Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 3. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Виктория А 4. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Катеринa 1970
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 9. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 10. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 11. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 12. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Экстракт Бузовой История о том, как instagirls стали главным двиг  (Прочитано 1603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
8


Юлия Гусарова: Экстракт Бузовой
История о том, как instagirls стали главным двигателем поп-культуры

Не знаю, была ли эта статья на Колючке?
Ну если была, то модеры уберут..
Мне понравилось, что и сноб заинтересовался Бузиком!!! :D :D :D
Статья длинная, но интересная...
Я в укороченном варианте представлю её вам.... :dart:

"Кого вы себе представляете, когда видите слово instagirl? Кендалл Дженнер, Елену Перминову или вашу бывшую однокурсницу, которая похудела, подколола рот и скулы, накрутила число подписчиков в инстаграме и теперь пытается заработать на своих пляжных фотографиях? Если вы никогда не использовали слово instagirl, то самое время ввести его в вокабуляр, потому что прямо сейчас абстрактные «телки из инстаграма», «инстаграм-модели» и «эскортницы», как называют их некоторые теневые деятели российского фэшн-бизнеса, влияют на поп-культуру сильнее, чем кто-либо и что-либо еще. Сильнее, чем Трамп, исламизация восточных государств, политика мультикультурализма и ее кризис.

Несколько дней назад многим сотрудникам редакции «Сноба» настойчиво писали (а некоторым еще и названивали), приглашая на мероприятие под названием «Пивная йога».
Когда изумление от профанации ЗОЖ, спонсируемой пивным брендом, прошло, мне стало любопытно, кто согласился стать лицом этого мероприятия. Инстаграм-шутница Ида Галич: 1,8 миллиона подписчиков, тренер Марина Вовченко: 1,1 миллиона подписчиков. Если вы не знаете этих имен, то это нормально. Только сравните: у главной певицы СССР и РФ Аллы Пугачевой 570 тысяч подписчиков, у лица Первого канала Эвелины Хромченко — 883 тысячи, у самой известной персоны глянца Алены Долецкой — всего 129 тысяч, у одной из самых популярных молодых актрис Анны Чиповской — 238 тысяч, у секс-символа русского спорта Аделины Сотниковой — 315 тысяч. Супермодель Наталья Водянова уже может тягаться с этими женщинами: у нее 1,3 миллиона. О’кей, цифры Галич и Вовченко, наверное, бог знает как накручены, но даже если поделить на десять, они по востребованности у пользователей инстаграма будут сравнимы с деятелями массовой культуры, которых знает если не каждый первый, то каждый второй наш соотечественник.

 Совсем недавно в русском фейсбуке полыхал скандал: одна в прошлом красивая и творческая пара после разрыва делит двух рыжих котов, поскольку они, эти коты, приносят хозяевам славу и прибыль в инстаграме — о животных и их владельцах даже писали в одном развлекательном западном СМИ, когда котики только становились известными.

Людей лайкают побольше, чем котов, потому рост числа instagirls можно сравнить с золотой лихорадкой и массовым увлечением китайцев игрой на бирже: низкий порог входа и вполне реальная перспектива большого куша. Кто не хочет быть как экс-участница, а ныне и ведущая шоу «Дом-2» Ольга Бузова, которая на одном фото в инстаграме может заработать 120 тысяч?

Instagirl тянет на образ эпохи, как моды и тедди-бойз в шестидесятых, завсегдатаи «Студии-54» между семидесятыми и восьмидесятыми, рейверы и grunge kids в девяностых.

В общем, кто такая архетипическая instagirl: алчный, неразборчивый персонаж, с энтузиазмом эксплуатирующий свою сексуальность. Где-то рядом, в соседнем приложении смартфона (в фейсбуке или в браузере) идет война с объективацией, лукизмом, сексизмом, патриархатом — но наблюдают за ней куда меньше народу, чем за обнаженной Мариной Вовченко, показывающей очередную асану, и Ольгой Бузовой. Кстати,
Бузова была VIP-гостьей на показе одежды Айшат Кадыровой, много позировала в платке на голове и длинном платье — явно вошла в образ арабской принцессы. О том, что для мусульманского дизайнера выбор такого лица мероприятия был сомнительным, пиарщики, может, и задумались, но наличие у Бузовой 9,3 миллиона подписчиков в инстаграме перевесило тот факт, что у большинства россиян Ольга ассоциируется со скандалами и сексом на камеру.

