Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

хозяюшки,вопрос про баклажаны  (Прочитано 1902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
17
Колючие хозяюшки,если есть у кого рецепт баклажан для хранения в холодильнике под капроновой крышкой,чтобы месяц-два стояли,поделитесь пожалуйста,пока дешёвые хочется заготовить,но под капроновой крышкой,чтобы по чуть-чуть таскать иногда под настроение,хочется вкуснючий проверенный рецепт,немного заморозила,теперь хочу в холодильнике сохранить,раньше не ела,а в этом году распробовала,всем кто откликнется-большой мерси :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Баклажаны отварить: положить в холодную воду, довести до кипения. огонь выключить. Морковь натереть на крупной терке, болгарский перец нарезать мелкой соломкой, один стручок острого перца очистить от семян, мелко нарезать, чеснок можно выдавить, можно мелко нарезать, добавить зелень по вкусу, я люблю добавлять грецкие орехи. Смесь посолить. Отварные баклажаны надрезать вдоль до плодоножки. В эмалированную посуду положить начиненные этой смесью баклажаны. залить уксусом  с растительным маслом. Через три дня можно есть.  - 2/3 масла, 1/3 уксуса. Пропорции баклажанов определяю на глаз: на 2 кг баклажанов - 3-4 крупных морковки, 4-5 перцев, 2-3 зубца чеснока. Зелень по вкусу.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Делала раньше (сейчас семья не очень ест, для себя одной не делаю). На бумажечке свой рецепт утерян. Вот похожий. Смысл-отварить синенькие(но чтобы твердые остались, не в кашу, соединить с овощами и залить маринадом с маслом). Хранила в трехлитровой банке, можно в кастрюле, большом контейнере). Чем дольше-тем вкуснее.

Очень вкусная закуска. Любителям слегка сладковато- остренького. Оптимальное сочетание вкусов.
Ингредиенты для "Баклажаны с луком, морковкой и сладким перцем":
Баклажан   — 2 кг
Морковь   (большая) — 3 шт
Лук репчатый   (большие) — 3 шт
Перец сладкий красный   — 0,5 кг
Чеснок   (большая головка) — 1 шт
Петрушка   — 1 пуч.
Укроп   — 1 пуч.
Приправа   (по-корейски) — 1 пакет.
Соль   — 1 ч. л.
Сахар   — 4 ст. л.
Перец черный   (молотый) — 1 ч. л.
Уксус   — 150 мл
Масло подсолнечное   — 1 стак.
Рецепт "Баклажаны с луком, морковкой и сладким перцем":
1. Баклажаны нарезать полукольцами, залить 5 -ю литрами воды, всыпать 8 столовых ложек соли и варить до готовности.
2. Морковь натереть соломкой.
3. Лук нарезать полукольцами.
4. Перец нарезать соломкой.
5. Чеснок пропустить через чесночницу.
6. Нарезать зелень.
7. Все нарезанное сложить в эмалированную кастрюлю, добавить вареные баклажаны, соль, сахар, приправу, черный молотый перец, уксус, подсолнечное масло.
8. Все тщательно перемешать. Дать остыть.

Хранить в холодильнике.

Приятного аппетита!


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
спасибо большое :flower3: :flower3: :flower3: сделаю оба рецепта,буду дегустировать и Вас вспоминать :cool: :cool: :cool:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
спасибо большое :flower3: :flower3: :flower3: сделаю оба рецепта,буду дегустировать и Вас вспоминать :cool: :cool: :cool:
ленка я:flower3: :flower3: :flower3:
Надеюсь, добрым словом  :xixixi: :kiss5:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Делала раньше (сейчас семья не очень ест, для себя одной не делаю). На бумажечке свой рецепт утерян. Вот похожий. Смысл-отварить синенькие(но чтобы твердые остались, не в кашу, соединить с овощами и залить маринадом с маслом). Хранила в трехлитровой банке, можно в кастрюле, большом контейнере). Чем дольше-тем вкуснее.

Очень вкусная закуска. Любителям слегка сладковато- остренького. Оптимальное сочетание вкусов.
Ингредиенты для "Баклажаны с луком, морковкой и сладким перцем":
Баклажан   — 2 кг
Морковь   (большая) — 3 шт
Лук репчатый   (большие) — 3 шт
Перец сладкий красный   — 0,5 кг
Чеснок   (большая головка) — 1 шт
Петрушка   — 1 пуч.
Укроп   — 1 пуч.
Приправа   (по-корейски) — 1 пакет.
Соль   — 1 ч. л.
Сахар   — 4 ст. л.
Перец черный   (молотый) — 1 ч. л.
Уксус   — 150 мл
Масло подсолнечное   — 1 стак.
Рецепт "Баклажаны с луком, морковкой и сладким перцем":
1. Баклажаны нарезать полукольцами, залить 5 -ю литрами воды, всыпать 8 столовых ложек соли и варить до готовности.
2. Морковь натереть соломкой.
3. Лук нарезать полукольцами.
4. Перец нарезать соломкой.
5. Чеснок пропустить через чесночницу.
6. Нарезать зелень.
7. Все нарезанное сложить в эмалированную кастрюлю, добавить вареные баклажаны, соль, сахар, приправу, черный молотый перец, уксус, подсолнечное масло.
8. Все тщательно перемешать. Дать остыть.

Хранить в холодильнике.

Приятного аппетита!
Супер  рецепт   ..делала  подобное   ..баклажаны  пропитываются  маслом  и становятся  "шелковыми"  и нежными ...надо  не жалеть  масла  ( хорошего  качества  и орехи  положить  тоже  качественные)...

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Ну вот, разбередили с утра пораньше, придётся за баклажанами бежать, тоже хочУ!  :flower3:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Делала помидоры по этому рецепту ссылка и по глупости все перекрутила через мясорубку,получилась каша какая-то. Уксуса правда положила в два раза меньше,Часть помидорок все же начинила,но соуса осталось много. Поэтому отварила кружочками баклажаны и переложила в банки,чередуя слой баклажан с соусом. Сколько будет хранится не знаю,потому что съедается мгновенно.


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Делала помидоры по этому рецепту ссылка и по глупости все перекрутила через мясорубку,получилась каша какая-то. Уксуса правда положила в два раза меньше,Часть помидорок все же начинила,но соуса осталось много. Поэтому отварила кружочками баклажаны и переложила в банки,чередуя слой баклажан с соусом. Сколько будет хранится не знаю,потому что съедается мгновенно.
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
ленка я:flower3: :flower3: :flower3:
Надеюсь, добрым словом  :xixixi: :kiss5:
только наидобрейшими :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Ну вот, разбередили с утра пораньше, придётся за баклажанами бежать, тоже хочУ!  :flower3:
тоже пойду сейчас за  ними и за перцем :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Супер  рецепт   ..делала  подобное   ..баклажаны  пропитываются  маслом  и становятся  "шелковыми"  и нежными ...надо  не жалеть  масла  ( хорошего  качества  и орехи  положить  тоже  качественные)...

:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Из интернета: Манзаны фаршированные баклажаны по-гречески
 
Ингредиенты:

- Баклажаны — 15 кг.,
- Морковь — 5 кг.,
- перец болгарский — 2 кг.,
- петрушка — 500 гр.,
- чеснок — 500 гр. ( чеснок можно и 1 кг., по вашему вкусу) соль четыре горсточки.

Приготовление:

Баклажаны помыть, аккуратно отрезать плодоножку, с одной стороны, в середине сделать надрез 5 см., отварить до готовности, отдельно маленькие, а затем крупные, вареные баклажаны нужно остудить в проточной холодной воде, выложить на лежащую наклонно доску рядами, прижать другой доской и положить груз.

Пока стекает с баклажан сок, приготовьте начинку. Морковь натрите на крупной терке, в казан налейте два стакана масла и на сильном огне потушите пять, десять минут, выложите в большой таз и остудите, болгарский перец нарежьте соломкой, чеснок пропустите через мясорубку, можно выдавить на чеснокодавилке, нарежьте петрушку, посолите, хорошо перемешайте.

Зафаршируйте баклажаны, укладывая их плотно, можно в ведро или капроновый бочек, накройте и положите груз, через три дня, как укиснут, разложите по банкам и закройте капроновыми крышками. Храните в прохладном месте.

ПыСы: Количество ингредиентов , конечно же указано в промышленных масштабах, но можно уменьшить пропорционально для домашнего потребления.

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 18 Октября 2015, 11:42 от Ginger »

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Делала раньше (сейчас семья не очень ест, для себя одной не делаю). На бумажечке свой рецепт утерян. Вот похожий. Смысл-отварить синенькие(но чтобы твердые остались, не в кашу, соединить с овощами и залить маринадом с маслом). Хранила в трехлитровой банке, можно в кастрюле, большом контейнере). Чем дольше-тем вкуснее.

Очень вкусная закуска. Любителям слегка сладковато- остренького. Оптимальное сочетание вкусов.
Ингредиенты для "Баклажаны с луком, морковкой и сладким перцем":
Баклажан   — 2 кг
Морковь   (большая) — 3 шт
Лук репчатый   (большие) — 3 шт
Перец сладкий красный   — 0,5 кг
Чеснок   (большая головка) — 1 шт
Петрушка   — 1 пуч.
Укроп   — 1 пуч.
Приправа   (по-корейски) — 1 пакет.
Соль   — 1 ч. л.
Сахар   — 4 ст. л.
Перец черный   (молотый) — 1 ч. л.
Уксус   — 150 мл
Масло подсолнечное   — 1 стак.
Рецепт "Баклажаны с луком, морковкой и сладким перцем":
1. Баклажаны нарезать полукольцами, залить 5 -ю литрами воды, всыпать 8 столовых ложек соли и варить до готовности.
2. Морковь натереть соломкой.
3. Лук нарезать полукольцами.
4. Перец нарезать соломкой.
5. Чеснок пропустить через чесночницу.
6. Нарезать зелень.
7. Все нарезанное сложить в эмалированную кастрюлю, добавить вареные баклажаны, соль, сахар, приправу, черный молотый перец, уксус, подсолнечное масло.
8. Все тщательно перемешать. Дать остыть.

Хранить в холодильнике.

Приятного аппетита!
сделала по Вашему рецепту сегодня,выглядит очень аппетитно,4 литра на выходе получилось :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
сделала по Вашему рецепту сегодня,выглядит очень аппетитно,4 литра на выходе получилось :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Приятного аппетита! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 56.