Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 3. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 4. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 5. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 9. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 11. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 12. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Как вытащить любимого из секты?  (Прочитано 1435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
9



Пришло ко мне письмо с таким вот заголовком.
И я не знаю, что ответить. Я не сталкивалась и у меня нет подобного опыта
Но письмо решила показать, может быть кто-нибудь с таким столкнулся и подскажет, что делать.

* * * * *

Здравствуй,Катя. Пишу тебе в полном отчаянии, что делать и к кому бежать - не знаю. Дело в том, что мой любимый человек попал в секту.
Живем с ним вместе два года, ему 39,мне 30. Детей нет. Пару месяцев назад он решил заняться саморазвитием. Подписался на тренинг одного гуру психологии и понеслаааась.

Сначала из нашей жизни пропал секс, потому что гуру советовал ложиться рано, а вставать с петухами и проводить всякие медитации.
Потом стало не хватать даже просто элементарного общения, опять же из-за почти ежедневных семинаров и заданий.
Потом стали уходить деньги.
Любимый записался на два курса, один, короткий, 35000р, а второй на месяц - "всего пять тыщ"(с) Наш отпуск накрылся медным тазом. Но даже это не самое страшное.

А самое страшное для меня то, что этот гуру в принципе относится к людям как к разменной монете. У него все тренинги выстроены на создании дистанций.
Часто звучат фразы типа "Если ваши родные против того,чтобы вы тратили деньги на саморазвитие,то они не желают вам добра,гоните таких родных". Или не менее прекрасное: "Все люди в вашей жизни временны,не обращайте внимания на их потребности, думайте только о себе".

И ведь я вижу,что это настолько классическая схема,что аж смешно. Отрезать человека от близких, чтобы некому было объяснить, что это просто отъем денег. Как в том анекдоте: Проходит семинар "Как заработать миллион".Заходит тренер,спрашивает у присутствующих:
-Сколько стоил билет?
-100 тысяч рублей.
-Сколько мест в зале?
-10
-Семинар окончен.

Он не живет за мой счет, на продукты и прочие бытовушки деньги приносит так же, не в них дело.
А в том, что человека, с/ка, зомбируют, отрывают от близких, а я ничего не могу сделать. Я в отчаянии. Помоги пожалуйста.

prostitutka_ket ссылка



Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А зачем? Пусть себе совершенствуется...не муж, детей нет...не надо лишать человека удовольствия и не дай Бог попасть в созависимость. От алкоголдиков, наркоманов и сектантов надо бежать быстрее Усэйна Болта

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Наверное, человеку чего-то не хватает -понимания, любви, поддержки, уверенности в себе. Не спорить в открытую, не лезть напролом, а разговаривать, искать причину проблемы и пути решения. Переключить внимание.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011366
А зачем? Пусть себе совершенствуется...не муж, детей нет...не надо лишать человека удовольствия и не дай Бог попасть в созависимость. От алкоголдиков, наркоманов и сектантов надо бежать быстрее Усэйна Болта
O:-) O:-) O:-) :268:

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
Мужика не вытащить,забейте)))
таких как он -15% населения
это на генном уровне- поддаваться на все виды сектов,включая Эйвоны и Хербалайфы

Если вы в 85%-то вам повезло


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
O:-) O:-) O:-) :268:
Косичка! Да не понимаю я вот этого: болезнь, запутался..Болезнь-лечись, запутался-распутывайся. Будешь лечиться, помогу ...хочешь распутаться, попробую путь указать. А насильно делать "добро" я не готова. Несклько лет назад спасали подругу, виноватые до сих пор ходим

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
благими намерениями выложена дорога в ад


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Никак, если не владеть техниками НЛП.

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
сам не хочет спасаться,ничего нельзя с этим сделать  :happens:,девушке просто уйти от него,как это не звучало бы жестко

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
Надо с ним забухать. :beer:

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
никак, раньше любить надо было

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Наверное, человеку чего-то не хватает -понимания, любви, поддержки, уверенности в себе. Не спорить в открытую, не лезть напролом, а разговаривать, искать причину проблемы и пути решения. Переключить внимание.
солидарна. У друга детства двое взрослых детей ушли в скит жить
(кликните для показа/скрытия)
. Просит совета, как их оттуда вытащить и не может ответить на вопрос - "а зачем". Что он им в миру может предложить? Работу от и до - высшие образования у обоих, тупого начальника, ипотеку, бузову с шурыгиной в качестве духовной пищи?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Я 10 лет проработала на частной фирме. Наш начальник как-то незаметно такой настрой задал,что все готовы были драться за лишние разовые 500 рублей,переживать за слова начальника на собрании(аж до гипертонических кризов у мужиков доходило) .из кожи вон лезть .чтобы даже не похвалу заслужить .а чтобы не поругали.(а ведь никого не увольняли ни разу). Я мужу всё эмоционально рассказывала. Он мне предлагал забить на эти эмоции .а я не могла.

И вот пришёл к нам новый сотрудник .парень .бывший снайпер. Спросил меня:"А Вам не кажется .что всё это на секту похоже?".А и обалдела,как пелена спала.Действительно, Принципы те же . Зомбирование. И не все могут ему противостоять.

 Потому,за парня я бы поборолась. Отвлекла  как-то по возможности,увлекла чем-то другим неожиданным.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
к вытащить любимого из секты?

Никак  O:-) Забить, найти нового)))) И с ним построить такие отношения, чтобы он не на семинары по развитию личности сбегал, а боялся лишний раз на шаг отойти, чтобы любимую не увели  :)8 или она не захотела .. на семинар записаться  :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 56.