Впрочем, супермодели в свое время тоже были чьими-то протеже — ту же Наоми Кэмпбелл продвигал Ив Сен-Лоран. Шенн грустит не из-за кумовства, а из-за того, что визионерство и instagirls несовместимы. Супермодели были живым «холстом» для творчества великих фотографов и кутюрье, но помимо этого у каждой из них была личность и история. Instagirls же — это в большинстве своем ленинские кухарки у руля, которые делают массовую культуру еще более массовой и бросаются на каждую мимолетную тенденцию, умело раскручиваемую рекламодателями. Они уходят все дальше от символов и метафор к идее «я  = то, что я покупаю, я = то, что вы видите на этом фото». И при том, что каждый день полк instagirls множится, в своих интересах и эстетических предпочтениях они все больше схожи, поскольку начинающие ориентируются на матерых и стараются соответствовать чаяниям потенциальных клиентов. Согласитесь, похоже на начало какой-нибудь антиутопии.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 06:54 от сачёёк »


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
"..Ляди правят миром"  :gigigi: :laughy: :gigigi: И, ой, я ваще не про Буз  :gigigi:

Оффлайн Натан 70

  • Герой
  • Сообщений: 9320
  • Имя: Наталья
  • Карма: 49673
...Да.Все правильно.И это беда,последствия которой прийдется оценить людям попозже! Эта гребаная субкультура,чем собственно и являются все эти инсты,перископы и прочее фуфло,тлетворно влияют на мозги,и самое страшное мозги не окрепшие.Всякое .овно типа Бузовой,Аги и им подобных,каждый свой высер всовывают в них как острый нож в масло,и не прививая ничего хорошего и путного,орут с мониторов:"Смотрите какая я! Успешная и классная!" Но видимо такая уж участь у нынешней поросли,воспитоваться на этом шлаке...ИМХО... O:-) :( :facepalm:


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
"..Ляди правят миром"  :gigigi: :laughy: :gigigi: И, ой, я ваще не про Буз  :gigigi:
Одна антиутопия от Буз... :laughy:
А по сути-то это страшно...
Развал общества и души....

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
.Да.Все правильно.И это беда,последствия которой прийдется оценить людям попозже!



Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76494
  • Карма: 285188
Не верю я , что у Бузовой столько подписчиков. Здесь какая- то махинация. Рано или поздно она вскроется и все об этом узнают. 9,3 милл. Около 15 % населения всей страны. Это так кажется, что это небольшая доля, а на самом деле -- огромная. Сюда не войдут массово пенсионеры, люди среднего возраста, дети , вряд ли мужики поголовно подпитываются на Олюшку. И кто остается?

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
Не верю я , что у Бузовой столько подписчиков. Здесь какая- то махинация. Рано или поздно она вскроется и все об этом узнают. 9,3 милл. Около 15 % населения всей страны. Это так кажется, что это небольшая доля, а на самом деле -- огромная. Сюда не войдут массово пенсионеры, люди среднего возраста, дети , вряд ли мужики поголовно подпитываются на Олюшку. И кто остается?
про лживые накрутки бузовой в инстаграме уже была тема,провели ж расследование,
тема здесь-
ссылка


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Не верю я , что у Бузовой столько подписчиков. Здесь какая- то махинация.
Так где Буз-там везде ложь и наглое вранье.
Начиная с семейного счастья Тарабузов, песенных страданий о любви которой  не было,
а также женской верности бедолажной певички.
Террористический акт вброса Буз-певицы был задуман задолго до объявлении в сетях Тарасиковой неверности... :D :D :D :D
Всё это граничит с нереальностью нашего мира...
Не должно быть так...Но есть.
Бузовы, их сиськи с письками смешались на форумах  :laughy:
Пришла к нам антиутопия в самом страшном виде...
Прям марлезонский балет

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
Так где Буз-там везде ложь и наглое вранье.
Начиная с семейного счастья Тарабузов, песенных страданий о любви которой  не было,
а также женской верности бедолажной певички.
Террористический акт вброса Буз-певицы был задуман задолго до объявлении в сетях Тарасиковой неверности... :D :D :D :D
Всё это граничит с нереальностью нашего мира...
Не должно быть так...Но есть.
Бузовы, их сиськи с письками смешались на форумах  :laughy:
Пришла к нам антиутопия в самом страшном виде...
Прям марлезонский балет
да для бузосрани вполне логичен и закономерен такой конец
вернее-это еще не конец
но кончит она плохо...как и начала...

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
...Да.Все правильно.И это беда,последствия которой прийдется оценить людям попозже! Эта гребаная субкультура,чем собственно и являются все эти инсты,перископы и прочее фуфло,тлетворно влияют на мозги,и самое страшное мозги не окрепшие.Всякое .овно типа Бузовой,Аги и им подобных,каждый свой высер всовывают в них как острый нож в масло,и не прививая ничего хорошего и путного,орут с мониторов:"Смотрите какая я! Успешная и классная!" Но видимо такая уж участь у нынешней поросли,воспитоваться на этом шлаке...ИМХО... O:-) :( :facepalm:
:268: :268: :268: :268: :268:
 :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2:
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Дом-2 : Отцы и дети.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 11
Просмотров: 904
Последний ответ Сегодня в 00:48
от Нафаня
ДОМ-2 : И это все о ней ....))

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 10
Просмотров: 1369
Последний ответ 09 Апреля 2024, 20:49
от Sasha8
Дом-2 : БЕГ

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 4
Просмотров: 1333
Последний ответ 09 Апреля 2024, 11:57
от Венди
1 апреля. Гендер пати срАльки Асратян, она же Устиненко и экс-Гобозова

Автор кайсака

Ответов: 52
Просмотров: 3803
Последний ответ 04 Апреля 2024, 13:13
от Кира2111
ДОМ-2: Холоднаая месть Черно.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 17
Просмотров: 1986
Последний ответ 03 Апреля 2024, 11:55
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 53.