28 Апреля 2024, 20:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нола 2. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Стихия 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 4. «На колени»: русскую учительницу заставляют извиниться перед мигрантом (Интересное и необычное) от Dani 5. Кружок по интересам... 😁 (В мире животных) от irinka5 6. На петербургском кладбище произошли ритуальные разборки: "Били надгробными плита (Интересное и необычное) от Масяня 202
7. Я внук того солдата (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 8. Ефремов выйдет из тюрьмы по УДО? Реакция родных погибшего Сергея Захарова (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от Масяня 202 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Galina N.

Тема: Почему нужно прощать даже тех, кто этого не заслуживает?  (Прочитано 2870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Января 2017, 17:40
Ответ #15
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я внимания не обращаю чаще всего. Ну если уж конкретно на голову нагадят, делаю выводы.
Но прощаю с большим трудом.


16 Января 2017, 17:41
Ответ #16
Оффлайн

Тортилла


ФиФа, я не религиозна, и не могу оперировать христианскими понятиями.
Я знаю одно, я не прощаю тех , кто причинил мне сильную боль , искренне не раскаялся и не попытался загладить вину.

Я "растаптываю" имя этого человека и вычёркиваю  его из списка людей с которыми у меня когда -нибудь будет контакт.
Он умирает для меня.
И ещё ..
Я не забуду ни этого человека , ни саму ситуацию.
Потому , что это мой опыт .
Да болезненный, но это мой опыт.
Он делает меня мудрее, учит различать людей и не наступать на те же грабли.
Этот мой опыт бесценен.
Как я могу его выкинуть из головы и из сердца?
Это часть меня.

Единственное, с чем я полностью согласна, нужно сделать все возможное, чтобы причинённая Вам боль и злость не точила Вас изнутри.
Но для этого есть методики, есть профессионалы, есть психологи...
Они позволяют отработать " травму" и не нести боль с собой по жизни.

Но забыть и простить того, кто не достоин прощения и не раскаялся?
Ну нет уж, дудки!))

16 Января 2017, 17:42
Ответ #17
Оффлайн

Тортилла




16 Января 2017, 17:43
Ответ #18
Оффлайн

Ирина53

Колючая команда

Я не умею прощать. Если обижусь сильно, я не сержусь. Я просто с этим человеком больше не общаюсь, никогда. Иногда уже забываю почему. Но если в памяти пороюсь вспомню, отчего. И понимаю, что права.

16 Января 2017, 17:57
Ответ #19
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Это сложный философско-психологический вопрос. Такой же (для меня лично) как и утверждение, что не надо обижаться.  Теоретически понятно, а на практике я не понимаю как своим мыслям, эмоциям дать команду простить, понять,забыть :pray2:


16 Января 2017, 18:04
Ответ #20
Оффлайн

Тортилла


Это сложный философско-психологический вопрос. Такой же (для меня лично) как и утверждение, что не надо обижаться.  Теоретически понятно, а на практике я не понимаю как своим мыслям, эмоциям дать команду простить, понять,забыть :pray2:


Для меня простить - это дать второй шанс.
Человеку , который не раскаялся давать второй шанс?

16 Января 2017, 18:15
Ответ #21
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда


Для меня простить - это дать второй шанс.
Человеку , который не раскаялся давать второй шанс?
Никогда не забуду, как сестра однажды сказала мне:" Ты беспринципная, ты знаешь, что в ссоре права и все равно первая идешь на примирение (тот есть прощаешь)". Мое частое прощение и попытка свести на нет конфликтные ситуации привели в результате к тому, что вот уже 2 года не общаюсь с сестрой. Просто в один "прекрасный" день решила стать принципиальной и не простить

16 Января 2017, 18:25
Ответ #22
Оффлайн

НЕЯ


Никогда не забуду, как сестра однажды сказала мне:" Ты беспринципная, ты знаешь, что в ссоре права и все равно первая идешь на примирение (тот есть прощаешь)". Мое частое прощение и попытка свести на нет конфликтные ситуации привели в результате к тому, что вот уже 2 года не общаюсь с сестрой. Просто в один "прекрасный" день решила стать принципиальной и не простить
потому что доброту принимают за слабость.
и за эту же доброту ещё и напакостить стараются.


16 Января 2017, 18:44
Ответ #23
Оффлайн

Декабринка


Глупость это,носить обидки за спиной..... Если близкий предаст,просто уйду ... Все мелкое- решаемо. Все гадкое-оставлю тому кто гадит.Если речь идёт о насилии или преступлении,то я не прощу .

16 Января 2017, 18:59
Ответ #24
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Я тоже легко вычеркиваю предателей из жизни, даже и не вспоминаю о них никогда, только поулыбываюсь, когда слышу, что они мной интересуются 😊  Но это с чужими людьми, с родными оказывается все иначе. 🤔

16 Января 2017, 19:16
Ответ #25
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Я тоже легко вычеркиваю предателей из жизни, даже и не вспоминаю о них никогда, только поулыбываюсь, когда слышу, что они мной интересуются 😊  Но это с чужими людьми, с родными оказывается все иначе. 🤔
Точно, вот меня друзья ни разу в жизни не предали и не обманули, а фактически обманула сестра. И сейчас я с одной стороны скучаю, переживаю, понимаю, что один из близких и родных людей. А с другой стороны не могу смириться с тем, что именно самый близкий и обманывает. Как быть?

16 Января 2017, 19:19
Ответ #26
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

Никогда не забуду, как сестра однажды сказала мне:" Ты беспринципная, ты знаешь, что в ссоре права и все равно первая идешь на примирение (тот есть прощаешь)". Мое частое прощение и попытка свести на нет конфликтные ситуации привели в результате к тому, что вот уже 2 года не общаюсь с сестрой. Просто в один "прекрасный" день решила стать принципиальной и не простить
Такая же ситуация с сестрой 100%. Когда оследний раз она у меня просила прощение , я её спросила , зачем просишь прощение , если опять будешь делать так же как всегда? Я конечно же давно ее простила за все , но больше с ней не общаюсь. Мне так легче! Отпустила ее и все. И теперь на душе легко , и жизнь она мне больше не отравляет!

16 Января 2017, 19:26
Ответ #27
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Точно, вот меня друзья ни разу в жизни не предали и не обманули, а фактически обманула сестра. И сейчас я с одной стороны скучаю, переживаю, понимаю, что один из близких и родных людей. А с другой стороны не могу смириться с тем, что именно самый близкий и обманывает. Как быть?
Как я Вас понимаю! И даже вопрос у меня тот же "Как быть?". Но я постараюсь отстраниться, потому что понимаю - предавший однажды, предаст и дважды ... и трижды... Придётся это остановить силовым методом, что и Вам советую.

16 Января 2017, 19:28
Ответ #28
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Такая же ситуация с сестрой 100%. Когда оследний раз она у меня просила прощение , я её спросила , зачем просишь прощение , если опять будешь делать так же как всегда? Я конечно же давно ее простила за все , но больше с ней не общаюсь. Мне так легче! Отпустила ее и все. И теперь на душе легко , и жизнь она мне больше не отравляет!
Хорошо, что на душе легко! А вот у меня двойственные эмоции, мы уже не девочки и я боюсь, что если что-то случится, то я себя буду грызть и испытывать угрызения совести

16 Января 2017, 19:33
Ответ #29
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Как я Вас понимаю! И даже вопрос у меня тот же "Как быть?". Но я постараюсь отстраниться, потому что понимаю - предавший однажды, предаст и дважды ... и трижды... Придётся это остановить силовым методом, что и Вам советую.
Я вроде с одной стороны остановила, не стала первая предпринимать никаких шагов и в результате не общаемся. А с другой стороны переживаю. Решила посоветоваться с сыном, вроде же сестра родная, родная кровь как говорится. А он говорит, что не понимает, как можно прощать человека, который поступил по отношению к тебе подло и не один раз. То есть для себя простить и отпустить ситуацию, чтобы не не грызть себя изнутри-это нужно. Но общаться с таким человеком не надо, он предаст в очередной раз и в очередной раз поступит подло


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Предательство и возмездие за предательство

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 232
Последний ответ Сегодня в 16:07
от Ola-la
Россия!

Автор Яська

Ответов: 114
Просмотров: 1238
Последний ответ Сегодня в 20:34
от Нола
Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 2
Просмотров: 475
Последний ответ Сегодня в 11:46
от Максима
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 442
Последний ответ Сегодня в 06:23
от галина лысенко
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 382
Последний ответ Вчера в 19:36
от мишаня