Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Правда Викторовна 4. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от koza-dereza 8. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 10. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza

Дочки-сыночки.  (Прочитано 2070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399429
7
В связи с некоторыми обсуждениями на форуме задумалась:в чём,собственно,разница в воспитании девочек и мальчиков?

Ну ,во-первых,каждый ребёнок особенный,и к каждому свой подход. Но есть ли какие-то общие принципы?Нужно ли баловать дочерей и быть особо строгими с сыновьями.Приучать  к самостоятельности и труду мальчика и растить неумехой-принцессой девочку?Нужно ли воспитывать сына благородно уступчивым ,а дочку нагло -эгоистичной?

По-моему,не в этом  половой компонент воспитания.

Учить   домашним делам с учётом пола: мальчика починить-вскопать-сходить в магазин.(хотя знаю,что мальчики с удовольствием моют посуду и полы. У меня и внук, и сын мыли. Но это считаю,от недостаточности мужских дел в доме. На даче внук находит интересные для себя мужские дела)
Девочку-приготовить,прибраться,погладить.

С точки зрения жалости: то,пожалуй,жалеть одинаково :ласково и немного с юмором.

И мальчикам, и девочкам внушать,что не надо причинять людям боль независимо от пола.

Материальный вопрос-с чем надо отправлять в большую жизнь мальчиков и девочек?

Для всех: образование,трудолюбие,трудовые навыки,совестливость.

Квартира-хорошо,если есть возможность,особенно для мальчика.

Девочку принарядить модно и тщательно(дать ей денег,пусть сама наряжается)

Вот так в общих чертах я рассуждаю. Старомодно?Банально?
 
(кликните для показа/скрытия)



« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 14:36 от подруга »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271065
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486698
Дочки-сыночки.
« Ответ #1 : 16 Мая 2017, 14:42 »
Моя старшая взоржала бы. Младшая мизантроп, она бы съязвила.
Но они у меня дурно воспитаны. Одна до омерзения самостоятельная, вторая считает, что мы ей должны как земля колхозу.
В семьях иногда бывает, что членоносец на хозяйстве, а нежное создание вдыривсет на прокорм. Ну и смысл в этих рассуждениях пасторальных?
Что дать, как принарядить. Ну ей-Богу, фу.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399429
Дочки-сыночки.
« Ответ #2 : 16 Мая 2017, 14:47 »
Моя старшая взоржала бы. Младшая мизантроп, она бы съязвила.
Но они у меня дурно воспитаны. Одна до омерзения самостоятельная, вторая считает, что мы ей должны как земля колхозу.
В семьях иногда бывает, что членоносец на хозяйстве, а нежное создание вдыривсет на прокорм. Ну и смысл в этих рассуждениях пасторальных?
Что дать, как принарядить. Ну ей-Богу, фу.
Про трудолюбие,образование и трудовые навыки,которые надо дать девочке(равно как и мальчику) я писала. Ну а в остальном ,моральное равенство и классическое распределение обязанностей в семье(возможны исключения,но они не делают погоды).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 41.