Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 3. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 4. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Валентина 6. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 8. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 11. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 12. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе

Останки нацистского врача Менгеле передали студентам как пособие  (Прочитано 801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37882
  • Карма: 210928
2
  Останки нацистского врача Менгеле передали студентам как пособие
13 января 2017, 11:47   






Останки нацистского врача Йозефа Менгеле превратили в учебное пособие в Бразилии. Менгеле ставил эксперименты на узниках Освенцима и получил от них прозвище Ангел Смерти. Теперь его кости будут использоваться в качестве учебного материала для студентов-судмедэкспертов. Об этом сообщает The Guardian.

Останки передадут в Медицинскую школу Университета Сан-Паулу. Использовать их в качестве пособия предложил доктор Даниэль Ромеро. В 1992 году он входил в комиссию, подтвердившую по останкам личность Менгеле. С тех пор кости хранились в Университете в пластиковой коробке. Однако Ромеро удалось добиться разрешения на их использование в обучении.
 
На костях есть следы двух травм, которые представляют интерес для студентов. Это перелом седалищной кости, полученный Менгеле в аварии на мотоцикле, а также отверстие на скуловой кости – последствия хронического синусита.
 
Как пишет издание, оставшиеся в живых узники Освенцима отнеслись к новости неоднозначно. Так, The Guardian удалось получить комментарий 92-летней Карлы Гевиртц. Она лично была знакома с Менгеле: в концлагере врач, угрожая убийством, заставил ее войти сначала в кипяток, а затем в крайне холодную воду.
 
«Я не знаю, что я чувствую, – призналась Гевиртц. – У меня столько болезненных воспоминаний, связанных с ним, с тем, что он сотворил со мной и остальными в Освенциме. Я не могу стереть их».
 
В Освенциме Менгеле изучал пределы человеческой выносливости. Он проводил ампутации и пересадку органов без анестезии, ставил на заключенных эксперименты с кислотой и электричеством, анатомировал живых младенцев. Его жертвами стали десятки тысяч человек.
 
После окончания войны Менгеле сбежал в Латинскую Америку, где жил под разными именами. «Моссаду» так и не удалось найти и предать его суду. Он умер в Бразилии в 1979 году во время отдыха. У Менгеле произошел инсульт во время купания в океане, и он утонул. Его похоронили в пригороде Сан-Паулу под чужим именем.

Фото: World History Archive / Globallookpress


Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8410
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44819

Оффлайн ister066637

  • Знаток
  • Сообщений: 2336
  • Карма: 8439
Легкая смерь, этому живодеру досталась. Согласна, гореть ему в аду.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 42.