Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. В июне 1861 года в России начало распространяться первое издание знаменитой книг (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. В 1943 году, сержант разведроты, Леонид Иович Гайдай подорвался на противопехотн (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Могу честно сказать: меня война сделала человеком. Она воспитала меня. Там я влю (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. «Всякое было. Я командовал батареей, стрелял и сам попадал под огневые налеты. (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. 1942-й. Киргизия. Небольшое село Курменты. Именно сюда прибыли эвакуированные из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 11. Помните эту фотографию с историей о том, как принц Филипп якобы разыграл Королев (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Всемирный банк заявил о низком индексе выживаемости взрослых россиян  (Прочитано 1899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
5
Всемирный банк заявил о низком индексе выживаемости взрослых россиян
По подсчетам Всемирного банка, лишь 78 процентов 15-летних россиян доживут до 60 лет. По этому показателю РФ находится на 122-м месте из 157.

Доля 15-летних россиян, которые, как ожидается, доживут до 60 лет, составляет 78 процентов, сообщил Всемирный банк. Россия с индексом выживаемости взрослых 0,78 занимает 122 место из 157 и находится примерно на одном уровне с большинством африканских стран, следует из доклада организации, опубликованного в четверг, 11 октября.

Такой же показатель у Йемена, Афганистана, Судана и Папуа-Новой Гвинеи, чуть ниже (0,76) - у Нигера и Гаити, несколько выше (0,79) - у Монголии, Гайаны и Кении. По данному показателю Россию обошли практически все страны Южной Америки, а также, в частности, Индия, Сенегал и Руанда. Индекс выживаемости взрослых в Украине составил 0,81, Казахстане - 0,80, Киргизии - 0,82, Грузии - 0,85, Армении - 0,88. Одни из самых высоких показателей - у западноевропейских стран, в частности 0,95  у Исландии, Швейцарии и Италии, и 0,93 - у Германии и Бельгии.
Вместе с тем авторы доклада указали на высокую вероятность выживания детей до пяти лет в России - 99 процентов.

Высокое место РФ по Индексу человеческого капитала

Кроме того, РФ оказалась в группе стран с наиболее высоким Индексом человеческого капитала (Human Capital Index, HCI), в котором, среди прочего, учтены показатели выживаемости детей и взрослых. Помимо двух показателей выживаемости, в HCI отражаются ожидаемая продолжительность обучения в школе, оценки по единому экзамену как показатель качества обучения, а также процент детей, не имеющих задержки в развитии. Индекс HCI отражает уровень "человеческого капитала, который родившийся сегодня ребенок может накопить к своему 18-летию".

Общее значение индекса HCI в России составило 0,73 (0,68 для мальчиков и 0,77 для девочек). Средний мировой показатель - 0,57, РФ оказалась на 34-м месте. Рассчитывая HCI в России, Всемирный банк не учел доли детей с задержками развития в связи с недостаточной информацией, пишет РБК.

Индекс человеческого капитала в Украине составил 0,65, Казахстане - 0,75, Германии - 0,79.
ссылкавсемирный-банк-заявил-о-низком-индексе-выживаемости-взрослых-россиян/a-45858930?maca=rus-tco-dw


Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Всемирный банк? Почему,я ещё не знаю о нем? O:-)

Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179652

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Ласточки прилетели, Но это только ваши проблемы. Вы еще много чего не знаете и не хотите знать...


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76625
  • Карма: 285557
Всемирный банк? Почему,я ещё не знаю о нем? O:-)
Есть такой . Погуглила. Создан для помощи развивающимся странам.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
киш и два портфеля, это ваши проблемы,если вы этим пользуетесь.Что,ещё вас вдохновляет? Всемирный мир?  O:-)

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Ласточки прилетели, Меня вдохновлят, действительно, всемирный мир. Я этого не скрывала и не скрываю. А вас? Всемирная война с применением ядерного оружия?


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
А с хрена ли баня-то упала? У банки этой всемирной штоле машина времени в подвалах вместо днньгохранилища? Такие уверенные заявы кидают, а кто потом за козла ответит, если доживут?
Надо бы с ними поспорить на оченьмноходенех, а?

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76625
  • Карма: 285557
С уважением отношусь к статистике, но в долгосрочные прогнозы совсем не верю! Кто в 60-ых мог предвидеть появление компьютеров и мобильных телефонов? Только фантасты! Не стоит на месте наука, в том числе и медицина. Думается, что через 45 лет ( когда нынешним 15-ти летним будет 60) все будут вести здоровый образ жизни. А значит и жить до ста лет. Расселятся по галактике , слетать на Луну будет обыденным.
А вам, киш и два портфеля, должно быть стыдно ! Всякую чернуху собираете, при том что понимаете, что это гадание на бобах, далекое от действительности.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
киш и два портфеля, не прикидывайтесь  жалостливо-троллем.Со мной не прокатит. O:-)

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14550
  • Карма: 84436
киш и два портфеля, не надоело?  Ник что-ли смените, а то тоска прямо, видеть ваш! Всегда очередное вранье!

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Живите,где живёте.И нет у вас,уже,самовара,чтоб сунутся в гости.киш и два портфеля, всех благ. O:-)

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Правда Викторовна, я уже раз пять сменила,но:„Куда я дену мысли.»(с) O:-)

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59860
Все станы перечислила, о о ридной батьковщине скромно промолчала, потому что шумерии через зо лет не будет?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 56.