Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Почему Ив Сен Лоран считал русских женщин неухоженными. 4 признака ...  (Прочитано 2520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567029
7

Почему Ив Сен Лоран считал русских женщин неухоженными. 4 признака ухоженности от французского кутюрье

     Почему Ив Сен Лоран считал русских женщин неухоженными. 4 признака ухоженности от французского кутюрье

Этот великий кутюрье знал о женщинах все. Его высказывания о моде, красоте и женщинах, как и слова великой Коко, давно стали крылатыми.

"Ив Сен Лоран" не только элегантная одежда, но и не менее изысканный парфюм. Кто не слышал о знаменитом аромате "Opium". Уверена, многие женщины имеют в своих коллекциях прекрасные ароматы этого модного дома.

Почему же великий кутюрье так нелестно отзывался о русских женщинах?

Интеллигентный и застенчивый, говоря о русских женщинах, он преображался, становился резким и бестактным. Он называл русских - неухоженными, неопрятными, не умеющими и не желающими следить за собой.


Но давайте вспомним. Впервые, еще совсем юный Ив Сен-Лоран, прибыл в Москву летом 1959. Тогда в Советском Союзе впервые был организован модный показ дома Christian Dior. Ив Сен Лоран в тот момент только занял место маэстро Диора.

Помните сериал о первой советской манекенщице Регине Збарской? В нем как раз есть сцена об этом.


Второй раз, уже знаменитый кутюрье, Ив Сен Лоран прибыл в Россию с выставкой своих моделей из парижского Музея моды в 1986 году.

И первый и второй визит пришелся на время, когда русские женщины только мечтать могли о косметике, шелковых чулках и красивых платьях. Все это было совершенно недоступно. Неудивительно, что они очень отличались и от моделей, и от муз кутюрье: Катрин Денев и Брижит Бардо.

Второе, что категорически не нравилось Ив Сен Лорану в русских женщинах - лень. Именно ее он считал причиной, почему русские быстро старятся и набирают вес. Перфекционист от природы он свято верил в то, что женщина должна неустанно трудиться над своей внешностью: следить за питанием, заниматься спортом и оставаться по-девичьи стройной в любом возрасте. В многом он прав.

Третий момент, который так раздражал французского кутюрье - унылые цвета в одежде, мешковатые фасоны и любовь к черному цвету. Относительно "мешковатых и унылых" он, безусловно, прав. Но разве в те времена, что в 59, что в 86, можно было купить что-то иное обычному человеку?

На мой взгляд, есть немалая доля снобизма в таком пренебрежительном отношении модельера к русским женщинам.

Кого же он считал истинной женщиной и по-настоящему ухоженной? Оказалось, всего 4 момента.

1. Ухоженное тело: от макушки до пяток и любовь к себе.

То, чему девочек должны учить с раннего детства, точно так же как читать и писать. Женщина, не умеющая получать удовольствие от таких маленьких радостей, как ароматная ванна, красивый маникюр, новая помада или модный аксессуар, для которой это совсем не важно, вряд ли будет выглядеть ухоженной и привлекательной в глазах мужчины.

Не так давно я писала большую статью о признаках ухоженной женщины и чем она отличается от шикарной.


2. Элегантная обувь.

Второй по значимости элемент во образе ухоженной женщины, по мнению кутюрье - это обувь. Трудно не согласиться. Красивая обувь каким-то необъяснимым образом меняет походку, преображая женщину до неузнаваемости. В красивых туфлях всегда чувствуешь себя более женственной. А что, как не женственность и красивая походка делает женщину королевой.

3. Капелька духов.

Любой, самый элегантный наряд потеряется, а образ будет незавершен, если за дамой не слышен шлейф изысканного парфюма. Ухоженная женщина, по мнению Сен Лорана, никогда не забудет про капельку духов перед выходом.

4. Индивидуальность, а не мода.


