Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 2. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Zvezda 3. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от собака-кусака 4. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 5. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 6. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от koza-dereza 8. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 11. Хозяйке на заметку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 12. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от pupson70

сказка на ночь  (Прочитано 1176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 37929
6
Актуальная Дюймовочка
Перечитала на днях Дюймовочку. Вот уж, воистину -- столетия мелькают, а ничего не меняется!
Старая дура, которая не смогла родить, внезапно опомнилась -- захотела девочку! Маленького ребёночка, чтобы скрасить свою никчёмную жизнь. Самой зачать уже было не от кого, а потому старуха пошла к колдунье -- в банк спермы, где ей сделали ЭКО, подсадив в горшочек ячменное зёрнышко.
Дальше -- хуже. Родилась девочка, но не простая, а очень миленькая. Едва у девочки появились сиськи, её сосватали замуж -- в приличную семью матери-одиночки Жабы и её сыночка-оладушка.
Всё, не успев начать жить, Дюймовочка попала в среднестатистическую семью.
Сладко улыбнувшись, старая жаба низко присела в воде перед девочкой и сказала:
– Вот мой сынок! Он будет твоим мужем! Вы славно заживете с ним у нас в тине.
– Коакс, коакс, брекке-ке-кекс! – только и мог сказать сынок.
Дюймовочкам в таких семьях не остаётся ничего другого, кроме как смотреть канал ТНТ. В жизни -- серость, скучные жабы, а на голубом экране -- разврат. Рано или поздно неопытные дуры начинают мечтать о насыщенной бурными событиями жизни и о частой смене половых партнёров.
Девочка, обманув мужа-оладуха, пускается во все тяжкие:
Лист кувшинки поплыл по течению. Течение было сильное, и лист плыл очень быстро. Теперь-то уж старая жаба никак не могла бы догнать Дюймовочку.
Дюймовочка плыла все дальше и дальше, а маленькие птички, которые сидели в кустах, смотрели на нее и пели:
– Какая миленькая маленькая девочка!
Тут и подворачивается какой-нибудь клубный хлыщ. Мотылёк, так сказать.

Легкий белый мотылек все кружился над Дюймовочкой и наконец опустился на лист – уж очень ему понравилась эта крошечная путешественница.
А Дюймовочка сняла свой шелковый пояс, один конец набросила на мотылька, другой привязала к листу, и листок поплыл еще быстрее.
Жизнь с мотыльком прекрасна. Вместе -- по ночным клубам, никаких обязательств. Он весь такой из себя модный, а ей и весело.
Всё это хорошо до поры и до времени, но в клубы ходят и старые пердуны. Бандиты из 90-х, например:
В это время мимо пролетал майский жук. Он увидел Дюймовочку, схватил ее и унес на дерево.
Чем уж он уговорил её -- не знаю. Обычно хватает халявной выпивки, потому что у мотыльков, как правило, с деньгами трудно. Сядет Дюймовочка за столик к такому депутату-бандиту и уйти уже от него не может.
Тут бы и сказке конец, но нет -- годы идут. Любую модель, которую подцепили в клубе, всегда сливают.
А майскому жуку и горя мало. Он уселся на ветке большого дерева, усадил рядом Дюймовочку и сказал ей, что она ему очень нравится, хоть и совсем не похожа на майских жуков.
Потом к ним пришли в гости другие майские жуки, которые жили на том же дереве. Они с любопытством разглядывали Дюймовочку, а их дочки в недоумении разводили крылышками.
– У нее только две ножки! – говорили одни.
– У нее даже нет щупалец! – говорили другие.
– Какая она слабенькая, тоненькая! Того и гляди, переломится пополам, – говорили третьи.
– Очень на человека похожа, и к тому же некрасивая, – решили наконец все жуки.
Даже майскому жуку, который принес Дюймовочку, показалось теперь, что она совсем нехороша, и он решил с ней распрощаться – пусть идет куда знает. Он слетел с Дюймовочкой вниз и посадил ее на ромашку.
Когда сливают, это обидно. И, главное, страшно. Неужели, прошла молодость, а ты в 22 стала страшной?
Дюймовочка сидела на цветке и плакала: ей было грустно, что она такая некрасивая. Даже майские жуки прогнали ее!
Молодая женщина впервые сталкивается с суровой действительностью. Будь она сто раз премиленькая, это не гарантирует личного счастья. Особенно, когда выгоняют на улицу с голой задницей.
Все лето прожила Дюймовочка одна-одинешенька в большом лесу. Она сплела себе из травы колыбельку и подвесила ее под большим листом лопуха, чтобы укрываться от дождя и от солнышка. Она ела сладкий цветочный мед и пила росу, которую каждое утро находила на листьях.
Так прошло лето, прошла и осень. Близилась долгая холодная зима. Птицы улетели, цветы завяли, а большой лист лопуха, под которым жила Дюймовочка, пожелтел, засох и свернулся в трубку.
когда жопа мёрзнет, уже не до развлечений. Где жук-бандит, почему же он слил Дюймовочку? Где тот мотылёк, что таскался по клубам с ней? Где, на крайний случай, свекровь-жаба и сынок её -- оладушек недоделанный?
Холод пробирал Дюймовочку насквозь. Платьице ее все изорвалось, а она была такая маленькая, нежная – как тут не мерзнуть! Пошел снег, и каждая снежинка была для Дюймовочки то же, что для нас целая лопата снега. Мы-то ведь большие, а она была ростом всего-навсего с дюйм. Она завернулась было в сухой лист, но он совсем не грел, и бедняжка сама дрожала, как осенний листок на ветру.
Суровая действительность приводит женщину к мысли, что неплохо бы и самой позаботиться о себе. Найти работу, а не рассчитывать, что кто-то накормит.
Тогда Дюймовочка решила уйти из лесу и поискать себе приют на зиму.
За лесом, в котором она жила, было большое поле. Хлеб с поля уже давно убрали, и только короткие сухие стебельки торчали из мерзлой земли.
В поле было еще холоднее, чем в лесу, и Дюймовочка совсем замерзла, пока пробиралась между высохшими жесткими стеблями.
Намерения, как всегда, правильные, но вот их реализация подводит. Где бы так поработать, рассуждает девочка, чтобы и не работать вовсе?
Кто бы шею подставил, чтобы сесть на неё и свесить ножки?
Наконец она добрела до норки полевой мыши. Вход в норку был заботливо прикрыт травинками и былинками.
Полевая мышь жила в тепле и довольстве: кухня и кладовая у нее были битком набиты хлебными зернами. Дюймовочка, как нищенка, остановилась у порога и попросила подать ей хоть кусочек ячменного зерна – вот уже два дня во рту у нее не было ни крошки.
– Ах ты, бедняжка! – сказала полевая мышь (она была, в сущности, добрая старуха). Ну иди сюда, погрейся да поешь со мною!
И Дюймовочка спустилась в норку, обогрелась и поела.
Главная ошибка дерьмовочек заключается в том, что они всё никак не врубятся -- халявы в этой жизни нет и быть не может! Будь ты вся из себя миленькая модель, кормить просто так никто не станет.

