Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 2. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Стихия 3. Киркоров назвал Успенскую попрошайкой: «Выклянчивала у меня шмотки» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 4. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 5. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 6. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Мария Петрова
7. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 8. «Охота на гауляйтера», или Как советские женщины «убрали» генкомиссара Белорусси (Интересное и необычное) от Миссис уксус 9. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 12. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Медовые кексики.  (Прочитано 547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
0

     Муж и сын очень любят мёд, он всегда есть в доме, но вот гречишный мёд с его своеобразной структурой почему-то им не понравился. Избалованы мы, наверное, нашим янтарным каштановым мёдом))) А меня уже начала слегка раздражать баночка с мёдом на столе))) А тут ещё и кексницу новую купила... И в старой книжечке с мамиными рецептами нашёлся интересный рецептик медового кекса))) Да и ингредиенты такие, что всегда есть на кухне... Результат- вкусные (очень быстро поднимающиеся ) и нежные  кексы через полчаса.
     Кексы, вообще-то, имеют огромное количество "родственников"... Это и русский бездрожжевой кулич, и английские маффины.  Основная особенность кекса-это тесто без использования дрожжей. Чаще всего в тесто для кекса добавляют изюм, цукаты, кусочки сладких ягод и фруктов.

Продукты:
мёд-250 гр.
сметана-250 гр.
растительное масло-0,5 стакана
сахар-0,5 стакана
яйца-3 шт.
мука-300 гр.
сода, гашёная уксусом




Сначала готовим необходимые продукты.


Миксером размешиваем яйца с сахаром


Добавляем мёд и сметану.


Вводим растительное масло и соду.


А теперь в несколько приёмов подмешиваем муку.


По консистенции тесто получается как густая сметана


Смазываем кексницу растительным маслом


Наполняем отверстия для кексов (кексы очень прилично поднимаются, до краёв наполнять не надо)... у меня некоторые кексики получились похожими на НЛО-сын в восторге)))


Через 20 минут кексы готовы. В рецепте написано, что они несколько опадут. Но не опали)))


Получилось 15 кексиков.  Очень нежное и воздушное тесто. Мой маленький сладкоежка сверху намазал клубничный джем))) Но мне было достаточно сладко и без этого... Всем приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 20:52 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 39.