Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 4. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 6. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 9. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от Панимоника 12. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

Шоколад и конфеты в СССР  (Прочитано 5443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
Шоколад и конфеты в СССР
« Ответ #15 : 29 Августа 2017, 13:11 »
А я и забыла даже,что такие были.Кстати,мне кажется вполне приличный вкус был.
Да!  :flower3: Мне как то на какой то праздник надарили много плиток, там был и шоколад " Цирк" и " Сказки Пушкина" , но я не впечатлилась , а вот " Пальму" слопала в первую очередь.  :xixixi: :flower3:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Шоколад и конфеты в СССР
« Ответ #16 : 29 Августа 2017, 13:14 »
зануда:flower3:
Спасибо! :smile:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32458
Шоколад и конфеты в СССР
« Ответ #17 : 29 Августа 2017, 13:40 »
Маленькой фантики собирала. Казались такие красивучие, а сейчас смотрю на верхние вроде ничего особенного.
Мы тоже  с сестрой фантики собирали и обвертки от шоколадок.У нас мама была заведующей детского ясли-сада и почти каждый день ее угощали дети именинники,а она нам конфеты приносила.Мы даже менялись с соседскими девчонками,если у нас было много одинаковых.А вот муж мой собирал марки и этикетки от спичек. :hihihihi:


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44180
  • Карма: 202870
Шоколад и конфеты в СССР
« Ответ #18 : 29 Августа 2017, 13:42 »
Мы тоже  с сестрой фантики собирали и обвертки от шоколадок.У нас мама была заведующей детского ясли-сада и почти каждый день ее угощали дети именинники,а она нам конфеты приносила.Мы даже менялись с соседскими девчонками,если у нас было много одинаковых.А вот муж мой собирал марки и этикетки от спичек. :hihihihi:
:268: А я и марки , и этикетки от спичек.  :laughy: Но фантики больше! Действительно, менялись с девочками.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32458
Шоколад и конфеты в СССР
« Ответ #19 : 29 Августа 2017, 14:07 »
Вообще я к шоколаду неравнодушна,но то что продается сейчас,шоколадом назвать,лично мне ,сложно.Всегда смотрю состав,чтобы было какао масло и какао тертое.,сахарная пудра и лецитин.И все!Но по ГОСТу шоколада практически нет.А уж про конфеты и говорить не приходится.А жаль. Дешевые гидрожиры,какао велла (жмых),соя и белковые продукты.Вот из чего состоят конфеты в основной своей массе.Я ,если и нахожу хороший шоколад,сама делаю из него конфеты,с орехами,сухофруктами,свежими фруктами.Внучка с удовольствием помогает.Благо рецептов полно в интернете.Нам нравиться! :hihihihi:


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Шоколад и конфеты в СССР
« Ответ #20 : 29 Августа 2017, 21:50 »
зануда, Спасьбо! :flower3:как в детстве побывала!все помню,все такое вкусное!сейчас уже не то!(((
:flower3: :flower3:

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Шоколад и конфеты в СССР
« Ответ #22 : 29 Августа 2017, 21:51 »
Вообще я к шоколаду неравнодушна,но то что продается сейчас,шоколадом назвать,лично мне ,сложно.Всегда смотрю состав,чтобы было какао масло и какао тертое.,сахарная пудра и лецитин.И все!Но по ГОСТу шоколада практически нет.А уж про конфеты и говорить не приходится.А жаль. Дешевые гидрожиры,какао велла (жмых),соя и белковые продукты.Вот из чего состоят конфеты в основной своей массе.Я ,если и нахожу хороший шоколад,сама делаю из него конфеты,с орехами,сухофруктами,свежими фруктами.Внучка с удовольствием помогает.Благо рецептов полно в интернете.Нам нравиться! :hihihihi:
O:-) O:-) O:-)


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011269
Шоколад и конфеты в СССР
« Ответ #23 : 29 Августа 2017, 21:58 »
В СССР был самый вкусный шоколад и конфеты, не заменяли тогда качественные ингредиенты на фиг знает  что...
Теперь покупаю бельгийский шоколад чаще чем наш, или немецкий, благо теперь навалом


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 239
Последний ответ Вчера в 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 848
Последний ответ Вчера в 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 557
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 591
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 731
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 49.