Или ты независима, или придётся отрабатывать жрачку ртом.

– Ты мне нравишься, – сказала ей мышь, поглядев на нее блестящими, как бисер, черными глазками. – Оставайся-ка у меня на зиму. Я буду кормить тебя, а ты прибирай хорошенько мой дом да рассказывай мне сказки – я до них большая охотница.
И Дюймовочка осталась.
Она делала все, что приказывала ей старая мышь, и жилось ей совсем неплохо в теплой укромной норке.
Оно, конечно, может быть и неплохо, но зависимость всегда порождает насилие. Ты зависима, значит тебя будут  совершать пихательно-толкательные движения :swearing: . В гениталии или в голову -- не так уж и важно. Впрочем, совокупляют обычно и туда, и сюда.
– Скоро у нас будут гости, – сказала однажды полевая мышь. – Раз в неделю меня приходит навестить мой сосед. Он очень богат и живет куда лучше меня. У него большой дом под землей, а шубу он носит такую, какой ты, верно, и не видывала, – великолепную черную шубу! Выходи, девочка, за него замуж! С ним не пропадешь! Одна беда: он слеп и не разглядит, какая ты хорошенькая. Ну, уж ты зато расскажешь ему самую лучшую сказку, какую только знаешь.

Хозяйка-мышь заставила Дюймовочку спеть для дорогого гостя, и девочка волей-неволей спела две песенки, да так хорошо, что крот пришел в восхищение. Но он не сказал ни слова – он был такой важный, степенный, неразговорчивый...
Вылитый Ипполит. Шубка хорошая, Жигули -- последней модели. А с другой стороны, чем не вариант для нищей бабы, которую замуж ни один принц не хочет?
Всё бы было отлично, если не было бы так скучно. Поговорить-то не с кем! И тут обязательно в жизни Дюймовочки появляется подруга! Всплывает, например, одноклассница или бывшая однокурсница, которую потрепала жизнь, и которой в моменте заняться нечем.
Дневной свет проник в подземный ход, и Дюймовочка увидела мертвую ласточку.
– Да, да, – сказала полевая мышь. – Какой прок от этого чириканья и щебета? Песнями сыт не будешь, чириканьем зимой не согреешься!
Дюймовочка молчала. Но когда крот и мышь повернулись к птице спиной, она нагнулась к ласточке, раздвинула перышки и поцеловала ее прямо в закрытые глаза.
“Может быть, это та самая ласточка, которая так чудесно пела летом, – подумала девочка. – Сколько радости принесла ты мне, милая ласточка!”
На зиму стаи ласточек всегда улетают в теплые края. Осень еще не успела сорвать с деревьев зеленый наряд, а крылатые путницы уже собираются в дальнюю дорогу. Если же какая-нибудь из них отстанет или запоздает, колючий ветер мигом оледенит ее легкое тело. Она окоченеет, упадет на землю замертво, и ее занесет холодным снегом.
Так случилось и с этой ласточкой, которую отогрела Дюймовочка.
Что это за тёплые такие края, вы догадываетесь. Египет, Турция -- рай для стареющих и потрёпанных баб. Романтика для отчаянных домохозяек, которым опостылел муж и кастрюли.
Ласточка простилась с девочкой, расправила крылышки, но прежде, чем вылететь, спросила, не хочет ли Дюймовочка выбраться вместе с ней на волю. Пусть сядет к ней на спину, и они полетят в зеленый лес.
Остатки порядочности обычно мешают. На юг с ласточкой хочется, но и рисковать тёплой норкой страшно. И дерьмовочка, завидуя подруге, сама пока никуда не летит. Морально она ещё не готова рисковать стабильностью.
Каждое утро, на восходе солнца, и каждый вечер, на закате, Дюймовочка выходила за порог мышиной норки. Иногда веселый ветерок раздвигал верхушки колосьев, и девочке удавалось увидеть кусочек голубого неба.
“Как светло, как хорошо тут на воле!” – думала Дюймовочка и все вспоминала о ласточке. Ей очень хотелось бы повидаться с птичкой, но ласточка не показывалась над полем. Должно быть, она вилась и носилась далеко-далеко там, в зеленом лесу над голубой рекой...
Совершенно понятно, что тяга к путешествиям по разным членам, рано или поздно, возьмёт верх над благоразумием. Баба дура не потому что дура, а потому что баба.
