01 Мая 2024, 20:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Панимоника 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака
7. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 8. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от Брусника 9. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЗАГАДКА 10. Поохотились (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 12. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, разводится: «Мой пока еще муж продает се (Интересное и необычное) от Валентина 61

Тема: Кабачки диетические с сыром  (Прочитано 1492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Декабря 2016, 23:40
Прочитано 1492 раз
Онлайн

Миссис уксус

Колючая команда

13
 на 100 грамм -38 ккал  белки -1  жиры -1  углеводы -4

Ингредиенты:
кабачок небольшой молодой – 2 шт.
смесь сухих трав (орегано, базилик, тимьян и др.) – 1 ч. ложка
сухой чесночный порошок – четверть чайной ложки
оливковое масло – 2 ст. ложки
твердый сыр (в идеале – пармезан) – 50 г
зелень (черемша, петрушка или др.) – несколько веточек

Приготовление:
Кабачок не очищать от кожицы, так как она молодая и тонкая, нарезать кружочками или брусочками. Кружочки делать толщиной примерно по 2 см.
Подготовить смесь соли, трав и чеснока. Посыпать кружочки кабачка этой ароматной смесью, аккуратно руками перемешать. Затем полить кабачок оливковым маслом и еще раз перемешать.
Противень или форму застелить пергаментом, выложить кабачковые кружочки, отправить форму в духовку, предварительно разогретую до 180С. Запекать около 10 минут на средней полке духовки.
В это время натереть на самой мелкой терке сыр, порубить зелень.
Посыпать запеченные кабачки сыром и зеленью, поставить их в духовку еще на 5 минут при том же температурном режиме.
Подается блюдо сразу же, пока запеченные кабачки хрустящие и горячие. Получается сравнительно быстро и очень вкусно, а главное – полезно! Таким же образом можно приготовить цукини и патиссон.


13 Декабря 2016, 23:46
Ответ #1
Оффлайн

krona

Колючая команда

Это что-то!!! Кабачки для нас с ПОЛИНКОЙ на даче - еда номер 1!! Духовки там нет, но приобрела ЧУДО-печь, теперь буду запекать! Спасибо, ЛАРУСИК, рада видеть!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

14 Декабря 2016, 00:46
Ответ #2
Онлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Это что-то!!! Кабачки для нас с ПОЛИНКОЙ на даче - еда номер 1!! Духовки там нет, но приобрела ЧУДО-печь, теперь буду запекать! Спасибо, ЛАРУСИК, рада видеть!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
Ленусь,привет! Я тоже обожаю кабачки,этот рецепт понравился низкокалорийностью.  :love005: :kiss04:


14 Декабря 2016, 07:29
Ответ #3
Оффлайн

Tatyana25



14 Декабря 2016, 07:52
Ответ #4
Оффлайн

danjanm2223

Профиль на проверке



14 Декабря 2016, 10:43
Ответ #5
Оффлайн

stesha

Колючая команда

Обожаю кабачки! Могу просто крупно нарезать  :hihihihi: и отварить
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2016, 10:45 от stesha »

14 Декабря 2016, 15:49
Ответ #6
Оффлайн

Баба-Яга


Очень люблю кабачки в любом виде!  :flower3: :flower3: :flower3:

14 Декабря 2016, 15:55
Ответ #7
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Еще чесночка бы туда с йогуртом (ну это взамен черемши, с ней бяда у нас  O:-))
и можно в школу не ходить!
Вот спасибо! Кабачки то есть , в количестве штук 30 наверное  O:-) O:-)
Сейчас мужа дрюкать буду, пусть делает
автор  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04:


15 Декабря 2016, 01:05
Ответ #8
Онлайн

Миссис уксус

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: