Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 8. Хотят ли русские войны... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Мы - не забудем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Немец кричал: «На колени их!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111

До 250 рублей в неделю дают своим детям на карманные расходы большинство...  (Прочитано 1146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52776
  • Карма: 389857
Можно оплачивать питание, но это же не гарантирует того что ребенок это съест и или наестся.
Мой ребенок, например, в школьной столовой идет и покупает себе тот обед, который съест, а не тот, который идет в пакетной оплате.  O:-)


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Можно оплачивать питание, но это же не гарантирует того что ребенок это съест и или наестся.
Карманные деньги это те деньги которые нужны на всякие повседневные расходы, не только жвачку, почему я и удивилась что мало
Он явно не овсянку их потратит)), денег маловато, но регионы разные бывают, при маленькой зарплате, просто невозможно давать больше, тут нужно отталкиваться от местности)

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Просковья, речь не о питании, а о карманных, сколько можно давать на развлекухи и детские радости O:-)

Это в выходные чтоле?
Мои 6 дней в неделю учились, какие развлекухи?
Ну а в плане мороженого и сладостей.. ну если хочется этого вместо полноценного обеда, то я этот вопрос не контролировала. Деньги есть, покупай что хочешь.

Ну а развлекухи..опять же. Если дети идут в кино и 500 руб хватит
А если в парк аттракционов то и тысячи мало.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Ребята, опять столовая, а тема о карманных  деньгах на киношку и прочее O:-)

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Это в выходные чтоле?
Мои 6 дней в неделю учились, какие развлекухи?
Ну а в плане мороженого и сладостей.. ну если хочется этого вместо полноценного обеда, то я этот вопрос не контролировала. Деньги есть, покупай что хочешь.

Ну а развлекухи..опять же. Если дети идут в кино и 500 руб хватит
А если в парк аттракционов то и тысячи мало.

тут вопрос темы: сколько они получают в месяц на свои мороженки, киношки и чупы
На карман, а не в компании с родителями
« Последнее редактирование: 14 Июня 2021, 20:25 от Зося »


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Мой ребенок, например, в школьной столовой идет и покупает себе тот обед, который съест, а не тот, который идет в пакетной оплате.  O:-)
мы за питание платим, и еще деньги даем, у нас столовка по меню так себе, на троечку, но есть можно, смотря в какой день и буфет имеется.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
тут вопрос темы: сколько они получают в месяц на свои мороженки, киношки и чупы
На карман, а не в компании с родителями

А как это можно посчитать? Даешь на обеды, а уж сколько там уходит на мороженки и чупы кто знает. В старших классах вообще на сигареты) или прогулял урок или бассейн - сходил в киношку вместо обеда  :xixixi:
А так киношки и прочие развлекушки лично у нас были так редки в школе, что давались по мере надобности.

« Последнее редактирование: 14 Июня 2021, 20:49 от ПрасковьяИзПодмосковья »

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Дети и деньги  -  интересная тема, однако...  !!!))))  :268: Можно даже выделить отдельной строкой, найдется чем поделиться родителям...  O:-)
Выделять необходимо, чтобы получали опыт, но самое главное, чтоб не обнаглели и не стали требовать больше...Ведь соблазнов много и желаний...Важно чтобы понимал что деньги это оценка за труд, а не способ откупиться... Да и немаловажен тот факт - в какой школе учится твоё диточка...каков контингент окружает его...   :bnu:
Тема накрылась :flower3: O:-)


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
А как это можно посчитать? Даешь на обеды, а уж сколько там уходит на мороженки и чупы кто знает. В старших классах вообще на сигареты) или прогулял урок или бассейн - сходил в киношку вместо обеда  :xixixi:
А так киношки и прочие развлекушки лично у нас были так редки в школе, что давались по мере надобности.


так вот и по мере надобности спрашивали, сколько в месяц)?

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А как это можно посчитать? Даешь на обеды, а уж сколько там уходит на мороженки и чупы кто знает. В старших классах вообще на сигареты) или прогулял урок или бассейн - сходил в киношку вместо обеда  :xixixi:
А так киношки и прочие развлекушки лично у нас были так редки в школе, что давались по мере надобности.


да, я тоже думаю как посчитать и не получается

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
так вот и по мере надобности спрашивали, сколько в месяц)?


Иногда нисколько. Иногда 500 руб. Иногда 3 тысячи. На концерт и 6 тыс давали. Смотря куда ходили
Каждые выходные мои не развлекались. Тяжелая школа была, большие нагрузки.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Иногда нисколько. Иногда 500 руб. Иногда 3 тысячи. На концерт и 6 тыс давали. Смотря куда ходили
Каждые выходные мои не развлекались. Тяжелая школа была, большие нагрузки.
Не вот)))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 52.