Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ис 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5

«Как бывает? Даришь детям квартиру, а они завтра продают и родителей на улицу.  (Прочитано 2343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15920
  • Карма: 59801
10
Говорят, оформлять дарственную на жилье заранее в пользу детей очень опасно. Сегодня они милые и любящие деточки, а завтра продадут квартиру, а родителей на улицу. Такое, увы, случается. А еще бывает, что попадают наши дети на аферистов. И те их оставляют ни с чем. Поэтому, с дарственной не стоит торопиться. Однако, случаются обстоятельства, требующие принятия решения. И как тут быть? Расскажу, как поступила я.

Я вышла второй раз замуж, и мой муж поселится в моей квартире. А точнее, в нашей с дочкой.  Потому что квартира приватизирована на нас двоих пополам. У мужа есть свои две квартиры, поэтому я не волновалась о нашем будущем. Я надеялась, что он воплотит свои обещания по покупке нам домика. Однако, муж свои планы изменил. Он отписал квартиры своим детям, хотя у них уже есть отдельные домики, причем у каждого. После этого я задумалась. Если со мной что случится, дочка не сможет жить под одной крышей с моим мужем. Они друг друга терпеть не могут. До такой степени, что дочка решила уехать в другой город. Это бы в любом случае произошло, она должна поступать учиться, и по возможности, закрепиться в большом городе, строить карьеру. А мой муж очень обрадовался ее отъезду. Он постоянно твердит, что в этой квартире мы должны жить одни, а дочка должна искать своего мужа, либо строить карьеру, самостоятельно покупать жилье. Что-то все это мне не нравится. Разводиться с мужем и жить просто без брака? Почему бы и нет, что мешает, многие так живут. Хотя это очень не приятно морально. Оформить дарственную на вторую половину квартиры на дочку уже сейчас? Это может быть опасно, как для меня, так и для нее. Короче, и тот и другой вариант меня не устраивает. Не устраивает меня и вариант пожизненной ренты. Там есть свои большие минусы. И я, посоветовавшись с нотариусом, сделала куплю-продажу своей половины. Причем, вот каким способом.

    Я оценила свою половину жилья в миллион рублей и нотариально продала дочке в рассрочку на 30 лет. Получилось, что она должна платить мне 3 тысячи в месяц перечислением на карту или лично в руки. Выплатить всю сумму заранее нельзя, это закреплено в условиях договора о продаже. Рассрочка, и все тут.

Долг автоматически погашается и квартира полностью переходит дочери, если меня не станет. Это тоже прописано в договоре. Таким образом, я сохраняю право проживания в квартире на 30 лет (при моем нынешнем возрасте этого, я думаю, достаточно), дочка не может потерять жилье из-за чьих-то мошеннических действий или продать его. Но оно гарантированно станет принадлежать ей в будущем. Дочка работает, перечисляет деньги на мою банковскую карту ежемесячно, как положено. Правда, я отдала свою карту ей, поэтому эти деньги фактически она тратит на саму себя. Мы так и договорились, что копить на карте ничего не нужно. И даже если дочка какое-то время работать не будет, совсем не обязательно платить эти 3 тысячи в месяц. По сути, она вообще может ничего не платить. Но пусть официально, на всякий случай, будут перечисления.

Что касается моего мужа, то он сначала обиделся, когда я рассказала ему о своем решении, а потом понял, что я права. Все справедливо. Ведь и он позаботился о своих детях заблаговременно, и я тоже не имею никаких претензий.
ссылка
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 10:57 от Масяня 202 »


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46956
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210417
Проще жить без штампа  :happens: В определенном возрасте ,выходить замуж официально, нет никакой нужды  O:-) .Лично мое мнение ,не навязываю.  O:-)


Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25937
  • Имя: Софья
  • Карма: 117744
В тексте нет пояснения, давал ли муж нотариальное разрешение на продажу части дочке. Если не давал - сделка незаконна. И может быть расторгнута мужем после смерти жены по суду.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16978
  • Карма: 120552
Оформить дарственную на вторую половину квартиры на дочку уже сейчас? Это может быть опасно, как для меня, так и для нее.
В чем опасность? Кто знает, пожалуйста, объясните.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15920
  • Карма: 59801
В чем опасность? Кто знает, пожалуйста, объясните.
Я не знаю, принесла из сети..
Придут наши юристы, может они растолкуют об опасности..

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64996
  • Имя: Таня
  • Карма: 303816
А мужик все равно хитроопый. Куда пойдет. если вдруг развод? Или если супруга, дай Бг ей долгих лет, вдруг умрет?

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15920
  • Карма: 59801
ИМХО
Мамаша неадекват. Нагородила «огород», сама заморочная и дочери проблем создала, зачем официально брак со вторым оформлять, чай не девочка и как я понимаю общих детей уже и не планировали.. Даже если по закону девочка станет полноправной хозяйкой кв., сколько нервов потратит что бы пользоваться без обременения этим «наследием»..Отчим то тоже не лыком шит..


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64996
  • Имя: Таня
  • Карма: 303816
В чем опасность? Кто знает, пожалуйста, объясните.
в начале автор пишет.
Сегодня они милые и любящие деточки, а завтра продадут квартиру, а родителей на улицу. Такое, увы, случается. А еще бывает, что попадают наши дети на аферистов. И те их оставляют ни с чем.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64996
  • Имя: Таня
  • Карма: 303816
Мамаша неадекват. Нагородила «огород», сама заморочная и дочери проблем создала
полный. Мыслимо ли дело, она задумалась о том, как ее дочь сможет ужиться с ее мужем в СВОЕЙ уже квартире!
После этого я задумалась. Если со мной что случится, дочка не сможет жить под одной крышей с моим мужем.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
В чем опасность?
Вся квартира будет принадлежать дочери.  Мать только зарегистрирована.Вдруг дочь переклинит,вдруг аферист какой в жизни и продаст дочь квартиру ,мать может реально на улице оказаться.Или купит ей полуразвалюху в деревне за 5 тыс км .

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16978
  • Карма: 120552
Ирсана, я именно этот момент и не поняла - в чем опасность для дочери (для матери-то ясно). Получается, в вероятности нарваться на афериста. Спасибо :flower3:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15920
  • Карма: 59801
полный. Мыслимо ли дело, она задумалась о том, как ее дочь сможет ужиться с ее мужем в СВОЕЙ уже квартире!
Ну да... Который уже подсуетился и все свое деткам своим переписал..:))
Поражаюсь таким дурам, ведь они есть..:(( :facepalm: :facepalm:

Оффлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 7717
В тексте нет пояснения, давал ли муж нотариальное разрешение на продажу части дочке. Если не давал - сделка незаконна. И может быть расторгнута мужем после смерти жены по суду.

А для чего нужно согласие мужа, если квартира явно получена в собственность до их брака и не является совместно нажитым имуществом?
Потому что квартира приватизирована на нас двоих пополам.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15920
  • Карма: 59801
Видимо ее муж первый аферист о которых она пишет..
Дядечка хитроопый, все просчитал, наобещал а потом передумал:((
Жила бы себе спокойно гражданским браком и "если че" дочери без лишних хлопот все бы перешло..
А теперь "если че", то фактически она обрекла свою дочь на судебные тяжбы с отчимом и даже при положительном решении суда надо будет его от туда выдворить что наверняка будет проблемно:((


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 56.