Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Главная причина поражения СССР  (Прочитано 1570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
6
Главная причина поражения СССР

Когда говорят, что причин развала СССР было много, это правда лишь отчасти. Потому что все эти причины, кроме одной, являются причинами вторичными. Они вытекают из первой, основной и главной.

А главная причина - отмена задачи построения коммунизма. Почему и как это было сделано, это вопрос второй. Я в этом посте просто хочу зафиксировать, что именно это сделала советская элита, согласившаяся даже не с осуждением так называемого "культа личности" Сталина, а с объявлением средством достижения коммунизма "дальнейшего повышения благосостояния" советского народа.

Вот после этого и закончилась советская цивилизация. После этого началась её эрозия и постепенное разрушение. Почему? Потому что в обществе, строящем коммунизм, главным является изменение отношений между людьми на справедливые. С соответствующим изменением и самих людей под такие отношения.

Постановка же задачи наращивания материального благосостояния (причем без каких-либо рамок и границ) поставила во главу угла приобретение и максимальное использование материальных благ. То есть потребительство. С изменением задачи потребовалось и изменение общества под эту задачу.
Потребовалось потребительское общество и государство, обслуживающее стремление к потреблению.

А пример потребительского общества был в готовом виде. Это Запад. И его цитадель - США. Именно туда стали стремиться разлагающиеся элитарии позднего СССР. И там же стали брать примеры в построении потребительского общества в постсоветских странах на территории бывшего СССР.

Пока в нашем обществе не будут осознаны вышеприведенные факты, отказа от потребительского общества и восстановления СССР в новом виде не будет. Никакие стоны о новом социализме и необходимости переделить общественный продукт и правильно потреблять - не помогут.

Потому что дело не в правильном или неправильном потреблении, а в изменении цели развития общества. В понимании, что главное в жизни человека - творчество, а не потребление. Что материальная сфера жизни служит только для того, чтобы человек мог свободно заняться реализацией своих творческих способностей. И не более того.

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Главная причина - предательство.
Предателем были Сталин, Горбачев, Ельцин...
Кто рвался к власти, кто угождал жене и всем было наплевать на людей, на "свой" народ.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Главная причина - предательство.
Предателем были Сталин, Горбачев, Ельцин...
Кто рвался к власти, кто угождал жене и всем было наплевать на людей, на "свой" народ.

Сталина я в списке предателей не вижу, а вот два других наверняка там должны быть.


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17142
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57045
Предателем были Сталин, Горбачев, Ельцин...

Наверно, Хрущева имели ввиду... свой жирный зад прикрывал борьбой с культом личности, хотя сам с визгом расстрельные списки подписывал...
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 22:09 от bagira »

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Наверно, Хрущева имели ввиду... свой жирный зад прикрывал борьбой с культом личности, хотя сам с визгом расстрельные списки подписывал...
Я тоже подумала про Хрущова... :268:


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Сталин предал Ленина и все о чем мечтали революционэры, потягивая не спеша Мюнхенское пивко.

А Хрущов, просто пожинатель плодов кукурузных, деревенский мужик - мечтатель. Хотел из страны сделать колхоз им. Ленина - получилось.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Главная причина - предательство.
Предателем были Сталин, Горбачев, Ельцин...
Кто рвался к власти, кто угождал жене и всем было наплевать на людей, на "свой" народ.

Сталин не был предателем...К нему по разному можно относиться,даже ненавидеть наверное есть за что...Но он не предатель точно-чисто государственный человек,после которого детям достались только стоптанные сапоги и поношенный китель...А вот Горбачёв страну предал,а Ельцин пропил...

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
... государственный человек,после которого детям достались только стоптанные сапоги и поношенный китель...
А зачем ему больше? Он имел все. Дачи, дворцы, мебель красного и фиг еще знает какого дерева, все самое лучшее - еда, вина. Он "имел" всю страну. И очень сильно боялся потерять власть. Именно власть была его богатством, то ради чего он предал своих товарищей по революции, а потом физически уничтожил практически их всех. 


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17142
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57045
Пиявка  :flower3: если бы Сталин не собрал страну в единый кулак, пускай и жестоко, хрен бы войну выиграли... все было поставлено на благо государства, до сих этим пользуемся, вот только спасибо говорить разучились... не фанат, для справки: двоюродный дед расстрелян одним из первых в Питере, родной дед сослан дважды в Акмолинск...  теперь Астана, столица Кахахстана...

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
А зачем ему больше? Он имел все. Дачи, дворцы, мебель красного и фиг еще знает какого дерева, все самое лучшее - еда, вина. Он "имел" всю страну. И очень сильно боялся потерять власть. Именно власть была его богатством, то ради чего он предал своих товарищей по революции, а потом физически уничтожил практически их всех. 
А товарищи по революции не хотели уничтожить никого???...И в стране всё гладко было и никто палки в колёса не вставлял???...Сталин страну строил,порой жёсткими методами(но в других странах не лучше было-просто про это не говорят) и построил её...Никто нам не помогал,только мешали и гадили из- подтишка...Сталин та фигура которую будут вспоминать через века, на ровне с Грозным и Петром...

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Если бы Сталин не уничтожил образованную, талантливую, уникальную, благородную половину населения России - страна бы была сильнее и успешнее в тысячу раз. Подвиги, изобретения, культура - это сила нашего народа, которую ополовинили в борьбе за власть сыновей кухарок. Я уважаю и кухарок, и их сыновей, но считаю, что руководить страной должны профессионалы.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Пиявка  :flower3: если бы Сталин не собрал страну в единый кулак, пускай и жестоко, хрен бы войну выиграли... все было поставлено на благо государства, до сих этим пользуемся, вот только спасибо говорить разучились... не фанат, для справки: двоюродный дед расстрелян одним из первых в Питере, родной дед сослан дважды в Акмолинск...  теперь Астана, столица Кахахстана...
:flower3:...Согласна полностью...Не воюет так народ,которого так якобы сильно угнетали...Страна во главе со Сталиным многого добилась до ВОВ,выиграла  и смогла восстановиться в кратчайшие сроки...

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
А товарищи по революции не хотели уничтожить никого???..
А я и не говорю, что они были правы. Там вор у вора дубинку украл. А потом первого вора прибил ей.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399216
Если бы Сталин не уничтожил образованную, талантливую, уникальную, благородную половину населения России - страна бы была сильнее и успешнее в тысячу раз. Подвиги, изобретения, культура - это сила нашего народа, которую ополовинили в борьбе за власть сыновей кухарок. Я уважаю и кухарок, и их сыновей, но считаю, что руководить страной должны профессионалы.

А вот интересно нынче кто должен руководить? Кого можно считать профессионалами?

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Если бы Сталин не уничтожил образованную, талантливую, уникальную, благородную половину населения России - страна бы была сильнее и успешнее в тысячу раз. Подвиги, изобретения, культура - это сила нашего народа, которую ополовинили в борьбе за власть сыновей кухарок. Я уважаю и кухарок, и их сыновей, но считаю, что руководить страной должны профессионалы.

Это рассуждения из области -абы да кабы...А где готовят профессионалов для управления страной???...В царской России(да и во всей Европе ,Азии и Африке) власть передавали просто по наследству,порой не совсем здоровым отпрыскам...А каких профессионалах речь идёт,не совсем поняла... :neponimay:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 58.