мебель и кое-какая бытовая техника. Мы ударили по рукам, а дальше всё, как водится, поездка в банк, к нотариусу, оплата, подписание документов и мы счастливые владельцы «загородного особняка».

Так как купили мы домик ранней весной, то до наступления тепла лишь изредка наведывались в посёлок, исключительно порядка ради. Ну и оплатить, к примеру, услуги охраны, которая обеспечивала безопасность дачного посёлка. Можно было конечно и не платить, как бывший хозяин дома, по словам которого в этом не было нужды, так как за всё время здесь не было ни одного случая воровства или вандализма. Однако, несмотря на его заверения о том, что городским воришкам сюда добираться не с руки, а жители близлежащих деревенек не показываются здесь с момента начала строительства посёлка, мы исправно вносили оплату за охрану: деньги то, в принципе, небольшие, а на душе оно как-то спокойнее, всё-таки в домике и холодильник, и телевизор имеются – мало ли…

Но вот наступило лето, и мы наконец-то решились выбраться в свой «загородный особняк». Пока на пару дней, на выходные, так сказать провести тестирование совместного отдыха вне города, «вдали от цивилизации». Решили, что если мы не умрём от скуки на второй день, то, возможно, проведём там весь ближайший отпуск, который у нас с женой практически совпадал по срокам.

Особенно радовался предстоящей поездке наш сын, который до этого лишь единожды был на даче, да и то мельком, когда мы ездили осматривать дом перед его покупкой. За несколько дней до выезда Мишка просто плешь нам проел своими фантазиями на тему рыбалки, уговорив меня заранее приобрести удочки, сачок и прочие рыболовные принадлежности. Я не особо любитель рыбной ловли, но, подумал, почему бы и нет? Погода тёплая, солнечная – можно и посидеть на бережке с удочкой, сделать приятное сыну, да и самому расслабиться с бутылочкой-другой пива…

Однако, как это часто бывает, все заранее обдуманные планы рушатся в одно мгновение. Выезжали мы из дому при ярком солнышке, но ещё в пути небо стало затягиваться тучами, а к нашему приезду и вовсе дождь пошёл. К тому же, не успели мы выгрузиться из машины, как супруге позвонил её начальник и очень настойчиво попросил, несмотря на выходной день, явиться в офис для решения какой-то важной проблемы. Супруга у меня работает главным бухгалтером в крупной конторе, поэтому такие форс-мажорные ситуации нет-нет, да и возникают, мы к ним привыкли и смирились (тем боле, что они дополнительно хорошо оплачиваются), правда мы не учли, что такая ситуация возникнет, когда мы будем загородом… Сказать, что мы все расстроились – ничего не сказать! Я уж было завёл разговор о том, что давайте все возвращаться домой, дескать не удалась у нас поездка на дачу, но супруга убедила меня остаться.

- Я сейчас быстренько съезжу на работу, - заявила она, - и всё порешаю – не в первый раз! Думаю, что к вечеру обернусь, а вы с Мишкой пока тут приберётесь, обоснуетесь… Тем более, - напомнила мне супруга, - ты обещал сыну сводить его на рыбалку – он сколько ждал этого дня!

- Да какая рыбалка? – возразил я. – Дождь идёт!

- На рыбалку вы собирались завтра, правильно? До завтрашнего утра дождь закончится и сходите. Тем более, что я слышала: после дождя самый клёв! – и заговорщицки подмигнула Мишке. Сын улыбнулся и утвердительно закивал головой.

- Ладно, - сдался я. – Уговорили! Но, если что не так, сами виноваты…

Мы быстренько перенесли из машины в дом пакеты с продуктами, кое-какими домашними вещами и, конечно же, рыболовные снасти сына. После чего супруга, послав нам воздушные поцелуи, укатила на автомобиле в сторону города, а мы с Мишкой, памятуя её наказ, занялись обустройством жилища. Первым делом я подключил к электричеству холодильник, куда выгрузил привезённые с собой продукты, и проверил работу газовой плиты. Далее мы с сыном занялись уборкой помещений, распределив обязанности таким образом: мне досталась большая комната с телевизором и большой тахтой, а Мишке – комната поменьше, где стояла кровать. Видимо, раньше это была спальня бывшего хозяина дома, но мы изначально решили, что это будет комната сына, пусть там и кровать явно «взрослого» размера. На вырост будет, пошутила в своё время супруга…

Пока мы с Мишкой протирали от пыли мебель, подметали и мыли полы в комнатах, дождь за окном то стихал, то вновь припускал с удвоенной силой. Как-то незаметно время приблизилось к вечеру, уборку мы завершили и теперь дом сиял чистотой и был наполнен ароматом свежести. Я перезвонил супруге, услышал, что она всё ещё задерживается на работе и нам следует ужинать, не дожидаясь её приезда.

