27 Апреля 2024, 05:28
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Ватрушки.  (Прочитано 1516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Марта 2021, 14:11
Прочитано 1516 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

9
                                                                                     ВАТРУШКИ.

    Колючки, привет !  :165: В воскресенье пекла ватрушки. Долго думала, какие начинки подойдут в преддверии поста. Делюсь с вами тем, что у меня получилось. Тесто делаем, как всегда. Напоминаю. По 250 мл. молока и теплой воды. Вливаем в емкость 150 мл. молока, всыпаем 2 ст. л сахара, 1 ст. л сухих дрожжей, 3 ст. л просеянной муки. Мешаем венчиком, ставим опару на 30 мин., подняться.

  Опара поднялась.


  Вливаем оставшиеся молоко и воду, 3 ст.л. растительного масла. Всыпаем щепоть соли, перемешиваем венчиком. Понемногу всыпаем просеянную муку, сколько возьмет опара ( примерно 700 гр.)


   Вот такое тесто выкладываем на рабочую поверхность , посыпанную мукой. Вымешиваем тесто еще, но оно не должно стать упругим. Должно оставаться мягким. Накрываем пищевой пленкой и даем ему подняться. Если дрожжи свежие , хватит 30 мин.

  Вот так должно выглядеть готовое тесто для ватрушек.



  Теперь начинки. Делаем их, пока поднимаются опара и тесто.

  Нам нужно:
 - яблоки ( у меня 4 кисло-сладких и 2 сладких);
 - по 100 гр.чернослива и кураги;
 - 200 гр. изюма без косточек;
 - 150 гр. мака;
 - 2 ст. л джема любого густого( у меня слива);
 - 2 ст.л и для обсыпки сахарная пудра;
 -  50 гр сливочного масла;
 - 2 яйца;
  - корица;
 - растительное масло.


   Чернослив с курагой и изюм хорошо промываем и заливаем теплой водой минут на 20.


  Мак провариваем в кипящей воде 5 мин. Сливаем воду.



  Яблоки моем, чистим, режем для мясорубки. Поливаем лимонным соком.


  Мак немного толчем в ступке. Яблоки, сухофрукты пропускаем через мясорубку. Получаем следующие начинки.

 - 1. Мак, 2 ст.л сахарной пудры, половина изюма;
 - 2. Курага, чернослив, джем;
 - 3.Яблоки, вторая половина изюма.


  Сливочное масло растапливаем, добавляем 2 желтка. Это для смазывания наших ватрушек.


  Кусочки теста скатываем в шар . В середине делаем ямку, расширяем ее, оставляя бортики. Выкладываем начинку, прищипываем по кругу. Противень у меня антипригарный, но немного смазываю его раститиельным маслом. Выкладываем ватрушки, смазываем яйцом с маслом, по желанию, присыпаем кунжутом. Даем постоять 15-20 минут.


  Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут. Посыпаем готовые ватрушки сахарной пудрой.



  Всем приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 03 Марта 2021, 14:48 от Брусника »


03 Марта 2021, 14:12
Ответ #1
Оффлайн

Tatyana25



03 Марта 2021, 14:16
Ответ #2
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Tatyana25, тоже больше всех люблю!  :kiss04:


03 Марта 2021, 14:25
Ответ #3
Оффлайн

Венди

Колючая команда

Ооо, с маком люблю- люблю!      fortyna:wub:

03 Марта 2021, 14:32
Ответ #4
Оффлайн

fortyna

Колючая команда



03 Марта 2021, 15:16
Ответ #5
Оффлайн

Djulia


fortyna:kiss04:
Как всегда у Вас - красиво и вкусно. Спасибо  :)8

03 Марта 2021, 15:49
Ответ #6
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда


03 Марта 2021, 15:50
Ответ #7
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Djulia, Вам спасибо, что заходите!  :love005: :kiss04:


03 Марта 2021, 15:51
Ответ #8
Оффлайн

fortyna

Колючая команда


03 Марта 2021, 15:52
Ответ #9
Оффлайн

эка

Колючая команда

Оййй.. вкуснота!  :268: :kiss04:
Но я пас, я тока посмотреть.

03 Марта 2021, 15:53
Ответ #10
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

эка, почему? Худеете?  :268: :kiss04:

03 Марта 2021, 16:39
Ответ #11
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Татьяна, снова необыкновенная вкуснотаааа:))) :wub:  :268: :applo2: :love005:
Разделяю мнение многих и я люблю больше всего маковую начинку,
и как говорил Карлсон, "Лучше так: восемь пирогов и одна свечка!"
(кликните для показа/скрытия)

Это я про мак в ватрушке, можно ватрушку в маке:))) :smile: :laughy: :laughy:

03 Марта 2021, 16:42
Ответ #12
Оффлайн

Эгоистка

Колючая команда

Посыпка кунжутом  :wub: 

fortyna:flower3: 

03 Марта 2021, 17:55
Ответ #13
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда


03 Марта 2021, 18:00
Ответ #14
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: