Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 4. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 8. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 9. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 12. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+

Семьдесят пять  (Прочитано 1516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
15


Прочитал, что от одиночества спасает шум. Если тебе невмоготу, то лиши себя тишины. Так говорят ученые. Якобы, создается иллюзия, что ты не один.

Некоторые смелые люди ищут иные способы организации личного комфорта. То есть посидишь один, например, полгода, в квартире. Тебе хорошо, но вдруг приходит ощущение ненужности. От него желательно избавиться. Одна дама сделала это необычным способом.

У нее пенсия небольшая. Удается откладывать примерно тысячи две или три. Живет она скромно, очень скромно. Поэтому и удается не все деньги тратить.

И вот ее заела тоска. Хотя и живем в большом городе. Однако, кроме шума на улицах и загазованности, от города ничего не получаем. В пандемию не разгуляешься. Да и деньги нужны. А наш брат, пенсионер, на всем экономит.

А эта дама решила, как говорится, тельняшку рвануть и устроить себе приключение.

Самое радикальное – это покинуть насиженное место, то есть квартиру. Решила съездить во Владивосток.

Сначала поставила прививку от ковида. Выдержала необходимое время. Затем купила билет от Екатеринбурга до Владивостока на поезд. В купе. В один конец вышло около пяти тысяч – так она говорила. Это в апреле. Получилось, что туда и обратно на билеты ушло примерно десять тысяч. Это с постельным бельем, как я понял.

В дорогу сварила яиц, купила рыбные консервы, хлеб, какое-то печенье. Затем овощи. Налила в баночку подсолнечное масло. Из овощей свеклу и морковь. Терку, чтобы не спеша в дороге делать салаты с подсолнечным маслом. Короче говоря, загрузилась по полной.

Кроме того, у нее была задача немного похудеть. А в поезде, если у тебя нет денег на ресторан, это легко получится.

Что касается ресторана, то дама решила посещать его один раз в два дня. Это чтобы поесть горячее.

И вот отправилась в дорогу. И в поезде получила то, чего ей не хватало: общение. Причем люди попадались замечательные. Некоторые ее даже подкармливали. Зайдет человек в вагон на восемь часов, еда остается – и поделится.

На каждой станции она выходила прогуляться. Проехали Западную Сибирь, затем началась Восточная. И Байкал, и Иркутск. А дальше – после Читы – невиданная и загадочная сторона, которую она никогда не видела.

Приехала во Владивосток. Никакого испуга, никакой растерянности, что оказалась в незнакомом чужом городе. Найти место для ночевки труда не составило. Можно снять от койки до отдельной квартиры. Она нашла самое дешевое.

На осмотр города ушел день. И улицы, и набережная, и остров Русский. Умудрилась, короче говоря.

И в обратную дорогу. Снова те же станции. Те же картины за окном.

В Екатеринбург вернулась уставшая, как будто была в кругосветке. А перед глазами летящие версты, в ушах стук колес, в мозгу – синяя полоса Тихого океана.

Самое важно хочу сказать: ей не было жалко потраченных денег. Ни минуты. Она поняла, что получила те впечатления, которые требовала душа.

Мы же часто всего боимся. Придумаем себе тысячу отговорок: и про деньги, и про здоровье. В нашем бесконечном испуге не остановимся ни перед чем. Вообразим и нож в подворотне, и кирпич на голову. Это чтобы только из дома не выходить. Потому что дома привычно и безопасно. Можно сколько угодно ворчать и коптить небо плохим настроением.

А даме знаете сколько лет? Ей семьдесят пять исполнилось


Источник -Дзен


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Семьдесят пять
« Ответ #1 : 14 Июня 2021, 23:11 »
Сначала поставила прививку от ковида.
Такое впечатление, что вся статейка затевалась ради этой фразы  :laughy:
В соседнем топике прочла, что Дзен - проковидная платформа, да, похоже на то))

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Семьдесят пять
« Ответ #2 : 14 Июня 2021, 23:48 »
                 
Такое впечатление, что вся статейка затевалась ради этой фразы 
В соседнем топике прочла, что Дзен - проковидная платформа, да, похоже на то))
Я тоже эту фразу заценила.У нас вроде 65 плюс на волю выпустили перед 1 маем.А тут уже и прививку бабуся поставила.Такая предусмотрительная!Но мне понравилось самой идеей.Но в городе можно было дня три для впечатления пожить.Мало одного дня на мой взгляд. :gigigi:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Семьдесят пять
« Ответ #3 : 14 Июня 2021, 23:53 »
                 Я тоже эту фразу заценила.У нас вроде 65 плюс на волю выпустили перед 1 маем.А тут уже и прививку бабуся поставила.Такая предусмотрительная!Но мне понравилось самой идеей.Но в городе можно было дня три для впечатления пожить.Мало одного дня на мой взгляд. :gigigi:
Это не излечивает от одиночества. Смело, конечно. Увидеть океан и умереть, почти как у Эренбурга.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Семьдесят пять
« Ответ #4 : 15 Июня 2021, 00:01 »
Смело, конечно. Увидеть океан и умереть, почти как у Эренбурга.
Ну так то смелая бабуся в ее 75 лет.У меня есть знакомая бабушка тоже к родне каждый год ездит во Владивосток,но ей 80 лет и ездит с двумя сестрами.Одна не решается.Мало ли что в такой дальней дороге. :laughy:


Оффлайн Ждутрамвая

  • Знаток
  • Сообщений: 664
  • Имя: Elena
  • Карма: 2447
Семьдесят пять
« Ответ #5 : 15 Июня 2021, 01:57 »
Ага-ага, прям верится... Набрала на сайте РЖД "купить билет" - самый простой плацкарт больше 10 тыс в одну сторону, купе более 15 тыс в одну сторону. Прям дешево-дешево получается, дорога более 30 тыс! Да бонусом еще отсутствие нормально помыться все эти дни, туда-обратно, да в туалет ходить в трясущемся вагоне (в 75-то лет!) _ тоже так себе удовольствие! И не представляю, чтоб путешествуя в вагоне себе кто-то салатики делал: ни овощи помыть нормально, ни порезать все в тряском вагоне.Да и прививка не 100% гарантия от того, что ковид не прицепится. Так что женщина в годах легкомысленная а автор статьи - сказочник еще тот! :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Семьдесят пять
« Ответ #6 : 15 Июня 2021, 02:11 »
ой я бы повторила! Взяла бы бумажных книг и деняк побольше и туда-обратно) Но увы. Курить в поездах нельзя

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Семьдесят пять
« Ответ #7 : 15 Июня 2021, 03:27 »
ой я бы повторила! Взяла бы бумажных книг и деняк побольше и туда-обратно) Но увы. Курить в поездах нельзя
Я поезда терпеть не могу, на дальние расстояния особенно *курю я))*. А летать не могу, только если недалеко, непереносимость. Вот и лавирую между тем и другим :laughy: В общем, Владивосток и разные другие континенты не для меня)))


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48779
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169505
Семьдесят пять
« Ответ #8 : 15 Июня 2021, 10:48 »
Ну так то смелая бабуся в ее 75 лет.У меня есть знакомая бабушка тоже к родне каждый год ездит во Владивосток,но ей 80 лет и ездит с двумя сестрами.Одна не решается.Мало ли что в такой дальней дороге. :laughy:
Хм, моей 86, сейчас в Москву летит)) Одна) Как и каждый год-кроме ковидного!

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Семьдесят пять
« Ответ #9 : 15 Июня 2021, 11:02 »
Хм, моей 86, сейчас в Москву летит)) Одна) Как и каждый год-кроме ковидного!
Вот это реально круто :165:  Моей 75 - поезд только. Но тоже - два раза в год поездка обязательно  :dart  Но все таки нельзя сказать что она сама сориентируется. Посадили в поезд/ встретили. Сама- растеряется.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2021, 11:03 от luck »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 392
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 705
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 417
Последний ответ Вчера в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 485
Последний ответ Вчера в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 838
Последний ответ Вчера в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 54.