04 Мая 2024, 08:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Натуська 2. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 5. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 6. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537
7. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 8. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 9. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 10. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 12. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Тема: Моим ровесницам посвящается или давайте повспоминаем вместе.Для krona  (Прочитано 2758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Ноября 2016, 22:20
Ответ #15
Оффлайн

ingred

Колючая команда



17 Ноября 2016, 22:22
Ответ #16
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Смешно сказать,я в детстве один раз была сослана в лагерь и на первом же родительском дне  закатила мамане такую истерику,что меня забрали домой. Кто мог знать,что взрослую жизнь свяжу с пионерскими лагерями очень крепко...кем только не ездила.И воспитателем,и старшей вожатой и начальником смены :xixixi:  С Севера детей вывозили на длинные смены -дней на 45 как правило.Арендовали в Крыму как правило помещения интернатов,школ и всякое такое...И в стационарные лагеря ездила,своих детей с собой возила.Фоток у меня с той поры много-премного...
Я даже бабой Ягой была на день Нептуна,чему очень радовались дети  :xixixi: я в ту смену как раз старшим воспитателем ездила  :xixixi: Меня пионЭры старшего отряда научили свистеть с пальцами...ух,и наяривала я  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Золотые были времена... O:-)

17 Ноября 2016, 22:27
Ответ #17
Оффлайн

Akita

Профиль на проверке

А кудрявый пионервожатый это случайно не Стас Садальский?.. :hihihihi: :hihihihi:


17 Ноября 2016, 22:29
Ответ #18
Оффлайн

Irina45

Колючая команда


17 Ноября 2016, 22:53
Ответ #19
Оффлайн

krona

Колючая команда

МилкаЯ, дорогая, спасибо за тему! Так всколыхнулись все воспоминания пионерского детства! В лагере была только один раз, еле уговорила маму, чтоб хоть понять - что это такое! А то дача, дача с бабушкой у тёти... Но и этого раза мне оказалось достаточно. Во-первых смена была 45 дней, а во-вторых в меня влюбился мальчик, который вёл судомодельный кружок, мне14 ему 16! Я ему не отвечала взаимностью и все девчонки мне объявили бойкот, им-то он нравился, не знаю чем я виновата была... Короче, я не дождалась конца смены и попросила меня забрать... Но, всё о чём написано выше в теме  - было!! И костёр, и поход, и строевые речёвки: - Кто шагает дружно в ряд?
                             - Боевой отряд ребят!
                             - Будь готов!
                             - Всегда готов! Как Гагарин и Титов!
До сих пор помню! Я же в школе была активисткой! Карьеру начала с командира звёздочки, потом - председатель совета отряда, далее - председатель совета дружины и член комитета комсомола... А потооооом!... Любовь-морковь, ни до учёбы и ни до чего было... Но! Исходя из вышеизложенного, на галстуке рука не повернулась что-то писать - святое... Его потом дочери торжественно передала в целости и сохранности, она носила! А вот косыночку мою лагерную всю исписали, тоже долго хранила, но не сберегла... А вы молодцы, у кого целы эти раритеты! :flower3: :kiss04:


17 Ноября 2016, 23:15
Ответ #20
Онлайн

Эва

Колючая команда

Была уверена, что не найдется  тот, кто сохранил такой раритет. Ура вам!(Изображение удалено из цитаты.)
Милочка,спасибо за цветы,мои любимые,сделала фоном рабочего стола :flower3: :flower3: :flower3:

17 Ноября 2016, 23:35
Ответ #21
Оффлайн

gera


И у меня сохранился такой же галстук!
пионер.лагерь "Юбилейный", разрушенный уже донельзя, в Подмосковье. Раменский район, дер.Капустино
пионерлагерь "Чайка" Алушта
Может, кто был там отзовитесь

17 Ноября 2016, 23:42
Ответ #22
Оффлайн

gera


куршская коса:flower3:
Как я Вас понимаю! пионером в строе не хотела быть, и ныла и плакала и просила родителей забрать - и забирали за 5 дней до конца путёвки.
А потом с 19 лет начала ездить вожатой - и это было радостное и счастливое время.
Я учила детей, а они меня.


17 Ноября 2016, 23:43
Ответ #23
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

И у меня сохранился такой же галстук!
пионер.лагерь "Юбилейный", разрушенный уже донельзя, в Подмосковье. Раменский район, дер.Капустино
пионерлагерь "Чайка" Алушта
Может, кто был там отзовитесь
Здорово! Вот так в юности-детстве, не задумываешься, а в старости ностальгируешь :flower3:

18 Ноября 2016, 00:06
Ответ #24
Оффлайн

D-ova


 В этом году к дочке поехала в лагерь на родительский день,на кпп проверка сумок,можно только в закрытых упаковках(а мне привозили бумажные кульки с варёной картошкой и малосольными огурцами) Мы орали речёвку "кто шагает дружно в ряд",а сейчас "еду на танке ,вижу корову" На концерте почти все песни девочки солистки пели на английском,в наше время их бы приняли за детей шпионов) Бег в мешках в прошлом,зато осталось подлезание с прогибанием животом вперёд на полусогнутых. И самое интересное,детям вместо волейбола с утомительными поисками улетевших мячей родители показали забытый пионербол,как все радовались возможности поймать и держать мячик. :shock:

18 Ноября 2016, 00:12
Ответ #25
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

В этом году к дочке поехала в лагерь на родительский день,на кпп проверка сумок,можно только в закрытых упаковках(а мне привозили бумажные кульки с варёной картошкой и малосольными огурцами) Мы орали речёвку "кто шагает дружно в ряд",а сейчас "еду на танке ,вижу корову" На концерте почти все песни девочки солистки пели на английском,в наше время их бы приняли за детей шпионов) Бег в мешках в прошлом,зато осталось подлезание с прогибанием животом вперёд на полусогнутых. И самое интересное,детям вместо волейбола с утомительными поисками улетевших мячей родители показали забытый пионербол,как все радовались возможности поймать и держать мячик. :shock:
Здорово! Мне кажется, что в нашем детстве было интереснее, веселее, больше общения и  радовали нас такие вещи, о которых наши детки, а тем более внуки и не подозревают :flower3:

18 Ноября 2016, 00:48
Ответ #26
Оффлайн

gera


МилкаЯ:flower3:
Спасибо Вам! я вспомнила, что нас очень хорошо кормили, водили в лес и бассейн, а после полдника - кружки по выбору, после сытного ужина кино или танцы!
Не понимала, что тогда (а может детство) в моей стране всё было хорошо.
Спасибо, за воспоминания.

18 Ноября 2016, 01:11
Ответ #27
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

МилкаЯ:flower3:
Спасибо Вам! я вспомнила, что нас очень хорошо кормили, водили в лес и бассейн, а после полдника - кружки по выбору, после сытного ужина кино или танцы!
Не понимала, что тогда (а может детство) в моей стране всё было хорошо.
Спасибо, за воспоминания.
:flower3: :flower3: :flower3: Завтра еще о чем нибудь понастальгируем! Забегайте на огонек!

18 Ноября 2016, 01:22
Ответ #28
Оффлайн

gera



18 Ноября 2016, 01:43
Ответ #29
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

МилкаЯ :flower3:, спасибо, навеяли воспоминания. Детство... как здорово было в лагере!
А этот горн! Со своей "мелодией"!Мы перевели на слова.
Утром: вставай-вставай, штанишки надевай!
В обед:бери ложку, бери хлеб-собирайся на обед!
А вот отбой  забыла...вроде так: спать пора ребятам, пионерам и вожатым!
И галстук был исписан! Но не сохранился.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: