Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от коммуняка 9. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от кнопка 10. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 11. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 12. Жена Рузиля Минекаева записала на аудио крики фанатов (Кино и новости кино) от ис

Заставляют любить внуков: как справляюсь и терплю  (Прочитано 6100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70892
  • Карма: 179844
8

Хозяйка медной тары


Заставляют любить внуков: как справляюсь и терплю



Почему так задумано, что бабушки должны помогать с внуками? Кто так решил? Взрослые дети хотят жить в своё удовольствие, скидывая бабушкам и дедушкам на воспитание своих разбалованных и не управляемых детей. А я не люблю внуков и не хочу с ними сидеть.



У нас в семье конфликт из-за того, что я стала меньше времени уделять внукам. В своё свободное время я занимаюсь личными делами - гуляю, хожу в салон красоты, хожу в бассейн и занимаюсь дачей.

Расскажу как на меня обижается за это дочь и что я думаю по поводу внуков.

Меня заставляют любить внуков - а я сопротивляюсь
У меня двое внуков, девочка Вика десяти лет и мальчик Артём четырёх лет.

Всё эти годы я старалась быть прилежной и правильной бабушкой: сидела с внуками когда нужно, забирала их к нам на ночь, кормила, поила, дарила подарки, играла и водила на детские площадки, кружки и так далее.

Но последнее время меня заставляют их любить, а я так не хочу. Я хочу знать и видеть как растут внуки, но постоянно с ними заниматься - ну уж нет.

Теперь это просто не выносимо.
Они кричат, визжат, постоянно болтают и от этого у меня болит голова
Требуют сладости, чипсы и колу, вместо того чтобы есть нормальную еду.
Пачкают своими жирными руками мебель, скатерть, зеркала и телевизор
Раскидывают вещи, мусорят и оставляют крошки по всему дому
Когда внуки были маленькие и когда внучка была одна, я справлялась лучше и была полна сил и энергии.


Но сейчас эти дети стали просто не выносимы!
Десятилетняя Вика постоянно хитрит, обманывает и пытается выклянчивать себе подарки - в основном новую одежду или деньги. А четырёхлетний мальчик Артём - просто сводит меня с ума своими капризами и плачем. Они вдвоём - просто два чертёнка, которые строят друг другу козни, дерутся, отвлекаясь только на планшеты или телевизор.



Брать гулять в город, в торговый центр, плавать в бассейн, или водить детей в общественные места я не хочу из-за их ужасного поведения. Они кричат, плюются, плачут, бегают и не слушаются. Родители "затыкают их" и усмиряют криком и угрозами отобрать планшеты.

Заставляют меня любить внуков
Дочь постоянно твердит мне что я должна любить внуков и проводить с ними время. А если я устала и не хочу? Вы для кого детей рожали?

В современном мире родители абсолютно не занимаются детьми, считают что школа и сад дадут их чадам нужное воспитание.

А терплю всех я. И у меня нет ни желания, ни сил.
А я не могу управиться сразу с двумя капризными, наглыми и хитрым детьми! А ведь это мои внуки! Стыдно если подумать, но я терплю своих внуков и облегчённо выдыхаю, когда их от меня забирают.

Это только меня так достали или сейчас у всех так?


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Хотелось бы узнать, с кем её личные дети росли, много ли помогали бабушки. Может, они это как данность воспринимают, будучи сами выращенными бабушками.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65031
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Не любит внуков. Это чувствуется. Ну что сказать, бывает.


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46784
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210060
Так она и не обязана. У детей родители есть, и да - поджопники никто не отменял  O:-)

