28 Апреля 2024, 17:07
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Катя Лель узнала у брахмана дату своей смерти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Стихия 3. "Ара" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Ника82 5. Россияне потратят 140 вагонов угля для жарки шашлыков в майские праздники (Интересное и необычное) от Ника82 6. Выяснилось, сколько может стоить уникальный ретромобиль арестованного замминистр (Интересное и необычное) от BOLGARKA
7. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 8. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Стихия 11. Предательство и возмездие за предательство (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ola-la 12. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от Ириша 2

Тема: Так ли полезен горький шоколад?!  (Прочитано 1169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Октября 2017, 10:55
Прочитано 1169 раз
Онлайн

Роза4

Колючая команда

5
Да, в темном шоколаде действительно есть соединения, которые приносят пользу вашему здоровью, причем, они остаются таковыми, даже если вы будете потреблять шоколад каждый день. Однако размер порции здесь имеет едва ли не первостепенное значение. Чуть больше ломтиков — и вы получите дополнительную порцию жира, сахара и калорий, которые определенно не входили в ваши планы.

В составе горького шоколада присутствуют твердые частицы какао, которые, в свою очередь, содержат соединения, известные как флавонолы. Исследования показали, что при достаточной концентрации флавонолы могут понизить кровяное давление и уровень холестерина, улучшить когнитивные функции и, возможно, даже снизить риск развития диабета. В молочном шоколаде при этом флавонолов куда меньше, чем в темном, а в белом шоколаде их нет совсем.



Кстати, именно чудо-соединения придают темному шоколаду горький вкус. Помните вот о чем: если горький, согласно упаковке, шоколад кажется вам недостаточно горьким, не исключено, что производитель обработал шоколад, чтобы сделать его вкус более приятным, а значит, удалил значительную часть флавонолов.

«Особенности обработки какао-бобов, включая ферментацию и обжаривание, которые необходимы, чтобы придать шоколаду яркий аромат, также могут влиять на содержание флавонолов, — говорит CNN Мэтт Хартингс (Matt Hartings), доцент кафедры химии Американского университета (American University). — Обжарка порождает всевозможные новые вкусы, но она же разрушает соединения, которые чрезвычайно полезны».

И хотя содержание флавонолов варьируется среди брендов-производителей, темный шоколад все еще остается более здоровым выбором, чем молочный шоколад, который всегда содержит больше сахара. Кстати, треть жира в какао-масле — это стеариновая кислота, насыщенный жир, который, в отличие от других типов насыщенных жиров, оказывает нейтральное действие на уровень холестерина в крови. Кроме того, какао-порошок обеспечивает наш организм минералами, среди которых кальций, медь, железо, магний, фосфор, калий и цинк.



Как выбрать идеальный горький шоколад? Мэтт Хартингс советует не покупать шоколад, количество какао в котором меньше 60%. И это понятно: чем выше процент какао, тем больше флавонолов вы получите. «В дополнение к этому, шоколад с высоким процентом какао содержит меньше сахара и жира, что тоже пойдет вам на пользу», — добавляет он. И, конечно, ограничьте потребление лакомства. Чтобы держать вес под контролем и отлично себя чувствовать, вы можете съедать 2-3 ломтика горького шоколада в день.         Взято из Интернета.


14 Октября 2017, 11:20
Ответ #1
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Роза4, спасибо  :flower3: Я вот горький не особо  :xixixi:

14 Октября 2017, 11:32
Ответ #2
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Очень равнодушна к сладкому  :happens: Пару долек шоколада вприкуску с кофе могу в себя впихнуть,а больше и не надо.


14 Октября 2017, 14:30
Ответ #3
Оффлайн

Кысь.

Колючая команда

Очень равнодушна к сладкому  :happens: Пару долек шоколада вприкуску с кофе могу в себя впихнуть,а больше и не надо.
А я обожаю горький шоколад вприкуску к кофе...Не впихиваю, а наоборот...есть риск вовремя не остановиться... :xixixi:

14 Октября 2017, 14:58
Ответ #4
Оффлайн

Milashka-olu

Колючая команда

Горький ненавижу, а остальное просто не люблю. Для меня конфету съесть- мучение, настроение портится.


14 Октября 2017, 16:28
Ответ #5
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Амиша:lasso3: А я люблю кусочек горького шоколада съесть, потому что хочется иногда сладкого, а нельзя. А тут вроде бы и полезно ( я так думала ). Вообще, я рыбу люблю, копченую.  :xixixi:

14 Октября 2017, 19:12
Ответ #6
Оффлайн

Ницца

Колючая команда

АбАжаю горький шоколад,и вообще,весь шоколад :xixixi:

14 Октября 2017, 19:38
Ответ #7
Оффлайн

Akita

Профиль на проверке

А мне горький шоколад доктор прописал, а доктора надо слушаться. :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Предательство и возмездие за предательство

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 69
Последний ответ Сегодня в 16:07
от Ola-la
Россия!

Автор Яська

Ответов: 46
Просмотров: 604
Последний ответ Сегодня в 16:24
от собака-кусака
Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 2
Просмотров: 447
Последний ответ Сегодня в 11:46
от Максима
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 416
Последний ответ Сегодня в 06:23
от галина лысенко
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 355
Последний ответ Вчера в 19:36
от мишаня