По мнению великого кутюрье, чрезмерное увлечение модными тенденциями, больше говорит об отсутствии вкуса, чем о его присутствии. Человек, который имеет собственный стиль, никогда не купит вещь, только потому, что она актуальна в этом сезоне. Для ухоженной женщины намного важнее собственный стиль, который делает ее индивидуальной и неповторимой.

Источник
« Последнее редактирование: 31 Июля 2021, 18:18 от irinka5 »


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567029
Одна женщина модельер, сейчас не вспомню её фамилию, а гуглить лень, сказала:"Ты можешь быть очень бедной, но у тебя должен быть заветный флакончик дорогого, любимого парфюма , одевая который, ты всегда будешь счастлива).Бог ты мой, как она была права)...  :bnu:

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28857
  • Карма: 110701
Выражение про норковую шубу мне вообще не нравится.
И в 59 году мы только из войны и её последствий выковыривались. Не до ванн с аромамаслами было. Женщины за себя и за погибших мужей, отцов впахивали.


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Мне не нравится слово "должна". Даже под девизом "любить себя" женщина ему что-то должна. Даже удовольствие жегщина должна получать. От тряпок, обуви, парфюма. Да с х р е н а ли она должна получать удовольствие исключительно от того, что велит кутюрье? Я согласна с тем, что женщины часто становятся заложницами своей лени в вопросах ухода за собой, я знаю таких женщин, которые раз в полгода обкалываются ботоксом и ставят себе чудонити в лицо, но ленятся вечером нанести на лицо ночной крем, но обвинять в лени всех поголовно русских женщин неправильно. Собственно, все высказывания мэтра из этой статьи попахивают абъюзом и женоненавистничеством.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Выражение про норковую шубу мне вообще не нравится.
И в 59 году мы только из войны и её последствий выковыривались. Не до ванн с аромамаслами было. Женщины за себя и за погибших мужей, отцов впахивали.
:165: ППКС! Согласна, особенно про шубу... O:-)


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5244
  • Карма: 22698
Да пошёл он!Их не поймёшь, то мы не ухоженные, то чересчур везде хорошо одеты и накрашены. Не люблю я этих кутюрье!

Оффлайн astra

  • Знаток
  • Сообщений: 2110
  • Карма: 7201
Зажравшийся, неумный К озел. Поинтересовался бы хоть тогдашними реалиями

Оффлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 1986
  • Карма: 5338
Зато мужиков с которыми спал и устраивал оргии были для него прям ухоженными. И кста его Опиум уж очень на любителя.


Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21443
  • Карма: 112153
Зато мужиков с которыми спал и устраивал оргии были для него прям ухоженными. И кста его Опиум уж очень на любителя.
А вот -да!)))

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49005
  • Имя: Елена
  • Карма: 167486
Чёй-та я несколько взбесимшись? Учитель еще один... Как раз в те времена толстых молодых женщин почти не было...

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Я скорее всего неухоженная женщина. Но меня его слова не оскорбили почему-то. Да. Надо себя встряхивать. Бороться с ленью. Его слова могут на какое-то время стимульнуть

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
До жопы дверца. Не в этом счастье. 

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
я согласна с ним. По крайней мере мое окружение все еще может и коня остановить и в горящую избу войти и тем гордится. Это менталитет. Как там "у них" не знаю, сравнивать не с чем

Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91984
я согласна с ним. По крайней мере мое окружение все еще может и коня остановить и в горящую избу войти и тем гордится. Это менталитет. Как там "у них" не знаю, сравнивать не с чем
Есть с чем сравнивать. У На один ДОМ ПАВЛОВА держался дольше чем вся франция. Наши женщины страну из руин поднимали, а у них бордели не прекращали работу
« Последнее редактирование: 01 Августа 2021, 03:27 от Гадюка »

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28857
  • Карма: 110701
Есть с чем сравнивать. У На один ДОМ ПАВЛОВА держался дольше чем вся франция. Наши женщины страну из руин поднимали, а у них бордели не прекращали работу
100500 +


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 58.