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76469
  • Карма: 284810
Мне мама помогала с обоими детьми. Общение для обеих сторон было в радость. Но она ни за что бы не позволила плохо вести себя за столом, вытирать руки об что подвернётся. И мы сразу договорились, запреты должны поддерживаться. Не работает, когда один запрещает, другой позволяет. Элементарно научить детей мыть руки, есть, что дают, потому что другого, всяких чипс и конфет не будет.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65031
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Так она и не обязана. У детей родители есть, и да - поджопники никто не отменял  O:-)
безусловно. Любить никто никого не обязан. Я когда читаю такое, одна мысль в голове - какое счастье, что я своего обожаю.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179379
Возиться с внуками надо по велению души а не по обязанности. Только тогда будет толк. А если не хочется никто не должен заставлять . Дети очень чувствуют как любовь так и нелюбовь. Может и ведут себя так потому что чувствуют что они бабке в тягость.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46784
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210060
Мне мама помогала с обоими детьми. Общение для обеих сторон было в радость. Но она ни за что бы не позволила плохо вести себя за столом, вытирать руки об что подвернётся. И мы сразу договорились, запреты должны поддерживаться. Не работает, когда один запрещает, другой позволяет. Элементарно научить детей мыть руки, есть, что дают, потому что другого, всяких чипс и конфет не будет.
Мы с подругами, недавно разговаривали на тему, откуда сейчас куча гиперактивных и невоспитанных детей, отпрысков яжемамок. Пришли к выводу:воспитывать ребёнка надо, а это труд, видимо кому то просто лень  O:-)


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46784
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210060
безусловно. Любить никто никого не обязан. Я когда читаю такое, одна мысль в голове - какое счастье, что я своего обожаю.
У меня у двух подруг есть внуки, живут не вместе, далеко (в разных концах Москвы), видят редко. Наверное играет роль совместное проживание или проживание рядом. Когда редко видишь, любишь спокойной любовью.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76469
  • Карма: 284810
Мы с подругами, недавно разговаривали на тему, откуда сейчас куча гиперактивных и невоспитанных детей, отпрысков яжемамок. Пришли к выводу:воспитывать ребёнка надо, а это труд, видимо кому то просто лень  O:-)
Знаешь, я тоже думала не так давно на эту тему. У нас климат плохой, раньше не было в достатке даже фруктов. Старались каждое лето детей вывозить на материк. К солнцу, теплу, изобилию витаминов. Пол- самолета разновозрастных детей. Никто не бегал, не орал, умели их как- то занять. Сейчас зайдёшь в самолёт, парочку детишек увидишь и сразу грустно становится. А не дай Б сзади детка сядет, то всю дорогу неустанно будет пинать твоё сидение ногами.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46784
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210060
Знаешь, я тоже думала не так давно на эту тему. У нас климат плохой, раньше не было в достатке даже фруктов. Старались каждое лето детей вывозить на материк. К солнцу, теплу, изобилию витаминов. Пол- самолета разновозрастных детей. Никто не бегал, не орал, умели их как- то занять. Сейчас зайдёшь в самолёт, парочку детишек увидишь и сразу грустно становится. А не дай Б сзади детка сядет, то всю дорогу неустанно будет пинать твоё сидение ногами.
O:-) грустно это, и главное почему так получилось. Я смотрю на сына, воспитан нормально, детей пока нет, но не думаю что он им позволит мазать жирными руками мебель. Откуда вылупились яжемамки? O:-)

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76469
  • Карма: 284810
O:-) грустно это, и главное почему так получилось. Я смотрю на сына, воспитан нормально, детей пока нет, но не думаю что он им позволит мазать жирными руками мебель. Откуда вылупились яжемамки? O:-)
Теперь метод воспитания до хрена и больше. А раньше было жесткое: « можно», « нельзя». Так это и на родителей накладывало определенную ответственность. Глупо заставлять ребёнка мыть регулярно руки, если сам их о штору вытираешь, заодно туда же сморкаешься.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46784
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210060
Теперь метод воспитания до хрена и больше. А раньше было жесткое: « можно», « нельзя». Так это и на родителей накладывало определенную ответственность. Глупо заставлять ребёнка мыть регулярно руки, если сам их о штору вытираешь, заодно туда же сморкаешься.
Согласна, осинки/апельсинки

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Как я баушку понимаю! ЗАСТАВЛЯТЬ! Эт чё такое?! Ну если не в силах человек уже... :facepalm:  O:-)

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65031
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Мы с подругами, недавно разговаривали на тему, откуда сейчас куча гиперактивных и невоспитанных детей, отпрысков яжемамок. Пришли к выводу:воспитывать ребёнка надо, а это труд, видимо кому то просто лень  O:-)
красиво одеть и причесать для инсты - вот и все воспитание зачастую.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 57.