Дюймовочка подняла голову и увидела ласточку, которая пролетала над полем. Ласточка тоже увидела девочку и очень обрадовалась. Она опустилась на землю, и Дюймовочка, плача, рассказала своей подруге, как ей не хочется выходить замуж за старого угрюмого крота и жить с ним глубоко под землей, куда никогда не заглядывает солнце.
– Уже наступает холодная зима, – сказала ласточка, – и я улетаю далеко-далеко, в дальние страны. Хочешь лететь со мной? Садись ко мне на спину, только привяжи себя покрепче поясом, и мы улетим с тобой от гадкого крота, улетим далеко, за синие моря, в теплые края, где солнышко светит ярче, где стоит вечное лето и всегда цветут цветы. Полетим со мной, милая крошка! Ты ведь спасла мне жизнь, когда я замерзала в темной холодной яме.
– Да, да, я полечу с тобой! – сказала Дюймовочка. Она села ласточке на спину и крепко привязала себя поясом к самому большому и крепкому перу.
И вот подруги оказываются уже в Турции на курорте Анталья. Кругом аниматоры -- горячие южные парни. Пёстро одеты, а уж какие слова ссут в уши!
Романтика, да и только.
Вот наконец и теплые края! Солнце сияло тут гораздо ярче, чем у нас, небо было выше, а вдоль изгородей вился кудрявый зеленый виноград. В рощах поспевали апельсины и лимоны, а по дорожкам бегали веселые дети и ловили больших пестрых бабочек.
Дюймовочка обрадовалась и от радости захлопала в ладоши.
Ласточка спустилась и посадила девочку на широкий лепесток. Но что за чудо? В чашечке цветка оказался маленький человечек, такой светлый и прозрачный, словно он был из хрусталя или утренней росы. За плечами у него дрожали легкие крылышки, на голове блестела маленькая золотая корона, а ростом он был не больше нашей Дюймовочки. Это был король эльфов.
Король эльфов, ага. Малкочаглу Баликбей, или на кого вы там дрочите? В общем, яркий аниматор в самом соку.

– Милая Дюймовочка, – сказал эльф, – согласна ли ты быть моей женой, королевой цветов?
Дюймовочка поглядела на красивого эльфа. Ах, он был совсем не похож на глупого, грязного сынка старой жабы и на слепого крота в бархатной шубе! И она сразу согласилась.
восточная сказка прям, а чего бы не согласиться? Но прежде чем взять Дюймовочку замуж, её ведь нужно обратить в свою веру, так?
– Тебя больше не будут звать Дюймовочкой. У нас, эльфов, другие имена, – сказал Дюймовочке король. – Мы будем называть тебя Майей!
Была Каролиной, а стала Алия. Ну, или -- как там её? -- Ани Лорак!
К сожалению, сказке в этом месте конец. Недоработал Андерсен -- то ли свечка погасла, то ли, по-голливудски, оставил счастливый конец. В самом деле, не писать же о том, как египетская свекровь лупила ссаными тряпками Дюймовочку по мордасам, а романтичный эльф завёл вторую жену!
К чему это я? Ах, да: вам-то какие сказки нравятся?

(кликните для показа/скрытия)



Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
сказка на ночь
« Ответ #1 : 22 Сентября 2016, 03:33 »
 :laughy: :laughy: :laughy:  Акуленыш, класс!!!!!  :268: Большое удовольствие получила от прочтения!  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

15 признаков алкогольного опьянения

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 23
Последний ответ Сегодня в 14:01
от Zvezda
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 214
Последний ответ Сегодня в 12:43
от Валентина 61
Можем наладить экспорт. Через Казахстан 😁

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 149
Последний ответ Сегодня в 10:36
от Яська
Хохло-цирк

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 258
Последний ответ Сегодня в 11:50
от glasha
Содержание мужа в домашних условиях

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 147
Последний ответ Сегодня в 10:23
от Татьяна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 44.