Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Они ехали домой. Они были счастливы. Все. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Пироги - фигуре не враги☝️😊 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ЛенкаБелка 3. Опрос показал изменение отношения к России и США в мире (Интересное и необычное) от irinka5 4. Стильная укладка, винтажная брошь: Кабаева появилась на инаугурации президента в (Интересное и необычное) от Стеллула 5. Бессмертный полк на передовой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 6. Продюсер шоу «Орел и Решка» прокомментировала возвращение Насти Ивлеевой в прое (Интересное и необычное) от ке
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 8. Прощения не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 9. Агитпоезд «Сила в правде» проехал по России более 34 тысяч километров (Интересное и необычное) от irinka5 10. Офицер вернулся домой живым, хотя мать опознала его тело и похоронила (Интересное и необычное) от Elenasidorova 11. Ветеринар раскрыл секрет долгой жизни кошек в России (В мире животных) от Elenasidorova 12. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от разумова

Тыквенно-фруктовый салат.  (Прочитано 1615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
6
 Предлагаю Вам салат, который имеет место быть на столе в нашей семье. Этот салат не бывает, конечно, на нем каждый день, и на праздничном столе, наверное, был бы невзрачен и может быть даже не воспринят адекватно. Да, это мой салат с тыквой. Я его готовлю уже глубокой зимой, когда уже приелись все другие салатики, он получается такой свежий и сочный. Но, тем не менее, я хочу поделиться им с Вами. Одна моя коллега, съев его немного воскликнула: «Послушай, а где же тут тыква?»
Ингредиенты
• Яблоко   — 2 шт    
• Мандарин   — 2 шт    
• Огурец   — 2 шт    
• Тыква   — 300 г    
• Соль      
• Специи      
• Майонез   
Такие вот у нас основные продукты.
Нарезаем свежий огурчик.
Очищаем и нарезаем яблоко.
Так же разделываемся с мандарином.
Очищаем тыкву от кожуры и семечек. Трем ее (сырую) на терку.
Все складываем в тарелку, солим, перчим, заправляем майонезом
Тыква не имеет сама четко выраженного вкуса, поэтому к мякоти следует активно добавлять специи и пряности.

Кроме того, хочу добавить, что очищенная тыква должна быть плотной, если она уже "рыхлая", при разделке тыквы были проросшие семечки, то для этогоблюда ее лучше не использовать. Такая сырая тыква будет горчить. Спасибо. :flower3:
 Интернет.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 15:02 от Пиковит »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Тыкву люблю...но сочетание необычное....
Надо попробовать...

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
я с огурцом и специями не смогу точно..а вот если еще  изюм добавить и майонез на сметану заменить..тоже хорошо получится! фруктовый салатик будет! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Тыкву люблю...но сочетание необычное....
Надо попробовать...


у меня тыква сейчас лежит, кожура серая, а внутри ярко-оранжевая..очень сладкая и запах обалденный, я даже сырую её ела! :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я сначала так попробую...если не понравится...тогда буду модифицировать...Но идея интересная....  :smile:


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
А я в последнее время подсела на тыкву. Жарю её, суп из неё варю...И всю семью подсадила. Как уже было сказано, тыква не имеет ярко выраженного вкуса, но при определённом сочетании продуктов она очень вкусно получается. Рецепт супа я года 4 назад нашла в интернете, и с тех пор им пользуюсь. Называется "Острый карибский суп из тыквы". Кто хочет, может найти в сети легко.
  А с недавнего времени я стала экспериментировать с продуктами, которые входят в рецепт супа, и жарю, или тушу тыкву теперь с ними.
 При жарке...сначала пережариваю лук, добавив мелко нарезанные 3-4 зубчика чеснока, потом добавляю натёртую тыкву, и ОБЯЗАТЕЛЬНО немного мелко порезанного помидора и чайную ложку тимьяна...Вкус...ммммммммм...
 А когда хочу немного снизить вес, готовлю диетический суп...Те же самые продукты, только не обжариваю, а варю в бульоне...Без картофеля и без масла. Побольше кладу тыквы, а когда она уже мягкая, мну её прямо в кастрюльке толкушкой для пюре...Очень вкусно!  :eat: :flower3:

Оффлайн Ирена77

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2672
  • Карма: 7574
А я тыкву не люблю... Хотя говорят что полезная...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Кысь.:flower3:
И я стала фанатом тыквы...
Везде ее пихаю...и в каши и в десерты...  :)8


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
А я тыкву не люблю... Хотя говорят что полезная...
Попробуйте приготовить карибский суп из тыувы и, я вас уверяю, пристрастия в еде изменятся...Во всяком случае, я ещё не встречала, человека, оставшегося недовольным после его дегустации. :smile: Некоторые говорили, что вкус несколько необычен, но никто не сказал, что не нравится... :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А я тыкву не люблю... Хотя говорят что полезная...
:flower3: Ты просто не умеешь ее готовить...  :xixixi: (Из анекдота )
Я тоже терпеть не могла...а сейчас распробовала...

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Кысь.:flower3:
И я стала фанатом тыквы...
Везде ее пихаю...и в каши и в десерты...  :)8
Вот, вот... Я заметила, что если немного её в супы, щи, борщи добавлять, то вкуса тыквы никто не распознает, а в целом вкусовые качества блюда меняются к лучшему... :)8 :flower3:

Оффлайн Ирена77

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2672
  • Карма: 7574
:flower3: Ты просто не умеешь ее готовить...  :xixixi: (Из анекдота )
Я тоже терпеть не могла...а сейчас распробовала...
Уговорила! Тебе верю! Попробую...

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Попробуйте приготовить карибский суп из тыувы и, я вас уверяю, пристрастия в еде изменятся...Во всяком случае, я ещё не встречала, человека, оставшегося недовольным после его дегустации. :smile: Некоторые говорили, что вкус несколько необычен, но никто не сказал, что не нравится... :flower3:
Кстати...забыла добавить...Если кто захочет приготовить карибский суп, то имейте в виду, что во всех рецептах предлагается варево измельчить на блендере.... так называемый, крем-суп...Но я пробовала и так, и так...Лучше просто подавить тыкву в кастрюльке, а не измельчать её в пюре..., вкуснее...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Уговорила! Тебе верю! Попробую...
:flower3: Может не именно это рецепт тебе ее откроет...но пробуй...
Она и правда вкусная...и ООООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ полезная...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Кысь., Выложи рецепт отдельным топом...я тоже не пробовала такой суп....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 15
Просмотров: 815
Последний ответ Сегодня в 01:34
от Миссис уксус
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 450
Последний ответ 06 Мая 2024, 01:17
от germania
Калёные яйца

Автор Миссис уксус

Ответов: 12
Просмотров: 625
Последний ответ 06 Мая 2024, 22:50
от alena.makoed
Втыкание ложки в салат — моветон!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 40
Просмотров: 1789
Последний ответ 04 Мая 2024, 22:02
от мама Жени
Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно!

Автор Масяня 202

Ответов: 16
Просмотров: 1465
Последний ответ 02 Мая 2024, 12:07
от Милантроп

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 55.