На быструю руку приготовив овощной салат из свежих помидоров с огурцами, я поджарил яичницу с колбасой, которой мы с Мишкой и утолили разыгравшийся, после трудов праведных, аппетит. После ужина включили телевизор и, Мишка с бутылкой Колы, а я с баночкой пива, расположились на тахте. Увы, домик в дачном посёлке, это не квартира в городе с подключенным кабельным телевиденьем и тысячью транслируемых каналов, поэтому, что смотреть по ящику – особого выбора не было. Не удивительно, что сыну вскоре наскучила показываемая по телевизору передача и он попытался развлечь себя с помощью смартфона. Но и здесь его ждало разочарование – по какой-то причине здесь очень слабо ловил мобильный интернет, так что некоторое время потыкав пальцем в экран и не добившись нужного результата, Мишка отложил телефон в сторону и принялся бродить по комнатам.

В одном их углов стоял небольшой шкафчик, битком набитый книгами, которые нам также достались от прежнего хозяина. В основном детективы и приключенческая литература, как я успел заметить, когда протирал с них пыль. Сын задержался возле шкафчика, некоторое время разглядывал книги на полках, затем открыл дверцу и вытащил одну из них.

- Папа, я к себе пойду, почитаю.

Честно говоря, я чуть пивом не поперхнулся от неожиданности – как и большинство нынешних детей, Мишка отдавал предпочтение компьютеру и мобильному, нежели книгам и заставить его почитать можно было только из-под палки, а тут сам… Чудеса, да и только! Вот что отсутствие интернета с детьми делает, подумалось мне, и я «благосклонно» кивнул головой, «разрешая» сыну почитать.

В это время зазвонил телефон. Звонила супруга, чтобы «обрадовать» меня тем, что с работой она закончила, но сегодня уже приехать не сможет – не желает где-то застрять на полпути, дождь совсем дорогу размыл, а дело к позднему вечеру. Нам было наказано не полуночничать, вовремя ложиться спать, а утром, когда посветлеет, супруга надеется к нам благополучно доехать. Естественно, что эта новость не вызвала у меня восторга, и я напомнил, что предлагал возвращаться всем нам ещё днём, и не было бы этой проблемы… Но, что сделано, то сделано.

- Мама сегодня уже не приедет? – грустно поинтересовался Мишка, когда я положил трубку, закончив телефонный разговор.

- К сожалению, сына, мы остаёмся ночевать на новом месте чисто в мужской компании, - попытался пошутить я. – Мама будет завтра утром, так что можешь взять ещё Колу – ругать тебя некому.

Мишка печально вздохнул и поплёлся к себе в комнату, но бутылку с напитком всё же с собой прихватил. Я решил тоже немного «отбиться от рук» и достал из холодильника очередную банку пива: супруга не очень приветствовала, когда я ложился в постель с «выхлопом» от выпитого после ужина алкоголя, но сегодня, подумалось, могу себе позволить чуток лишнего.

Пиво, шум дождя за окном и бормотание телевизора сделали своё дело, и я не заметил, как задремал. Проснулся от того, что меня теребили за рукав футболки. Открыл глаза – рядом стоит Мишка, лицо бледное, испуганное.

- Папа, там кто-то ходит у нас под окнами! Мне страшно! – Губы у сына дрожат, чуть не плачет – только этого мне не хватало.

- Сейчас посмотрим, кто там ходит, - я поднялся с тахты. – Скорее всего, кто-то из охранников обход посёлка делает, а ты испугался…

Обратил внимание, что за окнами совсем темно, лишь полная луна изредка мелькает в редких разрывах туч. Автоматически глянул на часы – мать моя женщина, почти полночь близится! Вот задремал, так задремал! Если сейчас Мишку не уложу спать, то назавтра на утро он будет варёным и получу я от супруги по первое число… Плюс, у Мишки ещё есть проблема – несмотря на то, что ему девятый год идёт, он до сих пор не может спать в полной темноте, обязательно должен быть включён ночник. Кроме того, перед тем, как выключается верхнее освещение, я или мама, должны «обойти дозором» спальню сына, проверив все подозрительные места: под кроватью, углы комнаты и шкафы, на предмет притаившегося там Бабайки. Лишь после этого, общее освещение гасится, оставляется включённым ночник, а Мишка спокойно засыпает… Кое-кому из наших знакомых, это кажется смешным, но нам не до шуток, мы даже к детскому психологу записаны из-за этого. Специалист он, по отзывам, вроде хороший, обещает, что это у Мишки с возрастом пройдёт, нужно лишь немного подождать и не пытаться «переломить его страхи через колено».

Словом, первым делом я накинул ветровку, прихватил фонарик и вышел на крыльцо осмотреться. Из-за отсутствия уличного освещения и дождливой погоды, что-нибудь разглядеть в окна не представлялось возможным. Я был почти стопроцентно уверен в том, что сыну или померещилось чьё-то присутствие за окном, или это был кто-то из дежуривших в эту ночь охранников. Но, в любом случае, сына нужно было успокоить, а то не уснёт до утра.

Дождь почти закончился, но было сыро и зябко, несмотря на летнюю ночь. Я передёрнул плечами, одной рукой прихватил на груди ветровку, чтобы было теплее, а второй, в которой был зажат включённый фонарь, поводил туда-сюда по близлежащему пространству. Луч света выхватывал тёмные лужи, редкие кусты смородины и ещё каких-то «лютиков-цветочков», название которым знала только жена, и участки невысокого наборного заборчика, ограждавшего наш участок. Где-то вдали светились окна таких же полуночников, как мы с сыном, да чуть ближе ритмично двигалось желтоватое пятно фонаря – явно охранник делал обход территории. Естественно, никого рядом из посторонних я не обнаружил.

- Вот видишь, сынок, - обернулся я к высунувшему в приоткрытую дверь нос Мишке, - никого нет. Видимо, дяденька-охранник рядом проходил, свет от его фонарика тебе в окно попал, а ты и испугался.

- Нет, это был не дяденька-охранник, - мой мальчуган энергично закачал головой, отрицая моё предположение. – Это был мальчик, он ходил под окнами и просил, чтобы его впустили. Только он плохой и злой! Если он будет тебя просить, папа, ты его не впускай!

- Хорошо, хорошо! – я пригладил топорщившиеся вихры на макушке сына и подтолкнул его внутрь дома. – Не буду я никого впускать! А ты, давай, не стой раздетый на пороге – ещё простудишься, так наша мама нам обоим по шее надаёт!

Войдя в комнату, я бросил куртку на вешалку, переобулся в комнатные тапки, и, прихватив сына за плечи, направился в комнату Мишки.

- Давай-ка спать ложится, время уже позднее, а то завтра, даже если погода будет ясная, никакой рыбалки не будет…

Мишка без лишних слов юркнул под одеяло, а с его кровати на пол свалилась книга, которую он брал почитать. Я наклонился поднять и только теперь обратил внимание на автора книги – Стивен Кинг. Конечно!!! Мой прокол, чего греха таить, сразу не посмотрел, что сын взял почитать, и теперь не удивительно, что ему на ночь глядя кто-то за окном мерещится. Взял на заметку, что надо перебрать ассортимент нашей «загородной библиотеки» и убрать подальше с полок всякие ужастики, или даже выбросить.

Я включил ночник над кроватью сына, чмокнул его в лоб и снова потрепал непослушные вихры на макушке.

- Всё, сынок, спокойной ночи, - и протянул руку к настенному выключателю собираясь погасить верхний свет.

- Папа!!! – Мишка даже подскочил на кровати и уставился на меня испуганными глазами. Да ёлки-палки, только же об этом размышлял и на тебе – забыл совсем! Тем не менее, я многозначительно поднял указательный палец, типа, всё помню, это была просто проверка, с серьёзным выражением лица («нельзя ломать страхи через колено») принялся осматривать комнату сына. Проверил все углы, заглянул за кресло и в одёжный шкаф, и, наконец, под кровать. Искомого Бабайки нигде не оказалось, о чём я и доложил сыну, ещё раз пожелал спокойного сна, выключил свет и покинул его спальню, прикрыв за собой дверь.

Самое время и мне отправляться на боковую. Тахту, так как супруга отсутствовала, я решил полностью не раскладывать, обойдясь тем местом что есть. Просто убрал покрывало и принялся расстилать привезённую из-дому простынь. Когда я уже почти закончил подготовку ко сну, за окном сверкнула далёкая молния и краем глаза я заметил неясную фигуру за стеклом. Уже и мне мерещится? Я отложил в сторону одеяло, которое не успел развернуть, и подошёл к окну. Некоторое время всматривался в темноту, даже ладони приложил к стеклу, чтобы было лучше видно, но так ничего и не разглядел. Недоумённо пожав плечами, я погасил свет в доме и улёгся спать. Но именно в этот момент вновь сверкнула молния и в окне отразился чей-то размытый силуэт… Что за чёрт! Я подскочил с тахты, схватил со столика фонарь и не переобуваясь, в тапках, не набрасывая ветровку, выскочил из дома. Как и в первый раз, я никого во дворе не обнаружил.

- Хватит шутки шутить! – на всякий случай крикнул я в темноту. – Не то полицию вызову!

В ответ тишина. Плюнув от злости, я погасил фонарь и вернулся в дом: ладно, завтра разберёмся, кто народ по ночам пугает – что мы, зря деньги охране платим?

На пороге комнаты я обнаружил какой-то мусор, палые листья, которые, видимо, занёс ветер через распахнутые двери, когда я выскакивал на крыльцо. Надо бы сразу убрать, подумал я, пока по всему дому грязь не разнёс, щёлкнул выключателем и едва на пол не сел от неожиданности: посреди осветившейся комнаты стоял Мишка и каким-то мёртвым, невидящим взором смотрел на меня.

- Сынок, - я сделал вид, что не испугался, - ты чего не спишь? Я, наверное, тебя разбудил? Пошли уложу тебя обратно в постель…

Я взял мальчишку за руку, которая почему-то оказалась холодной, просто ледяной, и повёл в его комнату. Включил верхний свет и увидел, что постель сына перевёрнута вверх тормашками, одеяло и простынь сплелись в один узел. Пришлось всё разматывать, поправлять и перестилать на скорую руку.

- Давай, ложись, - обернулся я к сыну, когда привёл в порядок его постель. Мишка молча забрался под одеяло, и я вновь ощутил какая у него холодная, даже липкая кожа, когда наклонился его поцеловать. – Спи!

Не заболел ли ребёнок часом? Ох, точно получу утром от супруги на бобы, дескать не досмотрел за ребёнком в её отсутствии! Потянул руку к выключателю, но вовремя вспомнил о своих «обязанностях» проверить комнату на наличие Бабайки.

- Здесь никого нет, - отчитывался я, быстренько заглядывая в шкаф и осматривая углы спальни. – Здесь тоже никого нет…

Пока я обходил комнату, сын молча следил за моими действиями, сопровождая меня каким-то странным взглядом, от которого у меня аж мурашки по спине побежали. Точно, прихворнул малой – никогда он не был таким тихим и молчаливым…

Осталось последнее место, где мог прятаться Бабайка. Я стал на колени, наклонился и… увидел под кроватью насмерть перепуганного Мишку. Он прижал палец к губам, призывая меня к молчанию, и прошептал то, от чего мои волосы встали дыбом:

- Папа, там на моей кровати кто-то есть!..

Спасибо автору. Дзен.


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123741
  • Имя: Галина
  • Карма: 831075

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48757
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169442


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46792
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209545

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
А дальше????????????????  :neponimay: :): :flower3: :flower3: :flower3:
че дальше-то) выгнали поддельного Мишку и стали дожидаться утра в нервной полудреме))


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681

Онлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 664
Катёнок .спасибки .страшненько .хочу ещё!

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46792
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209545


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46792
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209545
А дальше????????????????  :neponimay: :): :flower3: :flower3: :flower3:
че дальше-то) выгнали поддельного Мишку и стали дожидаться утра в нервной полудреме))
:happens: не знаю, как по мне _рассказ законченный  :happens: дальше полет фантазии  :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 48.