19 Апреля 2024, 16:47
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 4. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 5. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська
7. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 9. Где деньги лежат ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 10. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 11. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Курица под гречкой.  (Прочитано 1953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Февраля 2021, 20:48
Прочитано 1953 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

14
                                                                                               КУРИЦА ПОД ГРЕЧКОЙ.

    Колючечки, привет!  :flower3: Сегодня у меня был очень простой, но вкусный ужин. Девочки, если маловато сил и улетучился оптимизм, после трудного рабочего дня, этим блюдом вы накормите всю семью через час - полтора.

  Первое, что делаем, промываем раза 3-4 гречку под проточной водой и ставим ее вариться. Варим до полуготовности . Присаливаем. Сливаем лишнюю воду, если есть.


  Пока гречка варится, режем и моем нужное вам количество кусочков курицы.


  Соус для курицы : 3 ст.л домашнего томата, 2 ст.л майонеза, по пол. чайной ложки молотых кориандра и черного перца. Я добавляю чуть вассаби ( но это по желанию).Солим по вкусу.


  Хорошо обмазываем куски курицы.
. Даем постоять в соусе минут 15 и обжариваем на сковороде по 5-7 минут с двух сторон на растительном масле.



  Пока обжаривается курица, мелко шинкуем 1 морковь, 1 головку репчатого лука, пучок зеленого лука , пучок петрушки с укропом.



  На дно емкости для духовки наливаем чуть растительного масла, выкладываем морковь и половину репчатого лука.


  На овощную смесь - обжаренную курицу, покрываем оставшимся соусом и вторую половину репчатого лука.




   Накрываем курицу с овощами гречкой. Подрезаем немного сливочного масла поверх гречки. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут.


  Всем приятного аппетита !



   


   
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 19:21 от Планета Шелезяка »


09 Февраля 2021, 20:51
Ответ #1
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


09 Февраля 2021, 20:57
Ответ #2
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

бегемот05, и не очень напряжно для организмУ !  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:


09 Февраля 2021, 21:04
Ответ #3
Онлайн

Сонька

Профиль на проверке

Девчата....   ващщще всё проще: всё то же самое, только можно ничего не жарить, а гречку вниз...   а курицу сверху и в мультяшку на запекание.....   Получается няшка, пропитанная соком курицы гречка...   запеченое  и вкусенько....амнамнамочки....

09 Февраля 2021, 21:17
Ответ #4
Онлайн

Сонька

Профиль на проверке

Спасибо Фортуна, так там, конечно вообще супер!


09 Февраля 2021, 21:26
Ответ #5
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

fortyna,  Татьяна, спасибо  :flower3:  интересное сочетание, прям слюнки потекли  :xixixi:  но по мне, это скорее для выходного дня, если рассчитывать свои силы правильно
Прямо по питерски - кура с гречей  :268:

09 Февраля 2021, 21:32
Ответ #6
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

fortyna, Татьян, глядя на тебя, вспомнила тетю свою, в детстве, когда бывала у нее в гостях, она после работы могла вареников налепить, щас, говорит, мы с тобой быстренько все сделаем - раз, раз, тесто замесит, тут же еще суп какой то варит, я смотрю, вытаращив глаза  :xixixi:  я то в другую родню пошла

09 Февраля 2021, 21:55
Ответ #7
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Сонька, вот стоит мультиварка в упаковке , но не лежит у мНУ к ней душа ! Духовочка роднее.  :xixixi: А так-то -да! Тоже быстро и вкусно!  :lasso: :love005: :kiss04:


09 Февраля 2021, 21:57
Ответ #8
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Liomy, это точно! Пельмени могу за час налепить .  :xixixi: :xixixi: Не говорю о варениках! И супчик рядом кипеть буИТ, и еще котлетки воткну в сковородку.  :lasso: :love005: :kiss04:

09 Февраля 2021, 22:00
Ответ #9
Онлайн

Венди

Колючая команда

fortyna,  спасибо за рецепт! Мы так любим гречку. И вассаби дома есть. Завтра приготовлю .    Вам  :165:

09 Февраля 2021, 22:02
Ответ #10
Онлайн

Венди

Колючая команда

fortyna, Татьян, глядя на тебя, вспомнила тетю свою, в детстве, когда бывала у нее в гостях, она после работы могла вареников налепить, щас, говорит, мы с тобой быстренько все сделаем - раз, раз, тесто замесит, тут же еще суп какой то варит, я смотрю, вытаращив глаза  :xixixi:  я то в другую родню пошла
Как будто про меня и мою тетю написАли Вы. Как-то на душе тепло стало.   :165:  :wub:

09 Февраля 2021, 22:29
Ответ #11
Оффлайн

fortyna

Колючая команда


09 Февраля 2021, 22:42
Ответ #12
Онлайн

glasha

Колючая команда

fortyna, Татьяна, вот как ночереет... так вкусняшки! :facepalm: хорошо , хоть салатиком насытилась! :268: :love005: :flower3:

09 Февраля 2021, 23:03
Ответ #13
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

glasha, Галочка, я сама такая! Винегретик поковыряла.  :xixixi: :lasso: :love005: :kiss04:

10 Февраля 2021, 00:29
Ответ #14
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда

Тань :165:
, у мну тож мультиварка в упаковке стоит! Я её боюсь - вдруг взорвёцца... :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: